Такого снегопадла

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение Loveman »

LAINA писал(а):надо темку то поднять с обморожениями. увидите, найдутся герои...


и вообще) кто-то уже не катался давным давно. :director: что уж тут говорить об обморожениях)))
этот кто то в отличии от кое кого иногда еще на рыбалке зимой сидит часа по 3-4. и очень хорошо знает что такое обморожение. а вот писать такие глупости не стоит - если чел не понимает что он может обморозиться, то его уже не спасти. насколько нужно быть больным чтобы такие простые вещи не понимать или не знать?
я думаю каждый сам сможет о себе позаботиться.
вата.
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Такого снегопадла

Сообщение LAINA »

Loveman писал(а):
LAINA писал(а):надо темку то поднять с обморожениями. увидите, найдутся герои...


и вообще) кто-то уже не катался давным давно. :director: что уж тут говорить об обморожениях)))
этот кто то в отличии от кое кого иногда еще на рыбалке зимой сидит часа по 3-4. и очень хорошо знает что такое обморожение. а вот писать такие глупости не стоит - если чел не понимает что он может обморозиться, то его уже не спасти. насколько нужно быть больным чтобы такие простые вещи не понимать или не знать?
я думаю каждый сам сможет о себе позаботиться.
почему то практика показывает обратное и не о тебе речь, если что! Рыбачь себе на здоровье. Как будто у нас диалог.
Нужно же иметь ввиду кто где работает ага? Ведь не просто так же говорю.
Хорошая статья где то была. Только где, чёрт ногу сломит -_-
Последний раз редактировалось LAINA 08 ноя 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение Loveman »

LAINA писал(а): почему то практика показывает обратное и не о тебе речь, если что! Рыбачь себе на здоровье. Как будто у нас диалог.


часто приходилось катать с отморозками?) :icon_weed:
вата.
Аватара пользователя
алинА
Понимающий
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:51
Велосипед: белый аваланч
Откуда: черемошники
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение алинА »

Круглый писал(а):вел всетаки больше летняя штука и ездить на нем зимой это как на лыжероллерах. или как к лыжам летом прикручивать колесики на саморезы чтобы получить типа лыжероллеры.
но вот как-то так получалось,что при катании на веле зимой,мне ни разу не было холоднее,чем при катании на лыжах зимой.зимой вообще холодно :)
выезжать холодно и страшно,а смотреть как кто-то едет в -25,вообще ужоос,даже я удивлялась,что это возможно.
Последний раз редактировалось алинА 08 ноя 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Loveman
Велопупс
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 16:09
Велосипед: Guant на базе Merida.
Откуда: Томск, Киевская.
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение Loveman »

lia писал(а):
Круглый писал(а):вел всетаки больше летняя штука и ездить на нем зимой это как на лыжероллерах. или как к лыжам летом прикручивать колесики на саморезы чтобы получить типа лыжероллеры.

покажи где конкретно написано что велоспорт это чисто летний вид спорта?
вата.
Аватара пользователя
алинА
Понимающий
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:51
Велосипед: белый аваланч
Откуда: черемошники
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение алинА »

Loveman писал(а):
lia писал(а):

покажи где конкретно написано что велоспорт это чисто летний вид спорта?
а?тыкнула не туда,не покажу!
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Такого снегопадла

Сообщение LAINA »

Прошлой зимой яркий случай был. парень молодой, шёл, шёл, замёрз, пришёл домой - сразу в горячую воду. В результате оказалось что у него отморожено два пальца, и чик-чик. :102:
каталась в -19 просто кошмар.
Существуют ли рамки температурные?
Для меня до -13/-15 ещё нормально. Дальше - уже шторм...
Аватара пользователя
алинА
Понимающий
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:51
Велосипед: белый аваланч
Откуда: черемошники
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение алинА »

максимум -28,но по ленина,в горки,да и не раз.нормально так,лишь мои вечно замерзающие руки.
один раз я хорошо так замерзла,после академа,где побросали велы и катались с горки у большого деревянного трамплина...ээээ...в сидячем положении)
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение Anatoly »

LAINA писал(а):Существуют ли рамки температурные? Для меня до -13/-15 ещё нормально. Дальше - уже шторм...
Все зависит от мерзлючести самого индивидума, его одежды, и его велосипеда (при низких минусах может замерзать втулка)
Ну а также условий самого мороза: с ветором или без, какая влажность и т.п.

Про прошлому опыту наиболее комфортно кататься при -10..-15. При понижении температуры удовольствие от покатушки падает, и примерно при -25 и ниже переходит в мазохизм
Если теплее, то реально жарко, еще и снег из твердого начинает превращаться в кашу.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение Круглый »

Loveman писал(а):покажи где конкретно написано что велоспорт это чисто летний вид спорта?
покажи где конкретно я написал что велоспорт это чисто летний вид спорта?
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Алишер
Гуру
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:41
Велосипед: ашан-подвес из разноторга
Откуда: Томск, Лазо

Re: Такого снегопадла

Сообщение Алишер »

если Яна говорит о статье, где несколько чуваков поехали зимой катать и потом всем пришёл пипец (с фотками) то её Паша на мтбриде в начале гдето запостил по прошлой зиме.
хз в -10 можно выбраться на часок - полтора прям запросто. ниже не пробовал. кстати, кто - нить может сказать будет ли снег в этом году? :Bike:
Батуми - дельтаплан - Турция

по субботам я на работе

в е с н а ! г д е т ы ?
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Такого снегопадла

Сообщение LAINA »

Алишер писал(а):если Яна говорит о статье, где несколько чуваков поехали зимой катать и потом всем пришёл пипец (с фотками) то её Паша на мтбриде в начале гдето запостил по прошлой зиме.
хз в -10 можно выбраться на часок - полтора прям запросто. ниже не пробовал. кстати, кто - нить может сказать будет ли снег в этом году? :Bike:
да-да-да) точно она там была....ну там просто ппц =(

Толя, а сколько было градусов когда мы на квартал ездили? где то -8? и солнце....только ветер был просто сногсшибательный...
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Такого снегопадла

Сообщение Anatoly »

LAINA писал(а): Толя, а сколько было градусов когда мы на квартал ездили? где то -8? и солнце....только ветер был просто сногсшибательный...
Чет не нашел сайтов с историей погоды на янв 29, 2011
Раз люди на пикничек выезжали, с детьми и собаками, то наверно достаточно тепло было.

Против ветра надо одежду непродуваемую.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Corvus
Понимающий
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:27
Велосипед: Stels navigator 730. Синий
Откуда: Томск, Нефтяная

Re: Такого снегопадла

Сообщение Corvus »

Anatoly писал(а):
LAINA писал(а): Толя, а сколько было градусов когда мы на квартал ездили? где то -8? и солнце....только ветер был просто сногсшибательный...
Чет не нашел сайтов с историей погоды на янв 29, 2011
max -5.6 min -12.7, ветер ЮЗ 2
Облачность Перистые (часто в виде полос) и перисто-слоистые, распространяющиеся по небу и в целом обычно уплотняющиеся, но сплошная пелена поднимается над горизонтом менее чем на 45°.

http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=29430&lang=ru
Аватара пользователя
LAINA
Гуру
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:10
Откуда: Novosib

Re: Такого снегопадла

Сообщение LAINA »

самое то) :thumbsup: ...кроме ветра на трассе
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей