Выбор велокомпьютера

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Ответить
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Выбор велокомпьютера

Сообщение Nick_Nick »

Всем добре! Ищу себе велокомпьютер, но что то не могу найти модель которая бы подходила мне полностью - или калькуляторы полнейшие или шайтан машины с блютусом/выделенной линией связи с марсианами/микроволновкой с грилем :102:
А хотелось бы - ч/б дисплей, желательно с подсветкой, но можно и без нее, датчик температуры, выбор отображаемой информации - скорость, расстояние, время текущее, время в пути, то есть чтобы сразу отображалось 3, а лучше 4 позиции и без всяких свистоперделок вроде датчика каденса, измерения содержания СО2 в крови и прочие новации) И бюджет до 5к... Кто нибудь встречал что нибудь подобное?)
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение LeoA »

Столько требований сразу! :102: У производителей пока всё это только в разработках.))) Лет через 5 может и появится что-то подобное.
Последний раз редактировалось LeoA 23 янв 2017, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение Nick_Nick »

LeoA писал(а):Столько требований сразу! У производителей пока всё это только в разработках. Лет через 5 может и появится что-то подобное.
Вообще то ничего запредельного я не назвал. Все эти функции есть в разных моделях того же cateye, но нет именно одной модели с этими функциями.
Аватара пользователя
kozarez
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:29
Велосипед: gt 2.0

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение kozarez »

Есть o-synce urbanfree (на нем накатано прям меньше 100 км)
Покупал жене в прошлом году в триале, но она по итогам сказала что он ей не нужен)))
По цене можно сговориться
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение Nick_Nick »

kozarez писал(а):Есть o-synce urbanfree (на нем накатано прям меньше 100 км)
Покупал жене в прошлом году в триале, но она по итогам сказала что он ей не нужен)))
По цене можно сговориться
в том, что вы предлагаете нет термометра и в целом весьма посредственное изделие, да и я, если бы хотел купить с рук, то в другом разделе написал бы :icon_salut:
Аватара пользователя
Константин
Понимающий
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:51
Велосипед: Corratec X-Vert S 04 (2013)
Контактная информация:

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение Константин »

Любопытно: а зачем компьютеру термометр?
Полезным он видится мне только при катании в отдалённых местах, где нельзя узнать температуру\прогноз по интернетам.
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение Nick_Nick »

Константин писал(а):Любопытно: а зачем компьютеру термометр?
Полезным он видится мне только при катании в отдалённых местах, где нельзя узнать температуру\прогноз по интернетам.
Термометр так же как и часы - просто для того, чтобы знать. Если уж на то пошло, то можно телефон на вынос воткнуть и будет велокомп со всеми функциями, только я тогда не искал бы именно велокомпьютер :)
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение LeoA »

Nick_Nick писал(а):Всем добре! Ищу себе велокомпьютер, но что то не могу найти модель которая бы подходила мне полностью - или калькуляторы полнейшие или шайтан машины с блютусом/выделенной линией связи с марсианами/микроволновкой с грилем :102:
А хотелось бы - ч/б дисплей, желательно с подсветкой, но можно и без нее, датчик температуры, выбор отображаемой информации - скорость, расстояние, время текущее, время в пути, то есть чтобы сразу отображалось 3, а лучше 4 позиции и без всяких свистоперделок вроде датчика каденса, измерения содержания СО2 в крови и прочие новации) И бюджет до 5к... Кто нибудь встречал что нибудь подобное?)
Есть под заказ здесь: viewtopic.php?f=28&p=341738#p341738. Изделие стоящее (Германия): https://r2-bike.com/SIGMA-SPORT-Cycle-Computer-BC-1616, все требования удовлетворяются (подсветка, температура и т.д.) с избытком и цена небольшая, даже с учетом доставки.Инструкция на русском.Себе такой заказал.
Как раз сейчас, андРЕЙтер собирает заказ. Если реально заинтересован-отпиши ему в ЛС.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение vels »

Можно покопаться на алиэкспресс. Там много моделей с функцией термометра:

Тык
Тык
Тык
Тык
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение DeadMorose »

vels писал(а):Можно покопаться на алиэкспресс. Там много моделей с функцией термометра:

Тык
По этой ссылке - гуано. Категорически не рекомендую
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Выбор велокомпьютера

Сообщение LeoA »

DeadMorose писал(а):
vels писал(а):Можно покопаться на алиэкспресс. Там много моделей с функцией термометра:

Тык
По этой ссылке - гуано. Категорически не рекомендую
Зато 4-х симочный, да и дизайн потрясающий - что-то из китайского народного эпоса :)!!!
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей