Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
SG_
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:26
Велосипед: Norco Fluid 2WD, Mongoose ARGUS COMP луноход :)

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение SG_ »

Dachnik писал(а): 12 окт 2018, 21:10 Ахах:) Именно сегодня , 2 часа назад на 306 км пробега отвалилась левая педаль :))
Назад ессно на такси уехал, снял переднее колесо и затолкал в универсал, потом к велу не подходил дня 3 , как лагерный подьем вспомню.
тоже отваливались педали пару раз, ничо, на газке возвращаешься :) цепь рвал за раз 2 раза, но благо это был еще не фэт и там был передний привод - на нем в аникинскую горку затянул в режиме самоката (ножкой потолкаться стоя на педали) в самых крутых местах :) щас запасная цепочка и звено дополнительное всегда с собой. заодно от собак отмахиваться если совсем плохо...
а лагерный подъем вообще неинтересен, какие-то 50 метров перепад - тьфу :)

намекаю...
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

Спорт СЕ в виде магазина 667 отжог конечно...

Звоню мол, так и так, лысапед новый, гарантийный, отвалилась педаль, пропал болт. Обидно, но без претензий, дайте мне новый болтик , сам на локтайте вкручу. А болтик там фендибоберный, да с какой то заглушкой, раз гарантия, то пусть обеспечат. На том конце - везите вел в магаз. Я в недоумении, а на кой он вам ? - Ну вдруг вы на нем упали и педаль отвалилась. -Я грю, граждане, болт выпал, какие вопросы ? нафига переть весь вел, мыть его, разбирать, везти, собирать, потом еще раз и по новой. Чтобы вы дыру от болта увидили, или че ? ну, говорят, такая процедура, вы привозите, магазин в течении 10 ( ДЕСЯТИ, СКА!!!) дней всем коллективом будет смотреть дыру от болта и вынесем вердикт. Но вы типа не надейтесь особо, т.к. это случай не гарантийный. тут я понимаю, что товарищи начинают откровенно лечить наотъявись, рассчитывая запугать и таким образом отделаться от назойливого клиента. Ничего, и не таких воспитывали :) ок, говорю, тогда по стандартному пути пойдем из принципа. Я пишу претензию, вы мне пишите письменный отказ, я иду в экспертизу, они ( я думаю с большим удивлением) ее проведут, установят что болт просто был плохо закручен, я с этим решением иду в суд, выигрываю, вы оплачиваете 15 т.р. за экспертизу, стоимость пол лысапеда неустойки и плюсом болтик. Чувствую, убедил, дают телефон сервиса. звоню. Сразу же встречаю уверенное " а не гарантийный случай", но болты есть, повторяю спич про письменный отказ и все такое, не продолжая удивляться нежеланию идти на встречу из за какого то сраного болтика. Узнаю что покуда клиетнов мало. сервис работает как придется, но в пн мастер будет на месте. Гуд. Заруливаю седня в 667, сервис закрыт, мастера нет. Рассказываю страшную историю как новый вел в ночи теряет педаль, про печаль хозяина и виновный болтик... И тут барышня - продавец мне говорит, что "БОЛТЫ В ВЕЛОСИПЕДЕ -ЭТО РАСХОДНИК, как колеса, тросики и цепь" ... РАСХОДНИК НАХ!! :))))) Я аж дар речи потерял, видать в месте с пареньком-продавцом тоже, не ожидавшим такого расклада :) Ну тут меня уже было не удержать, я уж не помню свой выход в подробностях и лирических отступлений о технических особенностях винтов, резьб, и вообще о понятиях. В общем сервис открыли, с выставочного такого же стелса выкрутили подельника, подобрали похожий и торжественно вручили мне его в пакетике. Инцидент исчерпан, но осадочек, как грится, остался. Болты-расходники это шедевр! Главное чтобы на автовазе про это не услышали :)

А подножка, кстати, молодцом! Пока держится! но на всякий случай болтики протянул, а то мало ли, вещь эксклюзивная.

На второй педали тоже, кстати болтик легко открутился. Надо пролоктайтить.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
SG_ писал(а): 15 окт 2018, 12:11
а лагерный подъем вообще неинтересен, какие-то 50 метров перепад - тьфу :)
Это для вас, маньяков лысапедных - тьфу :) а я прям ощущал как калории сгорают, кричат и стонут в адском пламени велодвижухи :))

Кстати, в гору в основном все ручками катят.. а так можно было ? :))
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение nimer »

круто! Спасибо за подробности, очень интересно у вас получается описывать ситуации. Ждем продолжение! :))
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение geniya »

Dachnik писал(а): 15 окт 2018, 22:37 ...Кстати, в гору в основном все ручками катят.. а так можно было ? :))
НЕТ! Так нельзя в гору! Только ехать! Страдать, терпеть, но ехать! Толкать велосипед в гору - это мОветон!
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Gvun »

К слову сказать, этим летом с сыном переходили светофор на Сибирской-Комсомольском, так впереди шел человек с новым на вид великом. И у него прямо посреди дороги отвалился шатун с педалью. Сам по себе упал на дорогу, а хозяин и не видел, дальше пошел. Педаль отдали, конечно. Их, похоже, от руки при сборке закручивают.. Не надо там никакого фиксатора резьбы, просто протянуть достаточно.
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

Я думаю от среднего локтайта хуже не будет
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Gvun »

Хуже, конечно, не будет, но смысла в этом немного.
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение PeterLS »

Dachnik писал(а): 15 окт 2018, 22:37 Спорт СЕ в виде магазина 667 отжог конечно...

Звоню мол, так и так, лысапед новый, гарантийный, отвалилась педаль, пропал болт. Обидно, но без претензий, дайте мне новый болтик , сам на локтайте вкручу. А болтик там фендибоберный, да с какой то заглушкой, раз гарантия, то пусть обеспечат. На том конце - везите вел в магаз. Я в недоумении, а на кой он вам ? - Ну вдруг вы на нем упали и педаль отвалилась. -Я грю, граждане, болт выпал, какие вопросы ? нафига переть весь вел, мыть его, разбирать, везти, собирать, потом еще раз и по новой. Чтобы вы дыру от болта увидили, или че ? ну, говорят, такая процедура, вы привозите, магазин в течении 10 ( ДЕСЯТИ, СКА!!!) дней всем коллективом будет смотреть дыру от болта и вынесем вердикт. Но вы типа не надейтесь особо, т.к. это случай не гарантийный. тут я понимаю, что товарищи начинают откровенно лечить наотъявись, рассчитывая запугать и таким образом отделаться от назойливого клиента. Ничего, и не таких воспитывали :) ок, говорю, тогда по стандартному пути пойдем из принципа. Я пишу претензию, вы мне пишите письменный отказ, я иду в экспертизу, они ( я думаю с большим удивлением) ее проведут, установят что болт просто был плохо закручен, я с этим решением иду в суд, выигрываю, вы оплачиваете 15 т.р. за экспертизу, стоимость пол лысапеда неустойки и плюсом болтик. Чувствую, убедил, дают телефон сервиса. звоню. Сразу же встречаю уверенное " а не гарантийный случай", но болты есть, повторяю спич про письменный отказ и все такое, не продолжая удивляться нежеланию идти на встречу из за какого то сраного болтика. Узнаю что покуда клиетнов мало. сервис работает как придется, но в пн мастер будет на месте. Гуд. Заруливаю седня в 667, сервис закрыт, мастера нет. Рассказываю страшную историю как новый вел в ночи теряет педаль, про печаль хозяина и виновный болтик... И тут барышня - продавец мне говорит, что "БОЛТЫ В ВЕЛОСИПЕДЕ -ЭТО РАСХОДНИК, как колеса, тросики и цепь" ... РАСХОДНИК НАХ!! :))))) Я аж дар речи потерял, видать в месте с пареньком-продавцом тоже, не ожидавшим такого расклада :) Ну тут меня уже было не удержать, я уж не помню свой выход в подробностях и лирических отступлений о технических особенностях винтов, резьб, и вообще о понятиях. В общем сервис открыли, с выставочного такого же стелса выкрутили подельника, подобрали похожий и торжественно вручили мне его в пакетике. Инцидент исчерпан, но осадочек, как грится, остался. Болты-расходники это шедевр! Главное чтобы на автовазе про это не услышали :)

А подножка, кстати, молодцом! Пока держится! но на всякий случай болтики протянул, а то мало ли, вещь эксклюзивная.

На второй педали тоже, кстати болтик легко открутился. Надо пролоктайтить.
Прям понравился рассказ))
Правда я так и не понял почему болтик жалели!) Их кучи в мастерских обычно)
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение sov »

PeterLS писал(а): 17 окт 2018, 11:42

Прям понравился рассказ))
Правда я так и не понял почему болтик жалели!) Их кучи в мастерских обычно)
ну почему, почему. Это ж прецедент.
сегодня болтик, а завтра чего доброго, моральный ущерб требовать будут, покупашки.
их надоть в ежовых рукавицах держать. Можно еще иногда очередь создать, шоб не расслаблялись.
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

мне тоже не понятно. Тем более велик у них купленный и на гарантии.
Может потому что "БОЛТЫ В ВЕЛОСИПЕДЕ -ЭТО РАСХОДНИК, как колеса, тросики и цепь" :)))

Интересно, хозяева 667 и спортСЕ читают форум ? :)
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение nimer »

sov писал(а): 18 окт 2018, 10:35
PeterLS писал(а): 17 окт 2018, 11:42

Прям понравился рассказ))
Правда я так и не понял почему болтик жалели!) Их кучи в мастерских обычно)
ну почему, почему. Это ж прецедент.
сегодня болтик, а завтра чего доброго, моральный ущерб требовать будут, покупашки.
их надоть в ежовых рукавицах держать. Можно еще иногда очередь создать, шоб не расслаблялись.
У вас богатый опыт как я посмотрю. А на счет расходников к чему?
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение geniya »

Dachnik писал(а): 18 окт 2018, 10:39 Интересно, хозяева 667 и спортСЕ читают форум ? :)
Им что, заняться больше нечем?!
А вообще я вам скажу по секрету, хозяева свалили нахрен из этого города туда, где тепло!
sov
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:07
Велосипед: GT Avalanch Comp
Откуда: Tomsk 2 мкр

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение sov »

nimer писал(а): 18 окт 2018, 10:40
sov писал(а): 18 окт 2018, 10:35

ну почему, почему. Это ж прецедент.
сегодня болтик, а завтра чего доброго, моральный ущерб требовать будут, покупашки.
их надоть в ежовых рукавицах держать. Можно еще иногда очередь создать, шоб не расслаблялись.
У вас богатый опыт как я посмотрю. А на счет расходников к чему?
Давно живу.
насчет расходников не ко мне
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение LeoA »

Что-то давно нет вестей из тимирязевских лесов!
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Dachnik
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:02
Велосипед: Stels Navigator 680 V40 20` 2018

Re: Ищу велосипед для тимирязевского леса.

Сообщение Dachnik »

А что нового то, вел педалит,пробег мотается, проблем пока никаких не доставляет. Был перерыв в 2 недели в связи с соплями. прокатился по снежку, едет отлично. Если не дуреть на педалях и не срывать колесо в букс - держит нормально, но тормоза на юз срывает на раз-два. Надо будет подспустить колеса и поиграться с давлением. А то я как вдул перед мегапробегом до богашово, так и не трогал больше. Едет мягко, накат хороший. Протянул все "расходные материалы", особо борзых посадил на локтайт. Надо что то придумать с экипой, чтобы не жарко когда едешь и не холодно пока остановишься, и чтоб опа не мерзла от холодного сидения. И да, килограмчики стали уходить, это приятно :)

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Спрашивают в ЛС про крылья.

Крылья брал в адреналиншопе, там же где вел . Они от полуфета и шириной чуть уже чем колесо. Но это не страшно, т.к. вся грязь и вода срываются с колеса примерно с середины протектора. физика однако :) Ну да и смотрятся не так громоздко. Заднее крыло стало нормально, на подседельную трубу, а крепеление переднего выкинул нафиг, и замутил на мебельных уголках, ибо родное - такое сопливое, на каждой кочке крыло елозит и стоит криво. А я люблю когда все параллельно, коллинеарно и перпендикулярно :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей