Обещания мэра и губера о велодорожках

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение Корнева Юлия »

Кое что осталось после сюжета о гибели Игоря и наших проблемах за кадром.

Разговор с Максимом Максимовым, который возглавляет областной Департамент по спорту. Построить велодорожку - не проблема: нужна наша инициатива: в виде заявки: что хотим, в каком виде, и подписи собрать и воля властей. Типа дело хорошее, собирайте подписи. Но подытожил он: хорошо бы чтобы вы были не стихийной массой, а была бы у вас федерация велосипедного спорта. Он не знал, что такая федерация создана 3 года назад. Мол типа ко мне никто не ходит, пороги не обивает, ничего не просит. Я потом Крессу на это пожаловалась прямо при Максимове, так что как минимум меня он уже не любит. Но говорит, что сам катается на шоссейнике до Богашово или Синего Утеса. И типа знает наши проблемы.

Разговор с мэром: ну про 1 километр вело-дорожки это он отжег конечно....но по поводу строительства велодорожки вдоль строящейся левобережной дороги пообещал внести в ближайшее время корректировки в план. Я сказала, что мы можем собрать подписи. Он сказал, чтобы я считала, что заявку он от меня - нас уже принял. Цитирую "будем считать, что вы уже собрали подписи". Так как левобережка - это федеральное бабло. Я когда разговаривала об этом с Крессом и стоял рядом Николайчук, сказала Крессу, что он Николайчук пообещал сделать вело-дорожку на левобережье.

Разговор с Крессом: есть варианты при строительстве новой дороги с той стороны железки на аэропорт это в проект заложить и сказал, что можно попробовать заложить при реконструкции участка дороги Кудринка - Нелюбино. И в конце добавил: спасибо за вопрос. (мне показалось, что действительно Кресс об этом задумался). Я ему так же сказала нужно соберем подписи, он говорит: не надо.

То есть вроде как подписи наши не нужны для того чтобы в конце-концов построили велодорожку. Но в то же время не будешь им постоянно о себе напоминать, могут и забыть об обещаниях.

Кто что думает по этому поводу???? Собирать все таки подписи или нет, если да то кто это будет делать. Может действительно стоить написать свои мысли о том: какой должна быть на наш взгляд вело-трасса и отнести к Максимову или лучше Крессу передать ( передать это я могу)
Последний раз редактировалось Корнева Юлия 16 май 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение INDY »

Имхо: подписи собрать стоит, т.к. это уже документ. Остальное просто бесплотные разговоры. Кроме того думаю что не только лисапедисты подпишутся, но и сочувствующие/колеблящиеся. И да, напоминать надо... например раз в месяц(?) велопробегом вокруг Томска.
Аватара пользователя
Вячеслав
Втянувшийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Велосипед: Nishiki Continental

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение Вячеслав »

Раз Максим Максимов не знает про томскую федерацию велоспорта, то будет целесообразно Дмитрию Кравцову с ним познакомиться. :icon_handshake:
Аватара пользователя
murz85
Втянувшийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 май 2008, 19:42
Велосипед: Merida Crossway 20-MD-N2
Откуда: Кирова X Красноармейская
Контактная информация:

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение murz85 »

Слова конечно хорошо, но лучше написать официально письмо от той самой федерации велоспорта тому же Максимову или выше. Что бы не говорили потом что о проблеме не знают.
Мы не ищем легких путей- нам лень!
Аватара пользователя
СabelMan
Корифей
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:54
Велосипед: Commencal Premier S

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение СabelMan »

Письмо нужно составить обязательно. Составленное по всем правилам и высланное от федерации - оно станет самостоятельным документом. Вне зависимости от устных обещаний наших властителей, которые теоретически могут смениться.
Я всегда ТЕПЕРЬ с собой беру ВЕЛО камерууу
Если с другом вышел в путь-Веселей дорога
Аватара пользователя
Dead_Moroz
Понимающий
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:56
Велосипед: Тушканчик(07), Jamis(12)
Контактная информация:

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение Dead_Moroz »

Корнева Юлия писал(а):Но в то же время не будешь им постоянно о себе напоминать, могут и забыть об обещаниях.
INDY писал(а):И да, напоминать надо... например раз в месяц(?) велопробегом вокруг Томска.
Надо напоминать :director: , и как можно чаще, а то лето-то всего 3 месяца! А там глядишь снежок и забудется всё быстренько!!!
Глаза мозолить надо... :bayan:
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение Amicus »

Согласен, надо писать от имени федерации и как можно чаще и больше. С подписями и без. Под лежачий камень вода не течет. Готов поставить свою подпись под нужным документом и еще 6-8 человек (включая 4-х летнего племянника и тёщу :D ).
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение ystkam »

По моему за такое дело даже водилы подпишутся многие, которые далеки от велоспорта, но которым тоже хотелось бы по меньше видеть народу на велосипедах на трассах.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение alg »

Нужна бумажка. Без бумажки мы букашки.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение Юльчик »

Можно подготовить письмо и Велоимперии оставить - все будут подъезжать и подписывать :)
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
salvatore
Корифей
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:05
Велосипед: GT Avalanche Expert GX
Откуда: Soviet Union
Контактная информация:

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение salvatore »

Письмо с подписями обязательно надо(мысль про букашек +100)Плюс ежемесячные типа-пробеги(но люто по правилам, чуть не с линейкой чтоб было все выверено),хотя бы с 50ю участниками...
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение INDY »

salvatore писал(а):но люто по правилам, чуть не с линейкой чтоб было все выверено
+1
Ну дык, давайте отрганизуем флэш моб в выходной день пару раз что бы собрать минимум подписей, потом уже нести в "Вело Империю". И остальным уже туда подтягиваться кто не подтянется на флеш моб.

отчёты на форуме.

Мнения?
Аватара пользователя
Haier
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:35
Велосипед: KHS Alite 3000 custom
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение Haier »

я за флэш -моб в выходные.
Изображение
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение parteginnes »

Велодорожки будут....напоминать о себе нужно.Так согласен со всем вышенаписаным.
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Горностай
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:07
Велосипед: Jamis Dakota 29-er
Откуда: Северск

Re: Обещания мэра и губера о велодорожках

Сообщение Горностай »

Юльчик писал(а):Можно подготовить письмо и Велоимперии оставить - все будут подъезжать и подписывать :)
Очень разумное предложение по организации. Можно сделать несколько экземпляров, кроме "Велоимперии" оставить в разных местах, а потом собрать вместе экземпляры и подать.

Кстати, отличное время и место для сбора подписей - Велобум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей