Фишка у к-ярцев

Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!
Ответить
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Фишка у к-ярцев

Сообщение Serb »

Поражаюсь обилию фантазии у красноярского аналога "главных по делам молодежи". И удивляюсь как типа в студенческом городе игнорируют подобный опыт соседей.

Суть: полуспортивное мероприятие, предлагающее 14 разных ненапряжных трасс. Для каждой трассы свой стиль преодоления - бег, велик, ролик. Стимулом для участия явл-ся хорошие призы, купленные на небольшие вступ. взносы.
Участвовать можно пофиг в каком районе, карточку покупать тоже. Процедура происходит так: вы приходите на трассу и покупаете карточку за 50 р.. Дальнейшая цель - набрать в карточке 14 печатей (можно больше), каждая печать ставится за 1 пробег. Время на пробегах не учитывается - можно хоть пешком гулять в свое удовольствие . Участники, набравшие до сентября 14 печатей, участвуют в финальном забеге на острове Отдыха и в розыгрыше призов. В финальном забеге тоже время какое - то смешное требуют - там и пешком можно уложиться. Самый крутой приз - автомобиль, но он к сожалению всего один Разыгрываются также телевизоры, магнитофоны, велики и куча мелких призов - кариматы, кроссовки, спортивная одежда, мячи и т.д., всего уже не помню. То есть это не столько спортивное мероприятие, сколько тусовочно - оздоровительное. Я уже много лет участвую, мне нравится.
http://forum.xservice.ru/viewtopic.php? ... highlight=

То есть кто-то участвует из-за призов, и одновременно участвует в физич. и спортивном развитии нации. Оздоровление и оспортивление налицо!

Где есть контакты "главного по физкультуризации"? :twisted:
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Фишка у к-ярцев

Сообщение Xenon »

Serb писал(а):Где есть контакты "главного по физкультуризации"? :twisted:
Я поражаюсь - вроде взрослый человек... Думаешь все так просто ?

Идея соревнований неплохая, но Томск еще не дорос до нее.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
AVarlamov[Tigra]
Понимающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 00:54
Велосипед: GT Avalanche Expert'08, Norco Storm'07 + SRAM X.9
Откуда: Томск, "ТАКТ". Сейчас живу в Санкт-Петербурге
Контактная информация:

Сообщение AVarlamov[Tigra] »

А я поражаюсь неосведомленности по имеющемуся у нас. Пусть это не так называется. Это и "Бегущий город", и "ПСР", и "Велоориентирвоание". А игрушек на самом деле очень много, будет интересно, можно поиграть и у нас. Все одновременно устроить невозможно, можно перенимать опыт соседей, можно придумать свои.

На лето-осень, к примеру, я обязательно на территории Томской области устрою два-три тайника для геокэшинга, например (у нас его еще нет, а в такую игрушку уже весь мир играет, причев в России - самые интересные условия: тайники должны быть со смыслом).
Norco Storm '07 + SRAM 9.0
Аватара пользователя
Floyd
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 май 2005, 14:22
Откуда: Томск, Учебная

Сообщение Floyd »

Сходил на http://geocaching.ru, ничего так, понравилось.
Если будет что-то подобное - поучаствую с удовольствием (тока GPS надо заиметь) :wink:
И велик еще в придачу :)
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

2Алексей Варламов

Про 1 и 2-е ничего не слышал, так что - да, плохо осведомлен. Про третье в первый раз услышал на прошлой неделе, собираюсь попробовать.
Тогда, получается, вопрос стоит в том, что информация не доносится до широких масс. Ведь все фишка в том, что у красноярцев дествительно массовое мероприятие. Нет возрастных цензов, наличие чего-то (велосипедов, роликов, gps). Имеешь ноги, руки (и хвост:)) - участвуй, пожалуйста. Нет клановости какой-то. В теме про велоориентировании мелькнула фраза, что мол "...ориентировщики уже месяц знают...". Вот она -клановость как-раз.
Поэтому - где можно найти инфу о подобных вещах в Томске, если не смотрю ТВ, редко читаю газеты, основной инорматорий - инет?

2 Ксенон
Однако это глюк или подлянка, что Ксенон стал вдруг Фоксом?
А почему думаешь недорос? Главный вопрос в кол-ве участников, которые по сути сами оплачивают призы себе. Можно выкинуть авто из списка, разрекламировать хорошо. Участие 1000 чел уже самоокупиться (думаю). Из 60 тыс студней Томска набрать можно. Во время своего недавнего студенчества я бы за возможность на халяву выграть холодильник/печку отдал бы многое. Причем возможность реальную, а не лотерею.
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Serb писал(а):2Алексей Варламов

Участие 1000 чел уже самоокупиться (думаю). Из 60 тыс студней Томска набрать можно
Прошлогоднее велодвижение видел? Вот сколько там народу было - это предел, а ты говоришь 1000 чел.
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

Это предел байкеров, который в этом году будет всяко побит.
Я говорил о разношерстном народе - пешие, байкеры, скейтеры, роллеры..
Напомни, кстати, было ли PRодвижение велодвижения кроме сайта и листовок? Я не обращал внимание тогда на это.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Я тоже считаю, что на сегодняшний день количество байкеров возросло, даже изходя из расчета, сколько знакомых купило себе железного друга в этом году. В прошлом на движении было 130 человек, в этом человек 200 должно быть. А освещение было - в СМИ трепались, чето по радио...
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей