Злостные велосипедисты.

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
sly
Корифей
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 12:29
Велосипед: FELT
Откуда: Каштак

Злостные велосипедисты.

Сообщение sly »

Тестирую тему.
Сегодня вечером наблюдал, велосипедиста, без ката фотов (не говоря уже о габаритных маячках), без шлема, передвигающегося по пр.Мира, по третьей полосе, против движения. Доехав до перекрестка, пересек три полосы движения поперек и двинулся по ул.Интернационалистов, также не торопясь, также против движения, но уже в первом ряду.
Как будем бороться с такими велодятлами или естественный отбор все расставит на свои места?
Умные Боги выдумали ноги
Аватара пользователя
Станислав
Гуру
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:11
Велосипед: ригид на раме Сorratec Supеrbow Fun'08
Откуда: Ул. Льва Толстого 77
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Станислав »

На пересечении комсомольский - фрнузев двигались 2-а бмх в сторону 4-ой поликлиники. двигались по середине проспекта, оба на задних колесах. на тротуаре наверно так нельзя делать
Изображение
Аватара пользователя
Diversant
Корифей
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:32
Велосипед: GT Avalanche 1.0
Откуда: Томск. Артема.

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Diversant »

sly писал(а):Как будем бороться с такими велодятлами или естественный отбор все расставит на свои места?
Всё бесполезно, маразм вечен.
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Stormbringer »

А я видел узбека на "Каме", который пер по разделительной Комсомольского от заправки вниз
Man on the Silver Mountain
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Arctic »

По середине комсы до фрунзе стабильно велосипедисты гоняют, уже даже не удивляет)
улитка ползк-ползк...
Аватара пользователя
mishel
Корифей
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:37

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение mishel »

20.05.2011 около 19.00 Наблюдал на Красноармейской WARMа на шоссере в казуальной одежде, БЕЗ ШЛЕМА !-СТЫД И ПОЗОР!!!
Аватара пользователя
Чегевара
Гуру
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 16:54
Велосипед: есть
Откуда: южка

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Чегевара »

Stormbringer писал(а):А я видел узбека на "Каме", который пер по разделительной Комсомольского от заправки вниз
как думаешь, он тут зареган?)
Быстрые райдеры расстраивают, но делают тебя быстрее. Когда ты становишься быстрее, ты можешь расстраивать других людей.
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Stormbringer »

Чегевара писал(а):как думаешь, он тут зареган?)
Конечно зареган. Щас чай допьет, напишет.
64810558_xiv_uzbek_69.jpg
64810558_xiv_uzbek_69.jpg (64.01 КБ) 8665 просмотров
Man on the Silver Mountain
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение alg »

Думаю в этой теме будет само то, тому что написал в Кто где кого видел:
Фиг знает кого видел вчера на пр.Ленина, не знаю как зовут. На остановке Горький через Ленина в черных лосинах без шлема на черном Джамисе Дюранге большой ростовки пересек на ходу поперек пр-т Ленина (не на пешеходном переходе, а чуть раньше остановки, ближе к БигСити) когда по нему было активное движение транспорта. Причем пролетел мимо машин и перед самым носом у мотоцикла который пер на дурной скорости и еще подгазовывал, как они это делают по Ленина.

Кстати, на другой стороне стояли два парня в вело форме, как раз возле них этот товарищ и остановился на пару секунд и дальше поехал. Пока ехал в автобусе наблюдал дальше путь следования этого "чуда". Все перекрестки проскакивал без остановок и слезания с вела. Доехал по Фрунзе до Шевченко, дальше не знаю куда поехал, не видел.

Когда увидел маневр через транспорт на Ленина поперек, у меня внутри все сжалось (б....п...ц...д...б), как его только не сбили нафик.
В голове крутятся более жесткие слова. Без шлема и так ездить?!....

PS: Из всех кого видел вчера в городе, человек пять шесть в шлемах, из тридцати сорока наверное.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Yammi
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 18:46

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Yammi »

Тем кто ездит по Комсу по разделительной полосе шлем не нужен, ибо пенопласт в голове защищать ничем не нужно.

А вообще, по шлему у каждого свой выбор, мб кому-то голова не важна :D Он в неё только ест. Естественный отбор...

Вот только жаль, что из-за таких, кто катает как попало складывается негативное мнение ОБО ВСЕХ велосипедистах.
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение INDY »

Ехал в троллейбусе видел двух вылысыпыдыстов:
1. 14:45 Перекрёсток перед "1000 мелочей" в сторону оных от пл. ленина: чел на шоссере(ехавший в мою сторону) затянутый в лайкру из второго ряда повернул налево на первом пересечении - вышел на встречку(машин там не было), далее пересёк перекрёсток и поехал в сторону пл. Батенькова. Молодец, чо...
2. 15:10 Перекрёсток Фрунзе Х Комсомольский(от ленина к тролл парку): девушка на чём то бело синем гороного типа пересекла по пешику комсу потом переехала трамвайные пути и поехала по навстречу движению по краю проезжей части... метров через 10-15(тралик её "выдавил") заехала на тротуар...
Аватара пользователя
shoke
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:50
Велосипед: CUBE Acid 2016

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение shoke »

Уж извините, но зебру пешком пересекать ведя велосипед рядом с собой это бред. В чем смысл?
Если у какого-нибудь молодца педаль газа, приоритетние педали тормоза(сегодня несколько таких ублюдков видел, один чуть девочку не сбил) на желто-красном для него, сигнала светофора, то на велосипеде у меня больше шансов уйти от нанесения мне же тяжких, нежданых увечий?
По тратуару я могу ездить, не создавая помехи пешеходам, а по зебре - нет? В чем дифференциация?!
В ПДД так и написано, что велосипедист должен(обязан) спешится во время пересечения пешеходного перехода?
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Cisko »

shoke Ответ прост. Пересекать дорогу ты можешь либо являясь пешеходом, либо управляя ТС. Переходить по зебре ты должен как пешеход, ибо зебра сделанна только для пешеходов. Соответствено и водители расчитывают(по идее), что больше 5 км/ч никто по зебре лететь не будет. И вообще, у пешеходов своя скорость, на которую расчитывают водители.
Настоящий, немецкий:
Изображение
Аватара пользователя
Diversant
Корифей
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:32
Велосипед: GT Avalanche 1.0
Откуда: Томск. Артема.

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Diversant »

shoke писал(а):В ПДД так и написано, что велосипедист должен(обязан) спешится во время пересечения пешеходного перехода?
Именно так в ПДД и написано. И водитель (особенно делая правый поворот) ориентирован на скорость пешехода а не на скорость неожиданно вылетевшего ему под колёса велосипедиста.
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
shoke
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:50
Велосипед: CUBE Acid 2016

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение shoke »

Cisko писал(а):shoke Ответ прост. Пересекать дорогу ты можешь либо являясь пешеходом, либо управляя ТС. Переходить по зебре ты должен как пешеход, ибо зебра сделанна только для пешеходов. Соответствено и водители расчитывают(по идее), что больше 5 км/ч никто по зебре лететь не будет. И вообще, у пешеходов своя скорость, на которую расчитывают водители.
пересекая зебру я редко когда скорость выше 10км/час держу, еду также с идущим потоком людей. Скорость получается не быстрее потока.
Если "зебра" без светофора, то останавливаюсь перед ней(как и пешеход), убеждаюсь что водитель пропускает(я не самоубийца), если пропускает, сажусь в седло и быстренько сваливаю на другую сторону, и водителю плюс что не надо меня "ждать" как прямоходящего, да и мне как бы - побыстрее свалить дальше.
Логично, нет?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей