Злостные автомобилисты

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Corvus »

Elektrik_SL писал(а):а вот соотношение адекватных водителей авто и велосипеда в процентном соотношении по моему не в нашу пользу, друзья. Никого не хотел обидеть
Так и должно быть. Водятелы сдают на права - это какой никакой, но всё таки отсев. А среди велосипедеров только естественный отбор.
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Cisko »

Павлов писал(а):
Cisko писал(а):Не место велоспедисту на тратуарах, неужели это не понятно. Если я еду с девушкой, не больше 10-15 км в час, это одно дело. А когда едешь по делу, или на тренировку - тратуар это не выход.
шесть лет каждый день езжу по делам именно по тротуарам, инцидента серьезнее нацепленной на педаль женской сумочки не было. Чего еще мне не понятно? ;)
Значит везет тебе, и очень аккуратно ездишь. Не верю я просто, что никто тебе под колеса еще ни разу не завернул...
Ситуацию надо конечно конкретно выбирать, заполненность улицы, тратуара и т.д...
Но я все таки против такого, считаю не зря по тратуарам запретили ездить. Ведь с того времени скорость велосипедиста выросла, а пешеходов меньше не стало...
Настоящий, немецкий:
Изображение
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение ______ »

Тут спорить бесполезно, это давно избитая тема. В нашей стране даже дорог нормальных нет и соответственно велодорожек. А на дороге ещё опаснее на велеке. Меня к примеру раза два чуть сзади машина не сбивала, зеркало спасло. Я тоже иногда лучше буду ехать по дороге, но это смотря где. Я лучше буду выбирать между дорогой и тротуаром по обстановке. В Томск недавно ездил, так я на дорогу вообще не рискую вылезать на ленина. Там и без велосипедистов жарко. Ещё все от человека зависит. Я по тротуарам ещё ни кого не задел тьфу тьфу...
Аватара пользователя
Dmitry K
Гуру
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:35
Велосипед: GT Rigid 26,фэт
Откуда: Томск

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Dmitry K »

shaman писал(а): Сделали рентген, обнаружили перелом лучевой кости со смещением и осколками
Вот такие вот дела...
хреновый перелом, всю жизнь напоминать будет...
Здоровья тебе,друг,лечись :icon_handshake:
nuki писал(а):
Cisko писал(а): Я например не езжу по тратуарам, т.к. там дети, пьяные неадекваты, собаки и другие помехи.
Кинетическая энергия тела:

бибика: 1000 кг, 40 км\час = 61.605 (килоДжоуль)
велосипедист: 80 кг, 15 км\час = 672.4 Дж
ребенок: 45 кг, 5 км\час = 44.1 Дж
кусок биомассы под алкоголем: 80 кг, 3 км\час = 27.5 Дж
собака расчётам не подлежит, наука тут беспомощна.

угроза велосипедисту от машинки: х100
угроза велосипедисту от других форм жизни: несущественна. (даже если взять только их низкую мобильность, и, в следствии чего, объезжаемость)
\\


номер напиши здесь да
А вот угроза другим формам жизни от велосипедиста,а?
Как-то несколько лет назад познакомились с девочкой(лет 16-17,не помню уже) в больнице.Её сбил велосипедист на Ленина у 999 ночью.НА ТРОТУАРЕ.Сотряс мозга,перелом ключицы,два ребра,рука,ссадины на полтела...По виду так как под тепловоз попала...
san_chai
Корифей
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:37
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение san_chai »

shaman, аще... выздоравливай товарищ. А этот медперсонал из больнички совсем охеревший чтоле, бухают на работе засранцы. Тебе там в дальнейшем наблюдаться придётся? А то надо было пожаловаться куда следует на них.
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение 9K_CaHbKa »

стыренно с мотофорума и перефразировано:
" Велосипедист ,выезжая на дорогу помни ,ты как пилот истребителя в бою ,каждый хочет тебя сбить"
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

Cisko писал(а):Езжу 5 лет только по дорогам - в ДТП серьезнее "слегка уткнулся в бампер впередиедущего" у меня не было.
А вот пересечения на тратуарах с быдлом и собаками были. Хотя туда выезжаю, только когда по-другому совсем никак.
Не место велоспедисту на тратуарах, неужели это не понятно. Если я еду с девушкой, не больше 10-15 км в час, это одно дело. А когда едешь по делу, или на тренировку - тратуар это не выход.
П.С. Добавлю про "объезжаемость". В чем плюс авто: их поведение поддается логике. А вот ребенок может резко побежать за бабочкой, папка за бутылкой пива, а мама за ними. В итоге будет столкновение, потому что это не предугадать.
езжу 5 лет по тротуарам - контактов с пешеходами ноль. пугаются фонарика конечно, ну, это для их же блага :lol:

если навыков управления велосипедом не хватает для безопасности пешеходов, то однозначно лучше ездить по дорогам где вред от вас будет минимален, это довольно таки честно :icon_handshake:

p.s. пару раз в пробке мне скиловые велосипедисты сносили зеркало заднего вида, и действительно, если подумать на тротуаре жертв от них было бы всяко больше. катайтесь по дорогам, господь разберется кто виновен (с)
Аватара пользователя
mrVladic
Гуру
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 21 май 2005, 21:49
Велосипед: marin bobcat trail '06 custom
Откуда: Tomsk City| Kosareva X Artema
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение mrVladic »

EVV писал(а): езжу 5 лет по тротуарам - контактов с пешеходами ноль. пугаются фонарика конечно, ну, это для их же блага :lol:

если навыков управления велосипедом не хватает для безопасности пешеходов, то однозначно лучше ездить по дорогам где вред от вас будет минимален, это довольно таки честно :icon_handshake:
поддержу)

сам недавно пересел на 4 колеса и уже раздал 4 книжки пдд велосипедистам) 3 по встречке ехали один нагло поворачивал налево на 4х полосной :icon_pidu:
у меня мозг в голове люфтит

Обмен рамы аваланч 21" на раму 19"

шкафы-купе, кухни и другая корпусная мебель по вашим проектам
Cisko
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:18
Велосипед: Corratec x-trail baco
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Cisko »

EVV, не уверен что ты вовремя среагировал бы, в случае, когда на тебя бы резко выбежал ребенок или еще что-нибудь подобное. Все сводиться к одному - к медленной езде. Я молчу про постоянные бардюры-спешивания и т.д.
Город у нас не шибко большой, поэтому позволяя себе вжарить до средней 30-35 на дороге, не уверен что такое можно повторить и на тратуаре... Вопрос выбора между скоростью и безопастностью :102:
П.С. Походу, никто не собирается бороться за права велосипидиста на дороге... С такими велобратьями нас скоро выкинут с дороги, и тогда, наверное, мы в скором времени на ПВД дружной толпой в человек 30 поедем по тратуарам, под возмущенные взгляды прохожих, которым придется щемиться, вместо нормально организованной колонны в правом ряду проезжей части... Грустно это, я считаю, что при нышнем развитии велодвижения, можно было бы довести народ до того, что бы люди ценили велосипед, относились к нему как к настоящему средству передвижения, тогда и скорости увеличится, и объемы, и велосипедист в потоке уже никого удивлять не будет. Тогда, возможно, и считаться начнут с нашим присутствием...
П.С.С. От наших рассуждений ничего не поменяется, это всем ясно, но лично мое мнение, собъете вы кого-нибудь на тратуаре, это всегда будет ваша вина, вне зависимости ни от чего. На дороге же, есть ПДД, которые вы соблюдаете, и которые соблюдают другие участники движения (да-да, и такие есть), и участие в таком движение есть правильно.
А в теории КАМАЗ с распрастертыми объятиями также и на тратуар к вам вылететь может...
Настоящий, немецкий:
Изображение
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

Cisko писал(а):EVV, не уверен что ты вовремя среагировал бы, в случае, когда на тебя бы резко выбежал ребенок или еще что-нибудь подобное. Все сводиться к одному - к медленной езде. Я молчу про постоянные бардюры-спешивания и т.д.
совершенно верно, ездить по тротуарам надо умеренно медленно, перед углами, детьми и прочими алкашами надо притормаживать и напрягаться, а на бордюры надо запрыгивать банни-хопом. даже такой жирабас как я весом с центнер при среднем росте это вполне себе может делать и даже почти не потеть.
не знаю мест в томске, где приходится спешиваться, вне зависимости от типа велосипеда, ну мб кроме шоссера и прочих лигерадов, которые собственно потому и нинужны ))
Аватара пользователя
shaman
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:14
Велосипед: GIANT XTC
Откуда: Томск-1
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение shaman »

Всем спасибо за пожелания скорейшего выздоровления :icon_handshake:
Джигита на семёрке остановили на посту в Кемерунии. На сегодняшнее утро лишили его прав на 3 года, был в состоянии остаточного алкогольного окосения + приписали покидание места ДТП . Всё это узнал по неофициальным каналам :) Очевидцев происшествия нет, так что как-то полуофициально ему сверху приписали полторашку.
Завтра-послезавтра будут готовы анализы, и поеду на операцию в ОКБ (от железнодорожной больницы отказался - они еще и на День Победы могут накидаться).
Моё солнце горит на стыке ветров (с)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

shaman писал(а):Всем спасибо за пожелания скорейшего выздоровления :icon_handshake:
Джигита на семёрке остановили на посту в Кемерунии. На сегодняшнее утро лишили его прав на 3 года, был в состоянии остаточного алкогольного окосения + приписали покидание места ДТП . Всё это узнал по неофициальным каналам :) Очевидцев происшествия нет, так что как-то полуофициально ему сверху приписали полторашку.
Завтра-послезавтра будут готовы анализы, и поеду на операцию в ОКБ (от железнодорожной больницы отказался - они еще и на День Победы могут накидаться).
:icon_thumbsup:
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение Утя »

shaman писал(а): поеду на операцию в ОКБ
Удачливых врачей тебе! Поправляйся! :icon_handshake:
Cisko писал(а): С такими велобратьями нас скоро выкинут с дороги
Не переживай, не выкинут. Особенно если отрастить задницу повесомее и купить ярко красные лосины. :icon_weed:
Скажу тебе по секрету: EVV ничего не решает в этом городе 8)
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение EVV »

Утя писал(а):Скажу тебе по секрету: EVV ничего не решает в этом городе 8)
добавлю, ни в этом, ни в каком либо другом.
можете перемещаться где угодно без опаски, в ярко-красных лосинах, конечно 8)
Cisko писал(а): П.С. Походу, никто не собирается бороться за права велосипидиста на дороге... С такими велобратьями нас скоро выкинут с дороги, и тогда, наверное, мы в скором времени на ПВД дружной толпой в человек 30 поедем по тратуарам, под возмущенные взгляды прохожих, которым придется щемиться, вместо нормально организованной колонны в правом ряду проезжей части... Грустно это, я считаю, что при нышнем развитии велодвижения, можно было бы довести народ до того, что бы люди ценили велосипед, относились к нему как к настоящему средству передвижения, тогда и скорости увеличится, и объемы, и велосипедист в потоке уже никого удивлять не будет. Тогда, возможно, и считаться начнут с нашим присутствием...
можете пояснить, как нынешнее развитие велодвижения в конкретном городе может бороться "за права велосипедиста на дороге"?
я вот всегда сигналю под жопу автомобилистам, едущим по центру полосы например, чтобы они помнили что валар моргулис и машинка весом полторытонны на скорости 150 довольно неприятная штука, а чего добьется томское велодвижение, я без понятия ))

олсо, по дороге я вначале тоже катался, чтил педеде, залихватски объезжал пробки и карал автобл?дков со светофора, но мне хватило одного дурачка за рулем и нескольких швов на подбородке чтобы понять - ездить по одной дороге с автомобилями глупо и опасно.

можете ездить по дорогам и пытаться выиграть себе путевку пожить под землей, можете не ездить - выбор за вами. велосипед он для свободных людей, но толика здравого смысла еще никому не вредила.
dorian tress
Корифей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:00
Велосипед: corratec

Re: Злостные автомобилисты

Сообщение dorian tress »

от постов EVV веет безысходностью
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей