Помогите выбрать вилку.

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Аватара пользователя
alex_yr_iva
Гуру
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:49
Велосипед: Haro 29er + Venge из поднебесной
Откуда: USSR, Тomsk

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение alex_yr_iva »

Получал недавно посылку с Вигля, а мне в ТК вручают коробку с логотипом чайника... :shock:
Продаю разное... или меняю 8)
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение Марат »

alex_yr_iva писал(а): 20 окт 2018, 20:59 Получал недавно посылку с Вигля, а мне в ТК вручают коробку с логотипом чайника... :shock:
главное что инвойс от вигля, коробка пусть
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение nimer »

Марат писал(а): 19 окт 2018, 14:36 То,что цена вдруг с тридцатника меняется на 17, думаю не просто так. У чейна были случаи товара с косяками - и у меня, и у товарища. Чейн это помойка с вигля, вроде эти оба как-то связаны.
Я считаю, что это связано с акциями, маркетинг и прочие двигатели капитализма. Нулевое Т.О. думаю, что все таки стоит провести. "Снимается ли при этом гарантия?", на крайней случай, если так сильно волнует этот вопрос, можно уточнить непосредственно в саппорте. Как по мне, так и гарантия не нужна, если нулевое обслуживание провести и проверить все ли работает правильно, и нет ли дефектов и/или заводского брака. А иначе как об этом узнать? А если уже что-то обнаружилось решать вопрос пользоваться ли гарантией (если она сохраняется) или самому решать проблему, на 13 тысяч можно так наремонтировать новую вилку :)))

Отправлено спустя 17 секунд:
Купил вилку то?
artem_dimid
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 21:14
Велосипед: нет

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение artem_dimid »

Ага, купил маниту на Али, да вот только нужной не оказалось и теперь жду возврата денег, будут Ребу брать.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение Марат »

Марат писал(а): 19 окт 2018, 14:36 ... У чейна были случаи товара с косяками - и у меня, и у товарища....
но от чейна "и от сумы не зарекайся". По нашим деньгам вариант рабочий. К сезону собираюсь найти вилку на ебей или чейн для найнера.

ПС: щас глянул вилки на чейне и глаза на лоб - доставки вилки мои 3 - 5 тыс р
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение nimer »

Интересное что-то творится... Вилка подешевела немного 16435, а доставка в 2К добавилась...
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение Neuroscan »

artem_dimid писал(а): 22 окт 2018, 12:16 Ага, купил маниту на Али, да вот только нужной не оказалось и теперь жду возврата денег, будут Ребу брать.
Смысл какой в этом. Единственный продавец на площадке? реба такая же китайская как и маниту ))
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
artem_dimid
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 21:14
Велосипед: нет

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение artem_dimid »

Деньги вернули, всё норм. На чайне ещё нашел пару вариантов. Вот ссылки
1) https://www.chainreactioncycles.com/ru/ ... prod136306
2) https://www.chainreactioncycles.com/ru/ ... prod147209
Не пойму в чем отличия ребы 2017 от 2016, только год выпуска? Ценик значительно ниже. И что скажите по фоксу?
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение nimer »

artem_dimid писал(а): 25 окт 2018, 14:16 Деньги вернули, всё норм. На чайне ещё нашел пару вариантов. Вот ссылки
1) https://www.chainreactioncycles.com/ru/ ... prod136306
2) https://www.chainreactioncycles.com/ru/ ... prod147209
Не пойму в чем отличия ребы 2017 от 2016, только год выпуска? Ценик значительно ниже. И что скажите по фоксу?
Я по вилкам не спец но по ссылке на вторую ребу с ещё более привлекательной ценой, непонятно под какую ось штаны, в оглавлении написано 15мм, в описании QR. Что по факту хз. Я по прежнему бы выбрал ребу но уже за 9К (мне кажется что конструктивно они одинаковы, только онодировка другого цвета) :))), очень интересные у них скидки бывают...
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение Марат »

знаю пару случаев чейн посылал б/у. Такие вот интересные скидки были. - Скидка на гидравлику была 50%, сдохла, после долгого бодания прислали опять б/у, тоже недолго фраер танцевал.

ПС: но если рабочие, то я б сам не против был. С Ребой-то за 9кр.
Последний раз редактировалось Марат 25 окт 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
DaDMaN
Понимающий
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:58
Велосипед: KHS Alite 500 2013 / Жирный кастом
Откуда: "Париж"
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение DaDMaN »

Очень подозрительно, где они их откопали 15 и 16 годов то?
artem_dimid
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 21:14
Велосипед: нет

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение artem_dimid »

Ответ от консультантов с чайника:
"Вилка RockShox Reba RL Solo Air - 15mm 2016 является моделью 2016 года с характерным дизайном и отличительными знаками 2016 года. Данная вилка имеет опцию крепления на ось 9 мм QR.

Вилка RockShox Reba RL Solo Air - 9мм QR 2017 является моделью 2017 года с отличительными знаками 2017 года и с новой подпоркой "Black Stanchion" и она также имеет крепление на ось 9 мм QR.

Фишка в том, что доставка вилки 2016 года стоит 5700рублей, а 2017 год 2к
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение LeoA »

Интересно, а что тогда в названии вилки 2016 года означает 15мм!?!?! Какой-то полный винегрет в описании и на фото!
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение Neuroscan »

LeoA писал(а): 27 окт 2018, 20:10 Интересно, а что тогда в названии вилки 2016 года означает 15мм!?!?! Какой-то полный винегрет в описании и на фото!
15QR
9QR опционально

по отзывам: не соответствие цвета, комплектации.
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
artem_dimid
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 21:14
Велосипед: нет

Re: Помогите выбрать вилку.

Сообщение artem_dimid »

Ответ от службы поддержки: "Данная вилка предназначена для оси 9мм QR. Я могу Вас заверить, что ни один из продаваемых нами товаров не продаётся использованным и не был в употреблении, если только это не указано на сайте и предложена дополнительная скидка".
Вообщем купил ребу 2017, т.к. с учётом завышенной доставки разница выходила в 2к. Всем спасибо за участие.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей