Злостные автомобилисты

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
Машка
Корифей
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 19:49
Велосипед: GT Avalanche 3.0 Disk, Тандем Trek T900
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Машка »

Юля, этого велосипедиста сбили уже после :( Это другая новость...
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Юльчик »

:shock: Ого, прошла по ссылке :( Сколько смертей... Сколько происшествий...
Прочитав сообщение EVV, ответила, не прочитав внимательно сообщение и не читая новость, решила, что это про Владимира пишут, что он внезапно поехал влево
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

https://www.youtube.com/watch?v=_gy7tWJbc-Y

вот вам еще злобных. все пешеходы были правы.
в чем же сила, в правде или в привычке смотреть по сторонам, осознавая опасность нахождения на автодороге?
dorian tress
Корифей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:00
Велосипед: corratec

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение dorian tress »

ну так водятлы на видео тоже люди и не осознают что под 100 в городе нельзя ездить
замкнутый круг

ну и куча глупых ситуаций
-первый ряд остановился перед пешеходным переходом, пешики отвернулись - второй ряд их давит
-водитель перед остановкой видит что переходят дорогу люди из автобуса, выскакивая из-за него - нет мля, продолжаем давить на газ, авось никто больше не выскочит
-автобус на гололеде вообще адъ
-куча пешиков не смотрит налево при переходе
-другая куча не смотрит направо дойдя до середины дороги
-я думаю из этих пешиков потом такие же автолюбители получаются
Последний раз редактировалось dorian tress 15 май 2014, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Koronick »

EVV писал(а): все пешеходы были правы.
Далеко не все.
Но меня удивило, что последнюю надпись написал человек адекватный, а не из этих - "мир жесток, пешеходы, надевайте бронежилеты, они неиллюзорно повышают ваши шансы на дороге".
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Кул »

dorian tress писал(а): -куча пешиков не смотрит налево при переходе
-другая куча не смотрит направо дойдя до середины дороги
эти хоть куда-то смотрят, а то ведь нередко глядят в землю перед собой, переходят при этом по диагонали вне перехода и еще малолетних детей с собой тащат
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

dorian tress писал(а): -я думаю из этих пешиков потом такие же автолюбители получаются
и велосипедисты!
хотя, не исключено что из некоторых не получится даже пешеходов. зато они были правы! пазакону!
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Koronick »

EVV писал(а):не исключено что из некоторых не получится даже пешеходов. зато они были правы! пазакону!
Вы так всем делаете смешно! Ваша ирония так к месту! Эти сбитые людишки - такие лузеры, жили не по законам автомира, а по ПДД для лошков :icon_handshake:
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

Koronick писал(а):
EVV писал(а):не исключено что из некоторых не получится даже пешеходов. зато они были правы! пазакону!
Вы так всем делаете смешно! Ваша ирония так к месту! Эти сбитые людишки - такие лузеры, жили не по законам автомира, а по ПДД для лошков :icon_handshake:
сбитые люди не смогли и не захотели принимать правила и опасности настоящей реальности, за что поплатились, естественно несправедливо.

следует отличать шедшего по тротуару человека, на которого наехала вылетевшая за пределы дороги машина, и тех, кто бегает по дороге не смотря по сторонам. в первом случае - трагическая случайность + дурачок за рулем, во втором же все не так однозначно.

вашу безопасность на дороге обеспечивают не дяди с полосатыми жезлами и книжечка в правилами, а лично вы сами, своими действиями.
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Koronick »

EVV писал(а):вашу безопасность на дороге обеспечивают не дяди с полосатыми жезлами и книжечка в правилами, а лично вы сами, своими действиями.
Да я вам больше скажу: то, что меня до сих пор не накрыло атомным взрывом - это тоже обеспечиваю себе лично я, а не какие-то дяди в погонах и книжечки с договорами :icon_salut:
А на случай чего - у меня есть каска. Настоящая, стальная. Я защищен.
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Corvus »

И правильно. Ибо кто лучше вас позаботится о вашей же безопасности?

Как говорил один непоименованный дед "Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом."
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Koronick »

Лучше всех о вашей безопасности позаботится врач в Сосновом Бору. Но это уже конечная стадия.
Вы совершаете самую распространенную логическую ошибку - боретесь со следствием, а не с причиной.
Я попробую последний раз, именно для вас, Corvus. Вот вашим врагом стал боксер-тяжеловес. Что в конечном итоге для вас, дрища-ботаника, перспективней - ходить в боксерском шлеме и пытаться не пересекаться с ним, или сделать его дружелюбным себе?
Ответьте на этот вопрос для себя, мне можете не отвечать.
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Corvus »

Конечно же попытаться не пересекаться. У этой стратегии есть одно неоспоримое преимущество перед любыми попытками переделать мир - её можно реализовать на практике и она даёт немедленный положительный эффект.

Переделывать мир конечно тоже никто не запрещает, но только "после", а не "вместо".

Давно хотел вас спросить, как вы относитесь к привязному ремню и детскому креслу? Тоже поди принципиально отказываетесь пристёгиваться и пристёгивать детей, и вместо этого требуете запретить плохим выезжать на встречку и проскакивать через перекрестки на красный?
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

Koronick писал(а):Вы совершаете самую распространенную логическую ошибку - боретесь со следствием, а не с причиной.
борьба с причинами по данной теме есть борьба с ветряными мельницами.

кстати, метафора про боксера и дрыща очень удачная.
Что в конечном итоге для вас, дрища-ботаника, перспективней - ходить в боксерском шлеме и пытаться не пересекаться с ним, или сделать его дружелюбным себе?
определенно, перспективнее всего бежать
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Руся »

можно еще позвать кого-нить покрупнее и уе_,f_ть 3.14_yes_раса боксера
В общем я считаю, что если сажать на реальный срок за причинение тяжелых травм, увечий и лишение жизни и лишать прав пожизненно, то не будут сбивать. (Об этом вроде бы уже говорили)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя