Злостные автомобилисты

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение ystkam »

Живу в районе Дома книги. Перекресток там довольно сложный, хотя светофорное регулирование вполне грамотно организовано. Но практически не бывает момента, чтобы кто то не проехал на красный сигнал, особенно те, кто по Комсомольскому двигаются (вернее несутся). А есть дебилы, пытающиеся повернуть с Фрунзе на лево.
Если бы в районе остановок по комсомольскому стояла ГАИ и палила, то в день можно было бы лишать прав человек по 100 (ну или гаишники бы озолотились бы). Хоть сам камеру бери и стой снимай (еще бы деньги за это платили бы).
Сам когда еду на авто, на этом перекрестке останавливаюсь уже даже на мигающий зеленый
Аватара пользователя
Ноги Винни-Пуха
Гуру
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:13
Велосипед: Dakar A1
Откуда: дровишки?

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Ноги Винни-Пуха »

Как не странно очень часто встречаю бабулек, которые либо переходят дорогу в неположенном месте, либо пытаются перейти ее на красный свет. В голове возникают вопросы "ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ?" Куда ОНИ могут так торопиться? На тот свет?
через дорогу в магазине хлеб дешевле...
"ты посмотри что Чехова с Водонаевой делают!?доярки две..."
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение INDY »

Четыре интересных случая:
1. Прогуливаюсь вдоль Елизаровых уже в районе Транспортного кольца. Там рядом есть остановка и шашлычка со стороны противоположной жилым домам. И виду как от домов в сторону шашлычки переходит женщина, стоит на краю проезжей части с явным намерением перебежать. Я к ней подхожу и спрашиваю: Зачем вы так делаете, вон же переход, 20 метров дойти. Вам свою жизнь не жалко? Машина вас собьёт ей-то что, а вот вы погибнете, скорее всего. На что мне был дан ответ в духе - "скорее бы"... О_о
2. Едем с другом на двух машинах. Я позади. Подъезжаем к остановке троллейбусный парк в конце пр. фрунзе со стороны Кулагина. Там следующая конфигурация(по ходу моего движения) - пешеходный переход, который совпадает с началом остановочного пункта справа. И слева остановка которая начинается примерно там где правая заканчивается. Т.е. что бы с левой стороны попасть на переход, нужно немного пройти. Подъезжаем... Когда друг поравнивается с остановкой, что справа, с левой стороны дороги выбегают три бабы(лет 35-40) и начинают перебегать дорогу, и как раз перебегают её между нами. Я всю картину видел и начал притормаживать. НО такой прыти я не ожидал. пришлось достаточно резко оттормаживаться. Открыл дверь, благо руль справа, и крикнул - "Чё, жить надоело?!" в ответ услышал истеричный вопль "ПОШЁЛ НА Х**!!!!". Х_х
3. Как и первый случай на машине выехал с транспортного кольца и двинулся в сторону Томск-I. И как раз проехав пешеходный переход, приближаясь к остановке, той что напротив самолёта, где шашлычка - вижу картину: парочка - мужик лет 35-40 с девочкой лет 5-6 резко рванули перебегать с центральной линии мне наперерез... Оттормаживаться пришлось резко. Опять же открыл окно и крикнул, что если Он сам придурок, бусть дитё побережёт... . Эта падла мне, что-то в ответ ещё крикнуть осмелилась.... Ужс!
4. Еду по ленина напротив тусуровского корпуса, на лагерном, в сторону Нахимова. Там есть переход. Еду никого не трогаю, зима вечер, свет фар. И тут справа, практически под колёса выбегает спортсмен. Я оттормаживаюсь насколько это возможно на шипах, по наледи и с зажатым клаксоном... а этот придурок бежит и ещё мне пальцем в знак пешеходного перехода тычет. Ну и кто он после этого? Зачем ему здоровье если, как выразился диверсант, "голова пенопластом набита" (с)?

После этих и некоторых других случаев как на дороге так и в жизни. Я пришёл к выводу, что права народная мудрость - "Горбатого могила иправит"... Только вот грех на душу брать не хочется.

Но так хочется после такого выйти из машины и просто избить этого человека до потери сознания... за его непонимание ситуации, за его преступную халатность... Из-за того что он своими действиями может подставить того, кто с ним и меня... а у меня семья...

Я думаю многие поймут.

А что касается велосипедиста: велосипедист движется по дороге/тротуару в 3-4 раза быстрее пешехода. Пешеходам свойственно кидаться или падать под колёса, а что говорить что велосипедистов? Никого нет... (глазами моргнул) ... теперь его "нет" совсем.

Думайте наперёд, машина даже по правилам, может просто не успеть остановиться.

ЗЫ: Таких историй вам любой автовладелец понарассказывает сотнями. После которых коленки трясутся.

ЗЗЫ: Орфографию поправил стыдно стало.
Последний раз редактировалось INDY 17 май 2011, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение alex71ru »

INDY писал(а):Четыре интересных случая:
.................
Господа автомобилисты и автолюбители, также водители и водятлы - запомните - вы в меньшинстве, и то что дороги в городе занимают 80% площади - говорит не том, что вы хозяева этой жизни, а только о габаритах автотранспорта. Т.е. перемещатся по дорогам нужно с учетом интересов всех жителей этого города, а не агрессивного меньшинства.
И запомните, демократия у нас (а это власть агрессивного меньшинства типа сексменьшинств, зиленых и т.д.) весьма не давно и большинство населения еще не восприняло этих демократических ценностей. В конце концов ваше хамское поведение на дорогах и во дворах (типа хозяев жизни) может привести к банальному мордобою. Вы этого хотите?
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение INDY »

alex71ru писал(а): ... перемещатся по дорогам нужно с учетом интересов всех жителей этого города ...
Перемещаться надо по правилам, а они написаны с учётом интересов большинства. Но и всё в правилах не пропишешь...
alex71ru писал(а): ... В конце концов ваше хамское поведение на дорогах и во дворах (типа хозяев жизни) может привести к банальному мордобою. Вы этого хотите?
Вы типа угрожаете?

Отлегло? А теперь прочитайте сами что написали и сделайте выводы? Собрали всё в кучу. Противопоставили пешеходов и велосипедистов водителям... полный неадекват.

Самое главное в моём посте было: Будте внимательны - если машина едет хоть 100 раз по правилам она может просто не успеть остановиться.
Законы физики никто не отменял. А то что у Вас инетересы перейти за булкой хлеба на тот свет... Чувак, ну извини...

ЗЫ: После того как стал водителем, стал гораздо более дисциплинированным пешеходом.
Последний раз редактировалось INDY 17 май 2011, 12:34, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

alex71ru писал(а): Господа автомобилисты и автолюбители, также водители и водятлы - запомните - вы в меньшинстве, и то что дороги в городе занимают 80% площади - говорит не том, что вы хозяева этой жизни, а только о габаритах автотранспорта. Т.е. перемещатся по дорогам нужно с учетом интересов всех жителей этого города, а не агрессивного меньшинства.
И запомните, демократия у нас (а это власть агрессивного меньшинства типа сексменьшинств, зиленых и т.д.) весьма не давно и большинство населения еще не восприняло этих демократических ценностей. В конце концов ваше хамское поведение на дорогах и во дворах (типа хозяев жизни) может привести к банальному мордобою. Вы этого хотите?
по моему, вы слегка искажаете понятие демократии в свою пользу.
не вижу, чтобы от велосипедистов исходила агрессия, велосипед это же наоборот, единение с природой и все такое, ничего противоестественного, что могло бы вызывать агрессию он не несет. а вот неудовлетворенные жизнью человеки - они да, такие, хоть за рулем, хоть за баранкой.
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение alex71ru »

INDY писал(а):
alex71ru писал(а): ... перемещатся по дорогам нужно с учетом интересов всех жителей этого города ...
Перемещаться надо по правилам, а они написаны с учётом интересво большинства. Но и всё в правилах не пропишешь...
далеко не всегда правила пишутся в интересах большинства, тем более при существующей системе управления. Тем более в этом городе. Примеры приводить надо?
INDY писал(а):Ты типа угрожаешь?
предупреждаю
INDY писал(а):Противопоставил пешеходов и велосипедистов водителям...
а что не так? покажи хоть одного пешехода или велосипедиста убившего или покалечившего водителя?
INDY писал(а):полный неадекват.
неадекват - это тот, кто сел за руль частного авто, находясь в полном здравии и уме.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение INDY »

alex71ru писал(а):неадекват - это тот, кто сел за руль частного авто, находясь в полном здравии и уме.
Ясно... можно ставить диагноз...
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение ystkam »

Я думаю, что на форуме миниму процентов 30 велосипедистов яваляются и автолюбителями, а то и все 50 и больше. Только эти люди могут поставить себя и на ту и надругую сторону и объективно высказаться о той или иной ситуации. А те, кто не владеет автомобилем и при этом обвиняет во всех грехах водителей просто пустословы. Отморозков хватает и с той и с другой стороны. А я думаю что со стороны пешеходов и велосипедистов даже больше, потому что даже самый хреновый водитель, хотя бы на этапе обучения читал и учил ПДД (другой вопрос на сколько он соблюдает их), а пешеходы и велосипедисты большинство даже в руки не брали правила. Не поверю ни одному человеку, не важно водителю или велосипедисту, который будет бить себя в грудь и говорить, что никогда не нарушал и не нарушает ПДД.
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение ystkam »

alex71ru писал(а): а что не так? покажи хоть одного пешехода или велосипедиста убившего или покалечившего водителя?
Таких может быть и нет, но есть водители которые пострадали морально и материально от того, что какой-нибудь придурок пешеход брослся ему под колеса, как те бабуськи, которые переходят дорогу в неположенном месте.

Этот спор ни о чем. Можно долго продолжать... Каждый будет стоять на своем месте. А главное ничего на дорогах не измеится.
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение alex71ru »

INDY писал(а):
alex71ru писал(а):неадекват - это тот, кто сел за руль частного авто, находясь в полном здравии и уме.
Ясно... можно ставить диагноз...
тебе уже поставлен. инвалид? физический? или умственный? зачем тебе авто? не умеешь устроить свою жизнь?
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение INDY »

alex71ru писал(а):тебе уже поставлен. инвалид? физический? или умственный? зачем тебе авто? не умеешь устроить свою жизнь?
Уймись уже, не позорься.
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение alex71ru »

ystkam писал(а): Отморозков хватает и с той и с другой стороны. А я думаю что со стороны пешеходов и велосипедистов даже больше, потому что даже самый хреновый водитель, хотя бы на этапе обучения читал и учил ПДД (другой вопрос на сколько он соблюдает их), а пешеходы и велосипедисты большинство даже в руки не брали правила. Не поверю ни одному человеку, не важно водителю или велосипедисту, который будет бить себя в грудь и говорить, что никогда не нарушал и не нарушает ПДД.
рыдаю, особенно над этим потому что даже самый хреновый водитель, хотя бы на этапе обучения читал и учил ПДД
статистику посмотри сколько твоих, типа читавших пдд, убило людей.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение alex71ru »

INDY писал(а):
alex71ru писал(а):тебе уже поставлен. инвалид? физический? или умственный? зачем тебе авто? не умеешь устроить свою жизнь?
Уймись уже, не позорься.
катись в своей инвалидке, подальше от меня... тошнит от уродов
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
INDY
Понимающий
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:20
Велосипед: Jamis KOMODO II '09

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение INDY »

alex71ru писал(а):катись в своей инвалидке, подальше от меня... тошнит от уродов
Пыц. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей