велокабина

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!

сабж

Опрос закончился 10 сен 2009, 00:16

где взять?
1
1%
хотел бы посмотреть
40
57%
не интересует
13
19%
зачем она нужна?
16
23%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: велокабина

Сообщение Nikolay »

Деньги то какраз есть, только велосипеды не для "зонтиков".
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
DIMON_big
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:34
Велосипед: Круиз Сиьирь

Re: велокабина

Сообщение DIMON_big »

Nikolay писал(а):Деньги то какраз есть, только велосипеды не для "зонтиков".
Согласен, велосипеды не для зонтиков, но вот крепления для зонтиков на велосипеды продают.
Аватара пользователя
Ноги Винни-Пуха
Гуру
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:13
Велосипед: Dakar A1
Откуда: дровишки?

Re: велокабина

Сообщение Ноги Винни-Пуха »

я езжу на работу на велосипеде,правда я работаю в котельной,поэтому пиджак не является элементом моей одежды...
интересно конечно было бы посмотреть на это чудо установленное на велосипед,да еще и с дворниками о_О
веломобили это веломобили - им может и полагается кабина,конструктивно.да у посадка у них ниже и не такая как на велосипеде. а тут ты на велосипеде сидишь возвышаясь почти на весь свой рост (минус 10 сантиметров),да плюс над головой у тебя возвышается эдакий каркас добавляющий тебе плюс 30 см... а бывает так что в седле встать надо (у некоторых уже рефлекторно),и что мы имеем - проломленую крышу (это минус изготовителю))) или шишку на голове (это тоже я думаю минус изготовителю,тк кабина не безопасна получается)))
и не надо про Европу, Японию, Китай и прочее. они на сити байках не один десяток собак сожрали. в прямом и переносном смысле))


А представляете чё если её тонировать наглухо...этож, ё-моё щитай "девятка"!)))
"ты посмотри что Чехова с Водонаевой делают!?доярки две..."
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Re: велокабина

Сообщение rainday1961 »

бред... бред по-английски хлеб :lol: :lol: :lol:
автору денег не хватает на полноценную машину, для этого по новой изобретается колесо... боковой ветер и вас сдует нафиг вместе с кабиной, особенно прикольно если "засоссет" под проходящий рядом грузовик!!! Чем дышать в этой кабине? Или будут стеклоподъемники? Есть варианты для зимы? Зимой мы тоже на великах ездим и нам ой как неудобно, холодно, ноги мерзнут, на лице иней!!!
белые алени
DIMON_big
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:34
Велосипед: Круиз Сиьирь

Re: велокабина

Сообщение DIMON_big »

У меня возникает вопрос, вы что хотите этой кабиной постоянно пользовать даже зимой?
Это вы ее хотите поставить и не снимать. Повторяю для особо одаренных вело кабина защита от дождя и мокрого снега.
Это реально сделать все сезонную, но почему вы должны задыхаться в велокабине, с подогревом я не знаю как сделать, пока только с дворником.
Пожалуйста можем танировать за отдельную плату.
Тут кто то оп машине заикнулся, что так мало то сразу берите СуперЖдет 100, что мелочится то? Мне не понятно как вы рассуждаете, и по чему вдруг засосет по самосвал, это вопрос. Вас в том случаи засосет если ваша скорость будет ниже и потом по инерции самосвал уедет в перед пока вы падать будете угрозу только представляет с заде идущая машина.
На счет в стать и тому прочее, что бы в гору подняться думаю, проблем не будет.
Аватара пользователя
LEmon
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 23:00
Велосипед: торрент
Откуда: степановка
Контактная информация:

Re: велокабина

Сообщение LEmon »

DIMON_big писал(а):Мне не понятно как вы рассуждаете, и по чему вдруг засосет по самосвал, это вопрос. Вас в том случаи засосет если ваша скорость будет ниже и потом по инерции самосвал уедет в перед пока вы падать будете угрозу только представляет с заде идущая машина.
:lol:
Аватара пользователя
Varjag9999
Понимающий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 01:06
Велосипед: Element

Re: велокабина

Сообщение Varjag9999 »

Круглый год езжу на работу на веле и таких проблем как у автора у меня нет
но пару советов дать могу
Ну если предусмотрены дворники для лобового стекла
тогда зеркало заднего вида должно быть тоже с дворниками
и габариты с поворотниками тоже обязательно
(тк по ПДД надо показывать поворот рукой)
а подогрев седла можно сделать из подогрева сиденья от машины
питание от динамы например
охота посмотреть на это чюдо когда он его сделает
Ночные велоэлектрики ®
DIMON_big
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:34
Велосипед: Круиз Сиьирь

Re: велокабина

Сообщение DIMON_big »

Varjag9999 писал(а):Круглый год езжу на работу на веле и таких проблем как у автора у меня нет
но пару советов дать могу
Ну если предусмотрены дворники для лобового стекла
тогда зеркало заднего вида должно быть тоже с дворниками
и габариты с поворотниками тоже обязательно
(тк по ПДД надо показывать поворот рукой)
а подогрев седла можно сделать из подогрева сиденья от машины
питание от динамы например
охота посмотреть на это чюдо когда он его сделает
На счет поворотов вы правы, только это же еще дополнительно оборудование, надо.
Хотя если применить диоды можно сделать так как вы описали. Вот с подогревом, это вообще жесть. Что бы сделать 100 Вт динамо, это же какова будет цена у комплекта? Оно так то просто для фонарика на 0,18 Вт стоит прилично 400 рублей. Может тут как бы самим велосипедистам использовать, инфра красный обогрев, от аккумулятора. Да виде пленки делается подсоединяются проводки тогда будет эффект подогрева. Ну вот с аккумулятором проблема придется его согревать своим теплом, так как на морозе он просто моментально разрядится или делать для него камеру, как у холодильника. Получается, что вам нужна всесезонная кабина. Хорошо это будет следующим этапом, а пока сделаю весенний, летний, осенний вариант до +1 градуса.
За советы спасибо, если кто хочет получить все сезонную и с подогревом, отдельным договором на выполнение заказа.
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Re: велокабина

Сообщение rainday1961 »

очередной бред, как бороться с запотеванием? Кондер поставите???? Он сам внутри быстрее надышит и задохнется, пока динамо будет печку динамить!!!
белые алени
234234
Заглянувший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 23:04

Re: велокабина

Сообщение 234234 »

Я так понимаю со слов автора, что кабина для поездок на работу\с работы, чтобы не промокнуть.
Как я это себе представляю:
1. Старт. Вытаскиваю вел в подъезд и надеваю кабину (минута на сборку, и минут 5 на настройку дворников и т.п.), затем пытаюсь вытащить на улицу (Оочень трудно представить, т.к. двери с доводчиками), либо собираю кабину под дождем. Бегу домой костюм одеваю (или в нем собирать кабину можно?)
2. Поездка. Еду по лужам\мокрому снегу, (грязь летит на кабину? т.к. крылья у меня не полностью покрывают колесо). В кабине все запотевает. Порывами ветра немного "шатает". Видимость не очень. Звук от проезжающих рядом по лужам машин, несколько настораживает, не забрызгают ли они меня. Ну предположу что ни одна капля на меня не попала... (верится с трудом).
3. Финиш. Доехал до места работы, возникает вопрос, либо пытаться занести (на 1й этаж) вел вместе с мокрой кабиной, либо в костюме её собирать.

Вывод: Ездить в такой кабине не совсем удобно. Скорее для себя я решу поехать на маршрутке либо воспользоваться комбинезоном. Что касается стоимости: предположу что стоимость такой кабины около 4000р. и сроком годности 3 года. (4000\12=333 поездки на маршрутке 333\2=166 дней, делим на 3 года, получаем 55 дождливых дней в году).

Поискав информацию в интернете о защите от дождя, нашел 3 варианта: зонтик (600р стока + зонт), крыша (цена неизвестна) и комбинезон (670р.). :wink:

Фото к сообщению http://hdd.tomsk.ru/desk/hjrmtsqm

p.s. даже придумал свой вариант. 4 дуги, тент, прозрачный тент, фантазия.
дуги (красным) крепим на дополнительный вынос руля (желтым). Сзади система "веер" (синим). Вшиваем верх и заднюю часть обычным тентом, впереди прозрачным. В веере делаем дырки "терка вверх ногами". Получается как кабриолет "сбоку" , при желании крышу можно сложить, либо вывернуть назад и получится большой багажник.))) :icon_super:
svoy.JPG
svoy.JPG (46.79 КБ) 4113 просмотров
DIMON_big
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:34
Велосипед: Круиз Сиьирь

Re: велокабина

Сообщение DIMON_big »

Fogalit
Старт. Вытаскиваю вел в подъезд и надеваю кабину (минута на сборку, и минут 5 на настройку дворников и т.п.), затем пытаюсь вытащить на улицу (Оочень трудно представить, т.к. двери с доводчиками), либо собираю кабину под дождем. Бегу домой костюм одеваю (или в нем собирать кабину можно?)
Можно и собрать кабину в самой кабине :). Правда будет выглядеть нелепо, но зато соберете.
На счет отпотевает, а вы хотите, что бы не отпотевало, даже в машине отпотевает и это факт, так что тут без иллюзий, и то у меня сомнения, что отпотеет. Если отпотеет каждый водитель на это случай имеет тряпочку для протирки стекла.
Опять же вы приехали на работу и будет приятно удивлены, что можно разобрать кабину за 1 минуту. Но так как вы пользуетесь кабиной или зонтиком вы ее можете также посушить как зонтик или протереть тряпочкой и сложить, проблем не будет. Надо не забывать, что это кабина и грязь от колес от проезжающих машин на кабине останется, и тут не обойтись что бы ее не убрать. Думаю что в комплекте будет специальная тряпочка по уходу за кабиной.
Далее вы пишете по цене 4000 рублей, хм мы закладываем цену до 2000 – 2500 рублей.
Я уже давал ссылки на эти кабины, которые вы показываете. Вашу идею я не уловил.
Аватара пользователя
Red_Fire
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:30
Велосипед: красно-беленький,красивый-красивый%)))
Откуда: с Южной
Контактная информация:

Re: велокабина

Сообщение Red_Fire »

DIMON_big писал(а):
Red_Fire писал(а): Я вас помечу в черный список, что бы не дай бог вам продать
:shock: не надо! :icon_pray:
Atomic WorldCup Skate 09 GT Avalanche Expert
Эффективность! Чо, не догнал? Ты просто нифтеме.
Не путай трек стенд и реальные трени!
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: велокабина

Сообщение warn »

Патеть небудет если будет вентиляция, тоесть кабина если будет не герметичной, потеть и не будет, а вот как придумать дворник? Задумка интересная, очень, например, вело -кресло с кабиной на случай дождя. Прикольно.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Red_Fire
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:30
Велосипед: красно-беленький,красивый-красивый%)))
Откуда: с Южной
Контактная информация:

Re: велокабина

Сообщение Red_Fire »

DIMON_big писал(а):
Varjag9999 писал(а):Круглый год езжу на работу на веле и таких проблем как у автора у меня нет
но пару советов дать могу
Ну если предусмотрены дворники для лобового стекла
тогда зеркало заднего вида должно быть тоже с дворниками
и габариты с поворотниками тоже обязательно
(тк по ПДД надо показывать поворот рукой)
а подогрев седла можно сделать из подогрева сиденья от машины
питание от динамы например
охота посмотреть на это чюдо когда он его сделает
На счет поворотов вы правы, только это же еще дополнительно оборудование, надо.
Хотя если применить диоды можно сделать так как вы описали. Вот с подогревом, это вообще жесть. Что бы сделать 100 Вт динамо, это же какова будет цена у комплекта? Оно так то просто для фонарика на 0,18 Вт стоит прилично 400 рублей. Может тут как бы самим велосипедистам использовать, инфра красный обогрев, от аккумулятора. Да виде пленки делается подсоединяются проводки тогда будет эффект подогрева. Ну вот с аккумулятором проблема придется его согревать своим теплом, так как на морозе он просто моментально разрядится или делать для него камеру, как у холодильника. .
а можно вопрос маленький? а это велосипед?
какой подогрев седла,какие поворотники??,я в -27 катал, прекрасно
Atomic WorldCup Skate 09 GT Avalanche Expert
Эффективность! Чо, не догнал? Ты просто нифтеме.
Не путай трек стенд и реальные трени!
Аватара пользователя
Ноги Винни-Пуха
Гуру
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 22:13
Велосипед: Dakar A1
Откуда: дровишки?

Re: велокабина

Сообщение Ноги Винни-Пуха »

Red_Fire писал(а):а можно вопрос маленький? а это велосипед?
какой подогрев седла,какие поворотники??,я в -27 катал, прекрасно
Васян в минус 40 катал и это факт,потому как он сменял меня на работе,или я его,не помню)))
Васян бох))мы все сынки перед ним... :icon_pray:
"ты посмотри что Чехова с Водонаевой делают!?доярки две..."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей