Почта России

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Почта России

Сообщение kaminari »

О чего еще слать начали. Правда, саму посылку мне уже день как доставили.
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение DeadMorose »

kaminari писал(а):О чего еще слать начали. Правда, саму посылку мне уже день как доставили.
И не только так! Если включен GPS и находишься недалеко от отделения, где лежит посылка, тебе прилетает сообщение, что можете получить посылку, т.к. находитесь рядом :-)
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Почта России

Сообщение alex_yr_iva »

Кул писал(а):
ystkam писал(а):))) Меня другой вопрос интересует - куда деваются первичные извещения. Почему сразу приходят повторные. Врят ли их воруют из почтовых ящиков. Такое ощущение, что почтальоны-разносчики сами их выкидывают.
Почтальоны провели сплит-тестирование и выяснили что с повторных извещений конверсия выше :)
Кстати отметил что всё чаще извещений ждать приходиться долго... :(
уже по треку успеваешь зайти в отделение и забрать посылку и даже успешно забыть про всю эту "приятную" процедуру
как вдруг неожиданно через недельку РАЗ... и извещение приходит))) :mrgreen:
Продаю разное... или меняю 8)
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: Почта России

Сообщение Tycooon »

Имел печальный опыт общения с почтой россии. Контора на 80% совдеповская, например, если захотите отправить что-то, что не влазит в их фименную коробку - поймёте. Обшить тканью необходимо... тьфу! может ещё бархатную бумагу наклеить и пуговицы пришить???? Дурдом!
Ещё правила насчет отправки в бандеролях только печатных изданий, буклетов и прочего, я балдею. Нормальные почтари видят, что внутри картонки проклеенные скотчем и не задают лишних вопросов (а как ещё пересылать монеты коллекционные, например), а другие начинают ковырять мозг, я начинаю орать и в итоге посылаем "1 классом" и о-чудо, пофиг что внутри.
С этим столкнулся, когда посылал в Воронеж в подарок на день рождения портрет, выполненный профессиональным художником. Портрет А3 формата, был вставлен в раму, обложен уплотнением со всех сторо от души и запихан в самый здоровый пластиковый конверт Почты России.
Хочу заметить, что запихал его туда с трудом. На почте началась вонь, мол, что там (пакет не был заклеен причем)? я говорю - портрет упакованный. Опять началась вонь, мол это только в посылках. Я говорю - гавно вопрос, давайте коробку под раму формата А3 и вопрос закрыт; опять вонь началась. В итоге опять сошлись на 1 классе, ещё заставил их вкруговую мотануть желтым скотчем, а то 1 класс и без скотча отправляю, хотя обязаны! Итого, 4 дня по правилам почты пересылка между Томском и Воронежем отправлений 1 класса. Отправил я за 15 дней до дня рождения. И не поверите, друзья - придти не успело!
Трек бился первые дня два - сначала в Новосибе на следующий день светанулось и вроде как улетело авиапочтой. Потом словно самолет с мои отпралением свалился в море. Две недели молчание. Я к своим почтарям, написал заявление на поиск. Они сами в шоке, пробивают, мол, у них всё ок, в Новосибе тоже из сортировочного цента ушло. В итоге, уж не знаю где точно валялось, но как позже выяснилось - валялось в Воронеже в почтовом отделении. Пришло дня через четыре после дня рождения, т.е. три недели заняло всё, можно было и пешком за это время дотащить. Я ессно расстроен, ещё и таки разбили стекло, хотя я проложил прям оргалитом и пенопластом (благо, не пострададл сам портрет).
Думаю, ну всё, золотые рыбки, начинается веселье. Полазил по сайтам, забрел на сайт роскомнадзора, а там онлайн форма. Составил письмо, приложил сканы заявления и чека отправки.
Через пару недель от них ответ, мол, внутренняя проверка в почте россии ещё не закончена, поэтому ответ будет направлен позже. В это время я решил составить исковое, начитался ихних внутренних документов по срокам, с отправлениями 1 класса у них вообще всё жестко.
Далее через несколько дней звонит мне юрист с воронежской почты россии, мол, вина работников почты не установлена, мол, вина транспортных линий, по их вине была задержка, максимум на что вы можете рассчитывать - возмещение разницы между обычным отправлением и 1 классом и мол, не хотите ли отозвать заявление, раз посылка уже пришла? Я ему говорю - дорогой мой, раз ты из Воронежа, значит косяк ваш и то что вы зашевелились - значит шевелить начали вас, тем более роскомнадзор этим занимается, ну и сказал насчет отозвать заявление - никогда, и что я уже исковое составил. После этого разговор не заладился, он видимо был настроен начальством любым способом со мной договориться, пришлось класть трубочку. Далее жду ответа от роскомнадзора.
Приходит почти через месяц по почте ответ, жаль не сохранил я его - просто сказка, мол, по результатам проверки было установлено, что такое-то отправление в результате волокиты находилось в том самом отделении с такого-то числа (пришло оно туда быстро, но валялось там долго неучтенное). Также сказано, что на доблестное "ФГУП Почта России" за нарушение таких-то пунктов их Правил наложен штраф в размере около 15 тыс рублей, а на директора такого-то почтового отделения штраф 40 тыс рублей. Я прям не поверил таким цифрам!!! И тут моя душенька стала спокойна. Вряд ли роскомнадзор станет брехать.
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Почта России

Сообщение LeoA »

А где же компенсация за моральный ущерб?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: Почта России

Сообщение Tycooon »

LeoA писал(а):А где же компенсация за моральный ущерб?
прислали из Воронежа денежный почтовый перевод - полностью стоимость того, что я заплатил за пересылку. Я даже не пошел получать - думаю: подавитесь, сволочи. Я до сих пор удовлетворен этими цифрами, которые прислал роскомнадзор.
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Почта России

Сообщение Neuroscan »

Картины почтой, это шедевр!
Штраф в сорок тысяч виртуальных рублей это существенный удар по бюджету директора.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Сергей Лис
Гуру
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:46
Велосипед: бег

Re: Почта России

Сообщение Сергей Лис »

коллекционные монеты запрещено пересылать почтой россии
да детка ! я повелитель ящериц
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Почта России

Сообщение das »

С какого перепуга штраф виртуальный? Если не ошибаюсь, Роспотребнадзор выносит предписание и отменить его директор почтового отделения может только через суд, на участие в котором бюджета у почтового отделения нет. Директору почтового отделения проще заплатить, а затем взыскать эти деньги с работников, поэтому штрафы очень даже реальные. А почтовый перевод на почте я бы получил из принципа - если не получать, деньги через два месяца вернутся отправителю.
Tycooon, все правильно с жалобой сделал! Единственный способ улучшить обслуживание - жаловаться грамотно.
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: Почта России

Сообщение Tycooon »

Сергей Лис писал(а):коллекционные монеты запрещено пересылать почтой россии
Поясняю: коллекционные монеты - понятие собирательное. Есть монеты есть юбилейные, памятные, инвестиционные, ходячие, вышедшие из оборота. Любая монета из перечсленных, помещенная в альбом - это ваша коллекционная.
По обороту и пересылу - Вы не правы. Также слово "запрещено" для меня как для юриста сразу ссылка на НПА, коей я сейчас не наблюдаю, уж простите. Если монета предствялет собой культурную ценность (читем соответствующую норму закона) - это возраст от 100 лет и т.п. - тут ещё возможно и соглашусь, и больше применительно к таможне и вывозу за пределы. Про соответствующие декларации, позволяющие вывозить культурные ценности рассказывать не буду, это всё другая тема. Опять же, лет 6 покупаю и иногда продаю монеты, была и чешуя времен Ивана Грозного и екатерининские монеты - упаковка в картон с двух сторон, аццкая замотка скотчем - всё доходит, никто не возмущается если не запечатывать конвертик - почтари это не любят. Не знаю где там и что просвечивают - может и просвечивают, но вопросов не возникало, ибо кругляш он и есть кругляш и сколько ему лет - непонятно, а также это может быть копия - никто этого не просветит.
Когда был в командировке на Кавказе - оттуда все письма и туда идут только через Москву, даже если Вы находитесь в соседних республиках; и опять же - проблем не было

Отправлено спустя 5 минуты 49 секунды:
Neuroscan писал(а):Картины почтой, это шедевр!
Штраф в сорок тысяч виртуальных рублей это существенный удар по бюджету директора.
Мы ж не картину Василия Сурикова пересылаем, в самом-то деле, просто портрет неизвестного художника (могу дать рекомендации) :D Можно конечно и в тубус, но... тубусы часто тонут в Яузе :D :D :D Транспортной компанией дорого сильно за тот же сервис.
А Роскомнадзор виртуальных штрафов не выписывает, правда я сам от таких сумм охренел. В Правилах по почтовым перевозками, которыми регламентируется вся их деятельность - там по отправленям первого класса очень жесткие сроки и правила (как я понял, аналог заграничного Priority Mail), когда разбирался в вопросе - много где это встречал. Видимо, отсюда и вытекают штрафы. НПА со штрафами не нашел, видимо он предназначен для внутреннего пользования.
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Почта России

Сообщение Neuroscan »

das писал(а):С какого перепуга штраф виртуальный? Если не ошибаюсь, Роспотребнадзор выносит предписание и отменить его директор почтового отделения может только через с
Любезный, Вы путаете Роскомнадзор с Роспотребнадзором.
Пострадавшему скопировали стандартную отписку, а он и этому рад. Компенсация за пересылку\сроки - курам на смех. Легенду о штрафе добавляют для того, что бы пострадавший был уверен в своей безоговорочной победе над системой. Всё зависит от фантазии "ответчика".
Tycooon писал(а):Транспортной компанией дорого сильно за тот же сервис
Наверное у нас разное понимание, как в плане минимизации рисков, так и в цене.

Недавно хотел отправить емс, но к сожалению, мне вынесли мозг "фирменной" упаковкой и мешком. Это были фигурные коньки, смачно упакованные в коробку. Горячая линия сказала, что действия почтовиков не соответствуют требованиям к отправлениям емс, нужна лишь минимальная упаковка отправителя. Вызов курьера доступен только в областном центре.

В итоге воспользовался услугами dpd, правда за ними был косячок когда-то ...
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: Почта России

Сообщение Tycooon »

Neuroscan писал(а): Наверное у нас разное понимание, как в плане минимизации рисков, так и в цене.
Понимание одно, но смысл отправлять работу стоимостью менее 1000 рублей за 1500-2000 рублей, когда сроки доставки те же, смысл тот же и денег нихера нет. :-P
Если б почтари повели себя нормально - всё было бы сказочно, я был бы им безмерно благодарен.


http://yakutiamedia.ru/news/economics/1 ... ubley.html - да, кстати - это для тебя, знаток работы роскомнадзора - и ещё далеко не один такой случай. Штарфуют, ещё как штрафуют.
А про тупые отписки не вполне согласен, сам работаю в бюджетной организации, ответ по письменным заявлениями проходит в обязательном порядке правовую экспертизу и ни один юрист не пропустит липовые данные, под которыми свою подпись потом ставит руководитель аппарата. Тем более - это надзорная организация. Бред, бред и ещё раз бред! Почта боится Роскомнадзора как огня (разговаривал с женой товарища - она работала там, потом пришла начальницей почтового отделения - на нее волком сотрудники смотрели). Может, ты - знаток - сам такие отписки печатал и виртуальные штрафы в бюджет закидывал биткоинами??? :icon_handshake: удачи в изучении матчасти, потом сюда с фактами и ссылками на НПА.

p.s. заметил, всегда найдется тот, кто скажет, что фото это - "фотошоп"
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Почта России

Сообщение Neuroscan »

Tycooon писал(а):да, кстати - это для тебя, знаток работы роскомнадзора - и ещё далеко не один такой случай.
Для меня? Легко ровнять свой неудачный опыт с систематическим нарушением, которое указано по ссылке (фотошоп однозначно!) .. и да, там указано кто платит эти штрафы, УФПС называется .. это так, для тебя бюджетник.
Tycooon писал(а):удачи в изучении матчасти, потом сюда с фактами и ссылками на НПА.
Себе пожелай удачи, нагибатель системы! Да, и как бы не мне следует делиться этими фактами и ссылками на НПА(аббревиатура чего?). Что мы имеем в нашем случае?
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Tycooon
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:54
Велосипед: Felt Q600/2010, Format 2211/2016

Re: Почта России

Сообщение Tycooon »

После НПА мне всё стало ясно. Нормативный правовой акт. Отличается от ненормативного очень сильно. Тут же понятие нормы. Давай уже лучше получай образование, сколько можно колхозного толования норм(которых я не увидел и ссылок на которые так и нет)???. Заодно расскажешь чем уфпс от почты россии отличается и для себя уяснишь, что это одна организация и её структырные элементы. Заодно рекоменую понять чем структура от системы отличается - это тебе как раз на 1 курсе пригодится, если пойдешь таки учиться. Обращайся, помогу по юридическим дисциплинам (это не троллинг).
В данном случае мы имеем прецедент и одного сканера нервной системы, который орёт, что это всё фотошоп. Диплом скинешь, потом поговорим, умник. Ты так ничем и не апеллируешь, только голь словесная. Меня ты не убедил, как и остальных. И избавь всех от срачей. Говори по теме, если соображаешь - приводи ссылки на НПА.
Электрика (проводка) для вела своими руками viewtopic.php?f=11&t=28942
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Почта России

Сообщение Neuroscan »

Нагибатор взбесился!

С "фотошопом" и нпа всё серьёзно, здесь не балуй. Предлагаю сразу перейти к обсуждению ПДД.
Tycooon писал(а):Заодно расскажешь чем уфпс от почты россии отличается и для себя уяснишь,
Понятно, заблудился. Мне зачем, это у тебя с этим проблемы. Приведённая тобой ссылка(сделанная в фотошопе :lol:) не говорит о твоём случае, здесь уровень слегка другой.
Tycooon писал(а):Говори по теме, если соображаешь - приводи ссылки на НПА.
Как это понимать? Ты же в теме, так что давай, не сливай.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей