где можно Смазку рубашки,рубашку?

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Ответить
Аватара пользователя
Zfed
Втянувшийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:41
Откуда: Tomsk

где можно Смазку рубашки,рубашку?

Сообщение Zfed »

Ребята подскажите) попутно вопрос про смазку бывает ли селиконавая смазка в виде аэорозоля, что бы ее можно было "запылить" в рубашку? и будет ли это эфективно, т.к. тросик перестал ходить в одной из рубашек, ели протянул его, там он целый, но видимо из за воды которая попала туда образовалась ржавчина, что препятствует нормальному ходу троса, и где можно посомтртеь рубашку купить? заранее спасибо
я за активный отдых и яркие впечатления)
Grinda
Понимающий
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:07
Велосипед: нету уже
Откуда: СеверсГгг

Re: где можно Смазку рубашки,рубашку?

Сообщение Grinda »

На мой взгляд лучше сменить рубахи с тросиками! Ща в гб всё это есть! Рубашка 1метр - 30 рублей! Плюс наконечники 5р - штука! Ну и тросики 40р штука! Гыы и такие пафосные разноцветные колпачки на тросики)) хз сколько стоют но недорого!! А смазку поему лучше не пихать ещё хуже задувает грязь и пыть в рубашки и она остаётся в смазке!!
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: где можно Смазку рубашки,рубашку?

Сообщение Moguta »

если тросик уже ржавый- меняй... надо иногда вытаскивать тросики из рубашек и чистить... кто-то против смазки маслом, а я капаю пару капель, либо ВД40, когда сильно грязно... А вообще есть дешёвый вариант, (подсмотрел его у Жени Jesus Men'a)- на конец (колпак) рубашки и часть тросика одевается термоусадка- забиваемость грязью и водой уменьшается прилично, счас сам так хочу сделать...
сами тросы и рубашки есть в ГБ и ВИ, рубашки примерно 40-150 рэ/метр, тросики можно простые, можно тефлоновые, позвони им и спроси о наличие...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Zfed
Втянувшийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:41
Откуда: Tomsk

Re: где можно Смазку рубашки,рубашку?

Сообщение Zfed »

Спасибо, вабще некогда не было этой проблемы, зимой катал нечего, весной катал то же нормально было, откатал 1неделю назад или 2. поставил, решил вчера прокатиться а переключить не мог, кое как перетнул на 2ю передачу, хватило терпения на 2км и вернулся, вечером уже раззобрав все что бы освободить рубашку от рамы, кое как протянул и там было то то на подобии грязной воды, вроде прочистил, поставил,на ртосике вроде корозии нет, поэтому как бы не хотелось его менять, но видимо попробую рубашку сменить, вабще у меня что то вроде пыльников стоит на рубашке, и вот почему то так, хотя подозреваю что когда по снегам на буревеснике тонул, нагреб туда воды, еще раз спасибо за совет.
а если селиконовую смазку? грязи она не меньше впитывет?
я за активный отдых и яркие впечатления)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей