Злостные автомобилисты

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
SATtva
Понимающий
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:38
Велосипед: Cube Agree GTC Race
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение SATtva »

Ок, принято.
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение das »

Учитывая большой хвост автомобилей, стоящих на встречке, переход вполне мог быть регулируемым.
Аватара пользователя
Amicus
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:14
Велосипед: Jamis Durango Comp 2013 Shamrock

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Amicus »

das достоверно не известно, поэтому оно конечно и может и так быть. Но на 0.00 никаких светофоров не видно - а обзор хороший
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Nikolay »

Авто с регистратором на видео разгоняется, тормозить они начали вместе.
Согласно выдержкам из ПДД пропускать надо пешеходов переходящих, которых там нет.
Вот зачем он его переехал, непонятно.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение ______ »

Сегодня уходил от погони, догоняли на красном грузовике. Грузовик большой красный, вроде кока кола, олдин такой вроде в северске.
Аватара пользователя
SATtva
Понимающий
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:38
Велосипед: Cube Agree GTC Race
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение SATtva »

Ты им денег задолжал?
Аватара пользователя
svetil-nik
Гуру
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:59
Велосипед: Jamis-синий и надежный, черно-красно-белый Штарк))
Откуда: г.Северск

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение svetil-nik »

Michael0614 писал(а):Сегодня уходил от погони
Ты лучше 16.08 поуходи от погони на разделке :Bike:
"Светить всегда,светить везде ..." - кому темно - зовите)))
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение ______ »

Тут серьезно все было. Ехал от площади по Советской. Ехал как положенно с краю и не кому не мешал. Тут меня нагоняет это кока кола и начинает прижимать к бордюру постоянно сигналя. Притормаживаю и выскакивает из кабины с пассажирского седения молодой хер с матами. Начинает догонять... Ну мне повезло, я сразу к перекрестку на тротуар и в дворы, а он гнался ещё минуты три. Кто такие вообще незнаю, видел эту кока колу пару раз и то издалека. Но гнались с серьезными намерениями, может перепутали или чего... я фиг знаю
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение shaman »

Michael0614 - вспоминай, кого на форумах обсирал. Сто пудово один из них :lol:
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение ______ »

Сейчас по трассе часто ездить приходится, до Самуськов которая. Очень часто приходится на обочину быстро уходить, когда встречный в лоб на обгон идет. Бывает в наглую видят и прямо мне в лоб выходят на обгон. Сегодня так вообще жесть, ехал в город, а видать все на озера прутся и встречный поток сильный. Так уходить приходилось постоянно, на скорости большой уже не думаешь, просто машинально велек вправо кидаешь. У меня 40км/ч с чем то и он метрах в 10 резко выруливает на обгон. Ну не су*и?! Как раз свершилось в начале, то чего боялся. Впереди встречный поток и сзади машина приближается. Раз в лоб на обгон выходит и сзади попутка. Естественно попутка на обочину от столкновения будет уходить и ясно, что смерть мне обеспечена. Поэтому пришлось прямо в кювет почти вылетать и обочину освобождать. Редко порядочных водителей встречаю, которые дождутся пока я проеду и выходят на обгон, приятно честно такое видеть.
Ramirez
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:18
Велосипед: Corratec

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Ramirez »

Катай через Чернилки, если после КПП на золоотвал свернуть, то вообще шоссе минимум получится, да и по лесу там по приятней ехать. Трасса нефтехимовская тяжеловата, народ носится как угорелый, обочина гравий, местами неукатанный, на скорости заносить начинает.
Аватара пользователя
Blum
Понимающий
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Велосипед: Rock Machine Thunder 2007
Откуда: Красноярский край

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Blum »

Michael0614 писал(а): Бывает в наглую видят и прямо мне в лоб выходят на обгон.
Когда обгоняешь в условиях интенсивного движения, приходится контролировать достаточно много факторов- с какой скоростью приближается встречный автомобиль, далеко ли до него, не собирается ли обгоняемый тобой автомобиль кого-то обгонять, не собирается ли тебя обогнать кто-то... Мозг привыкает реагировать на предметы с габаритами автомобиля. Иногда мотоцикл со включённой фарой не сразу замечаешь, не то что велосипедиста без фары и с маленькой фронтальной проекцией. Другое дело, зачем обгонять если до Томска остаётся километров 10?
Аватара пользователя
SATtva
Понимающий
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 13:38
Велосипед: Cube Agree GTC Race
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение SATtva »

Blum писал(а):Мозг привыкает реагировать на предметы с габаритами автомобиля. Иногда мотоцикл со включённой фарой не сразу замечаешь, не то что велосипедиста без фары и с маленькой фронтальной проекцией.
Как показывает практика, велосипедиста с фарой (мигающей) тоже не видят. Или игнорируют. Или думают: "Да проскачу! Подумаешь, велосипедист. С какой он там скоростью ползёт, 10 км/ч?"
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Nikolay »

С обратной стороны хочу заметить, что обычно велосипедист вызывает совсем другие чувства. Кратко это можно выразить как то так "кто его знает, куда он сейчас ломанётся, надо подальше обрулить". Пешеходы, в общем то, вызывают аналогичные чувства, где нибудь "во дворах". Все таки вероятность покалечить человека на велосипеде гораздо выше, чем в автомобиле. А сознательно покалечить человека мало кто желает.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Neuroscan »

Задняя мысль срабатывает не у каждого здорового человека. Это не следствие врождённого недуга, а по большей части, отсутствие этики(в общем смысле).
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя