Злостные велосипедисты.

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение geniya »

LiDer писал(а):...перестроился при съезде с кольца и покатил по разделительной.
Я тоже так делаю, когда мне надо потом повернуть налево!
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Nikolay »

Да ты злостный велосипедист!
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение EVV »

LiDer писал(а):Вчера засек потенциального хруста.
не нарушение ПДД делает велосипедиста хрустиком, но выезд на часть проезжую
Аватара пользователя
Pashqa
Втянувшийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:47
Велосипед: Jamis Dakar XC Le Mans BlueBlack&White Reba SL
Откуда: Томск-7, Победы

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Pashqa »

В Томске на пешеходных переходах появились информационные таблички для велосипедистов.
Изображение
На восьми пешеходных переходах Томска появились информационные таблички, напоминающие велосипедистам правила дорожного движения, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.
Новые таблички установлены на восьми участках, преимущественно на выезде из города в районе Южной и Транспортной площадей. Решение об их установке было принято на прошедшем заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
«Стадион «Буревестник» и прилегающая к нему лесопарковая зона являются любимым местом томских велосипедистов. Но чтобы добраться до места отдыха, велосипедисты вынуждены несколько раз пересечь проезжую часть. Многие на своем пути пользуются пешеходными переходами, уверенно проезжая по ним, не сходя с велосипедов. На упреки пешеходов и водителей велосипедисты реагируют с недоумением, не понимая, почему на их безобидном транспорте нельзя двигаться по пешеходному переходу», - сообщают в пресс-службе.
В сообщении также отмечается, что, согласно Правилам дорожного движения, пешеходным переходом называется участок, обозначенный соответствующими дорожными знаками и дополнительной разметкой, и предназначенный для движения только пешеходов. Велосипедист также может считаться пешеходом, но только когда идет пешком и ведет свой велосипед рядом.


http://obzor.westsib.ru/news/415367
Последний раз редактировалось Pashqa 17 июн 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Neuroscan »

проку с этого ...
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Sascha »

Да там и переезжать как правило норм.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение EVV »

Sascha писал(а):Да там и переезжать как правило норм.
переезжать везде норм. но лучше переходить. отпрыгивать назад можно например, от внезапного автобога
Аватара пользователя
Евгений947
Гуру
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:24
Велосипед: GT Zaskar Expert 29, Gary Fisher 26
Откуда: 89138200859
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Евгений947 »

я вот больше опасаюсь молодых неумех которые едут тебе навстречу по левому ряду и не сворачивают, недавно такому сделал замечание,,, так он стоит и смотрит на меня як чурка с глазами , я всегда передвигаюсь по прой стороне.... или для веломенов левосторонее движение???
Все виды страхования в надежной компании, в т ч страхование от травм.
san_chai
Корифей
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:37
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение san_chai »

EVV писал(а): переезжать везде норм. но лучше переходить. отпрыгивать назад можно например, от внезапного автобога
+100500
да и потом к чему провоцировать всяких упоротых водителей, как в одном из недавних роликов.
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Corvus »

С этими табличками начинание конечно благое, только исполнение как всегда через ж. Повесили их так, что никто ни в жизнь их не увидит, кроме того кто вешал. Надо было вешать их мордами к проезжей части, тогда человек, стоящий у перехода увидит эту табличку под знаком на столбе напротив, через дорогу. А так если я подъехал к переходу этот знак висит в трёх метрах прямо у меня над головой, куда я, стоя на переходе, буду смотреть в самую последнюю очередь.
Аватара пользователя
Diana
Корифей
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:15
Велосипед: On*One Whippet
Откуда: Tomsk

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Diana »

Corvus писал(а):С этими табличками начинание конечно благое, только исполнение как всегда через ж. Повесили их так, что никто ни в жизнь их не увидит, кроме того кто вешал. Надо было вешать их мордами к проезжей части, тогда человек, стоящий у перехода увидит эту табличку под знаком на столбе напротив, через дорогу. А так если я подъехал к переходу этот знак висит в трёх метрах прямо у меня над головой, куда я, стоя на переходе, буду смотреть в самую последнюю очередь.
А я сегодня всё думала куда их повесили, завтра еще раз посмотрю :)
"Ведь в волчьих душах часть тебя, и луч свободы не потух.
Пока живет твоя душа, пока живет твой волчий дух."
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Юльчик »

:oops: хм, а я сразу их увидела :-P Еще даже в новостях нигде не писали, просто подъехала к переходу на Транспортном кольце и заметила. Наверное это потому, что была с ребенком и как раз ей объясняла, что дорогу мы переходим только пешком :wink:
но если бы они висели на противоположной стороне, под светофором - их видели бы больше людей! И детей :wink:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Константин »

Я злостный велосипедист... :?
Хочу попросить прощения у мужика катающего сегодня на бурике за то, что дважды затруднил ему проезд загородив дорогу (мну кушал банан и сникерсон), а также не пропустил выполняя поворот налево возле тренерской, в результате чего мужик завалился.
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение Neuroscan »

сегодня видел забавную аварию, бэмер чпокнулся с ашаном, пострадавших нет.
оба переезжали зебру с разных сторон.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
pls
Втянувшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:53
Велосипед: jamis dakota dxc race

Re: Злостные велосипедисты.

Сообщение pls »

Недели две уже, в связи с жарой и соответственно увеличимщися колвом велосипедистов наблюдаю оных на шегарском тракте на разного рода ашанах без шлемов, некоторые прут по встречке. в глазах безумие и дикость. совсем немногие решаются съехать в лес и узнают о существовании водоканалки
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей