Какую раму посоветуете для туризма

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Ответить
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение nimer »

Посоветуйте раму хардтейл для туризма, желательно хромолевую, под 26 колеса, с возможностью установки дисковых тормозов. Бюджет 10-20т.р..
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение DimaN »

nimer писал(а):Посоветуйте раму хардтейл для туризма, желательно хромолевую, под 26 колеса, с возможностью установки дисковых тормозов. Бюджет 10-20т.р..
Хромоль за эти деньги маловероятно что найдешь, бери нормальный люминь с дырками под багажник, уже опробированно вдоль и поперек )
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение nimer »

хорошо, а алюминь какой?
Аватара пользователя
DimaN
Гуру
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:15
Велосипед: их есть у нас
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение DimaN »

nimer писал(а):хорошо, а алюминь какой?
Да любой фирмовый главное чтоб рама удобной была для задач, 6061 6065 7000 серия
Аватара пользователя
nimer
Корифей
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:47
Велосипед: Китайкарбоновый найнер

Re: Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение nimer »

DimaN писал(а):
nimer писал(а):хорошо, а алюминь какой?
Да любой фирмовый главное чтоб рама удобной была для задач, 6061 6065 7000 серия
А как определить рама удобная или нет? Есть два путя: один,- покупать самому и определять удобная она или нет, а затем покупать снова, второй,- воспользоваться советами и купить по совету, что вовсе не означает что это будет окончательный вариант.
Вот я и решил воспользоваться вашими советами :) Жаль только что хромо рамы дорогие, я об этом не знал.
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение das »

Удобная - в первую очередь подходящая не только по росту, но и по остальным параметрам тушки и конечностей. Например, попробовать подобрать по bike fit calculator https://www.competitivecyclist.com/
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение warn »

для туризма лучше хромолевой рамы не найти. На ней будете уставать меньше чем на алюминеевой, она приятна, и катить будет как эталон. В туризме вес второстепенное значение.
Говорю так как ездил на всех типах рам, в том числе и титана.
Из алюминиевых рам неплохие рамы по комфорту от Marin, возможно jamis, раньше были felt неплохие ещё. что на ум приходит, и много другие. В последнюю очередь выбирать рамы от GT и Cube.

Всё сказанное имхо моё личное мнение. На чём катать выбирать вам. Но за 20 тыс, 5 лет назад можно было отличную стальную раму сделать на заказ.
Анатолий
Корифей
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:50
Велосипед: 29'' Surly Karate Monkey,Фикси,Trek Madone.
Откуда: Томск, Тараз

Re: Какую раму посоветуете для туризма

Сообщение Анатолий »

Ездил на алю,титане,сейчас мой выбор хромоль.Если хромоль "правильный",после него трудно пересаживаться на что-либо ещё.Для туризма хромоль- стандарт дефакто.Много производителей делают заточенные под туризм рамы именно из хромоля.
Смотри в сторону Surly,найдёшь толковую раму.Ищи б/ у на веломании.Я свою карате манки взял вилсет(рама,вилка)лет пять назад за 11 практически без пробега.
Кста,а почему 26"? Колёса есть? Не знаю,может лучше сразу 28,29,сейчас даже девочки на соревах все на 29.Для туризма может есть плюсы,но наверное если ближе к экстриму.А так большие колёса плюс к проходимости.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей