Велодорожки в Томске

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение parteginnes »

Николай,а как мы можем не встретившись сформулировать пожелания наши к будущим депутатам)Предлагаю всё таки встретится и проговорить злободневные моменты,обозначить их и зафиксировать для передачи депутатам нынешнего и будущего созыва гордумы.Я как и многие понимаю что перекрытие некоторых улиц не совсем реально,но уверен что есть вещи каторые мы можем сделать сообща.Ещё раз предлагаю встретится и начать вместе делать общее дело.Предлагаю среду,вечер у меня на работе.
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение Руся »

parteginnes писал(а):...Ещё раз предлагаю встретится и начать вместе делать общее дело.Предлагаю среду,вечер у меня на работе.
хотя бы вот здесь надо встречаться
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение Nikolay »

parteginnes писал(а):Николай,а как мы можем не встретившись сформулировать пожелания наши к будущим депутатам)
Пожелание к депутатам - починить дороги и сделать те, что нарисованы в генплане. И никакие велодорожки не надо будет. Лично у меня нету велопожеланий к нашим депутатам, и из этой темы я пожеланий не почерпнул, скорей наоборот. Подругому как то надо к электорату подходить.
parteginnes писал(а):Предлагаю среду,вечер у меня на работе.
Особенно если вспомнить, где работа, то похоже на какую то замануху. Слушай Русю, он правильно пишет где надо встречаться.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение parteginnes »

Вам везет у вас куча свободного времени,у меня все покатушки перед работой днём и после ночью.Ну я подумаю над предложением Руси,за него я много слышал.Хотелось бы что бы вы всё таки рассмотрели моё и мы вышли на конструктив какой то)Я могу отвечать конечно токо за себя,но знаю многих кому велодорожки нужны.
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение Nikolay »

Интернет прямо за барной стойкой чтоли есть? :shock:
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение parteginnes »

Моно в принципе организовать :D важнее на мой взгляд встретится лично и проговорить ряд моментов а)что мы хотим от кандидатовб)как мы потом можем это проконтролироватьв)где отметить запуск велодорожек в Томске :D
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение Nikolay »

Опять от вопроса уходишь, вот надо же так а...
Вопрос был с намёком - в интернете сидеть время почти весь день, а покататься днем и ночером, как то не сходится.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение parteginnes »

я заступаю на смену с понедельника на неделю.Сёдня последний выходной и я провёл его с семьёй,впрочем покататся всё равно успел :D не понимаю чем вам не нравится заведение,рейтар посещает.Так же у нас зачастую проходят закрытия и открытие горнолыжного сезона.Все довольны,в будние дни у нас спокойно.Можно конструктивно обсудить ньюансы(а они есть).
Ну и наверно надо честно сказать:я согласен с позицией тех кто говорит что надо самому всё брать от жизни.С велодорожками я один буду бится как рыба об лёд.Мне что скрывать нужна поддержка,ну и я не для себя ведь одного...
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
БАБАЙ
Втянувшийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:35
Откуда: Учебная х Московский тр.

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение БАБАЙ »

Прочитал всё, аж прослезился от смеха. Устраивать велодорожки на существующих дорогах НЕРЕАЛЬНО, они и так узкие и перегруженные, а уж тем более перекрывать движение на них. Остаётся одно - отнять часть тротуара у пешеходов, но на такое вряд ли пойдут. Как вариант - закатать в асфальт немного газона вдоль дороги, но это ооочень дорого. Самый простой и дешовый метод - велопарк (как вариант) или площадка. Был в Донецке (Украина), так вот, в центре города в парке отдыха со скульптурами пятачок для велосипедистов. Всё чисто, никто не гадит. Вот фото
Фотал рано утром, так что народ отсутствует.
Вложения
P1110670.JPG
P1110670.JPG (144.97 КБ) 2983 просмотра
P1110667.JPG
P1110667.JPG (135.48 КБ) 2975 просмотров
P1110669.JPG
P1110669.JPG (158.12 КБ) 2967 просмотров
P1110672.JPG
P1110672.JPG (143.07 КБ) 2966 просмотров
Один арабский мудрец сказал: . نتائج الانتخابات الأخير مباشرة من أصبحت الشعبسنونتائج الانتخابات النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين Классно, правда? Я аж плакал... Особенно в этом месте: الإس أصمقسم ال
Аватара пользователя
LEmon
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 23:00
Велосипед: торрент
Откуда: степановка
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение LEmon »

причем тут парк вообще
Аватара пользователя
parteginnes
Корифей
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:04
Велосипед: stark-serfer-marafon
Откуда: Кирова-Вершинина

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение parteginnes »

2Babai эти ньансы мы обсуждали на портале в томске,были там антиресные варианты.Да и нет так уж дорого(по сравнению с золотыми новыми дорогами)будет стоить пострить вокруг города нормальные велодорожки.У нас в горсаду пытались чот подобное сделать не пошло.
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Shoroh_70
Корифей
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:10
Велосипед: KHS 25"

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение Shoroh_70 »

это рещает проблемы с БМХэ и (кто там еще,... трейл?)
ребят, ну а если, скажем разработать какой-то дорожный знак
а-ля :109: осторожно-велосипедист :109: и указать где и на каких улицах
можно было бы указать приоритет велосипедиста. по строгости приравнять его
к знаку пешеходного перехода или "кирпича", которого почему то так
бояться наши коллеги по дороге...
и волки сыты, и овцы целы... да и пастуху - вечная память ( :082: )
средства и ресурсына знаки не такие уж и огромные, а польза будет вполне реальная
плюс сэкономленные (и недоворованные :D ) денюшки потратить на ремонт
дорог... как вам идея??
KHS 25" HARDTAIL ... Большому кораблю - большая торпеда ...
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение alex71ru »

Shoroh_70 писал(а): ну а если, скажем разработать какой-то дорожный знак
а-ля :109: осторожно-велосипедист :109: и указать где и на каких улицах
можно было бы указать приоритет велосипедиста. по строгости приравнять его
к знаку пешеходного перехода или "кирпича", которого почему то так
бояться наши коллеги по дороге...
и волки сыты, и овцы целы... да и пастуху - вечная память ( :082: )
средства и ресурсына знаки не такие уж и огромные, а польза будет вполне реальная
плюс сэкономленные (и недоворованные :D ) денюшки потратить на ремонт
дорог... как вам идея??
Товарищщщщщ!!!! Ты собираешься в Томской думе менять федеральный закон? Хоть маленько думай думалкой, какие в .опу спецзнаки, есть ПДД и ради 10, 20 инициативных бармЭменов никто этот закон менять не будет, да и бессмысленно это. Ну блин сделали тебе велодорожку по Ленина и чо? Чо это тебе даст? ты по ней поедешь? да фиг там!!! тебя снесут на первом же перекрестке без светофора. Плевать какой там бармЭн хороший, хотя чела общающегося с депутатами - хорошим не назовешь - занимается он фигней. Народ - вас просто хотят попользовать - как презерватив перед выборами и нихрена сделано не будет - а если даже и будет - то будет как всегда сделано через .опу.
Кароче!!!!!!!!!
Депутаты, нынешние и будущие... а также их добровольные помошники, не трогайте ничего велосипедного в этом городе, ибо все к чему вы прикасаетесь превращаетесь в г...о. :dubina:
ЗЫ
Можете опять админу наябеничать :) мне пох
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение Anatoly »

Автор, прочтите это:
alex71ru писал(а): ...
Депутаты, нынешние и будущие... а также их добровольные помошники, не трогайте ничего велосипедного в этом городе, ибо все к чему вы прикасаетесь превращается в г...о.
...
И на этом тему можно закрыть - не хотят люди становиться соучастниками беспредела.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
rtde
Гуру
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 04:33
Велосипед: GT Avalanche 1.0'07

Re: Велодорожки в Томске

Сообщение rtde »

Да погодите вы.
Тут такое дело: я два дня собирал подписи на Буревестнике. Не скрою, за "Яблоко", и за дорожки в том числе, и в моих речах тоже звучало слово "За здоровую Россию". Но с товарищем топиксартером parteginnes не знаком. Будет хорошо, если он представится по-человечески, возможно, это Шпомер? Ни разу не видел его. Наш парк находится на территории площадки "Политеха-за Здоровую Россию" на Вершинина-Учебной, вот и вся связь. Посмотреть более подробно здесь.

Меня же зовут Семенов Андрей, прошу с топикстартером не путать, в том числе просьба и к alex71ru, негатив на меня в реальной жизни не переносить. Вот, даже пароль пришлось восстанавливать, чтобы зайти и написать все это. Николай подтвердит, оай-пи разные.
вот моя техника

вот, собственно, я сам
Выложил, чтобы знать, с кем вы общались и кто тут есть. Спасибо за внимание
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей