Задумался о двухподвесе - прошу совета - мб и не надо? :)

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Ответить
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Задумался о двухподвесе - прошу совета - мб и не надо? :)

Сообщение EvilVaper »

Хочется по кочкам покататься без фанатизма (трейл легкий). Свой хардтейл все равно жалко, да и комфорта хочется.
Собственный вес: 82 кг, рост 178 см, жира лишнего не очень много.
На что присматриваюсь:
GT Sensor AL Comp https://trial-sport.ru/goods/51516/971904.html
Ездил на GT Force подороже этого (рама у них одинаковая, вроде) – понравилось, но слаще той морковки ничего не едал.
Понимаю, что есть норки всякие там, мангусты, поэтому если у кого-то есть рекомендации на этот счет, буду благодарен.
Опять же, весьма вероятно, что и двухподвес мне не нужен, засматриваюсь на всякие Zaskar'ы, но покатать их возможности нет.
P.S. Если честно, к GT я вообще отношусь со скептицизмом, склоняюсь, что хардтейлы у них (начального уровня - точно) - оверхайпнутые табуретки.
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: Задумался о двухподвесе - прошу совета - мб и не надо? :)

Сообщение ABL »

Возможно стоит действительно попробовать сначала хороший найнер хардтейл. Если сравнивать подвес и хардтейл одинаковой ценовой категории, то подвес будет ощутимо проигрывать качеством. К тому же, с подвесом гораздо больше мороки в обслуживании.
Сейчас ещё есть отличная категория байков 29/27.5+ Во многие стандартные 29 рамы можно поставить колеса 27.5+, и в обратную - практически в любой велосипед 27.5+ встанут обычные колеса 29. Эти байки отлично едут по лесным трейлам. Ну а про преимущества/особенности полужирных колес сейчас много инфы в сети.
Для примера, в триал привозили в этом сезоне Cannondale Cujo - офигенный байк за свои деньги, это 27.5+
И отличный найнер, совсем "не табуретка", это Jamis Dragon на стальной раме. Сталь хоть и тяжелее алю, но зато едет по другому, гасит удары, думаю это особенно проявляется под тяжелыми райдерами. Есть в продаже на нашей барахолке viewtopic.php?f=19&t=29891&hilit=Jamis+Dragon
Аватара пользователя
EvilVaper
Понимающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:29
Велосипед: Norco Truax 3

Re: Задумался о двухподвесе - прошу совета - мб и не надо? :)

Сообщение EvilVaper »

ABL писал(а):Возможно стоит действительно попробовать сначала хороший найнер хардтейл. Если сравнивать подвес и хардтейл одинаковой ценовой категории, то подвес будет ощутимо проигрывать качеством. К тому же, с подвесом гораздо больше мороки в обслуживании.
Сейчас ещё есть отличная категория байков 29/27.5+ Во многие стандартные 29 рамы можно поставить колеса 27.5+, и в обратную - практически в любой велосипед 27.5+ встанут обычные колеса 29. Эти байки отлично едут по лесным трейлам. Ну а про преимущества/особенности полужирных колес сейчас много инфы в сети.
Для примера, в триал привозили в этом сезоне Cannondale Cujo - офигенный байк за свои деньги, это 27.5+
И отличный найнер, совсем "не табуретка", это Jamis Dragon на стальной раме. Сталь хоть и тяжелее алю, но зато едет по другому, гасит удары, думаю это особенно проявляется под тяжелыми райдерами. Есть в продаже на нашей барахолке viewtopic.php?f=19&t=29891&hilit=Jamis+Dragon
Спасибо! Cannondale'ом впечатлился. Кстати, сложность обслуживания не имеет значения. Вот еще хотел спросить: а вилка, как я понимаю, на GT Sensor AL Comp по моей ссылке выше классом же?
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: Задумался о двухподвесе - прошу совета - мб и не надо? :)

Сообщение ABL »

EvilVaper писал(а): Спасибо! Cannondale'ом впечатлился. Кстати, сложность обслуживания не имеет значения. Вот еще хотел спросить: а вилка, как я понимаю, на GT Sensor AL Comp по моей ссылке выше классом же?
Xfusion вообще показывают себя как неплохие вилки, и если сравнивать с Recon Silver, то да - у рекона ноги стальные, а у Streat - алюминиевые, значит она полегче должна быть.
Аватара пользователя
Ketorol
Корифей
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:54
Велосипед: HopM

Re: Задумался о двухподвесе - прошу совета - мб и не надо? :)

Сообщение Ketorol »

Как обладатель и ХТ и подвеса, могу со 100% уверенностью сказать, что никогда ХТ не станет лучше подвеса!!!! (конечно же речь идет об примерно одинаковом сегменте велосипедов, и не надо сравнивать топовый ХТ от GT с двухподвесом от ну скажем от SUPER ^) )
SG_
Заглянувший
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 15:26
Велосипед: Norco Fluid 2WD, Mongoose ARGUS COMP луноход :)

Re: Задумался о двухподвесе - прошу совета - мб и не надо? :)

Сообщение SG_ »

Норку распродажную со скидкой ищи или на вторичке. Себе взял в августе 16го, плюшевая и накатистая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей