Кататься на круизере по Томску?

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
кохинор
Втянувшийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 08:24
Велосипед: toyota

Кататься на круизере по Томску?

Сообщение кохинор »

Интересно есть ли владельцы Томичи? Пока ни разу не встречал такие велосипеды на улице. Но есть какое-то глупое желание купить именно круизера, просто покататься по Томску ради веселья. Это будет второй или даже третий велосипед стоящий в гараже и выкатываемый ради кайфа в хорошую погоду. Возможно как база для последующей электрофикации.

Есть три вопроса:
Первый это насколько тяжко закатываться на нём в горки по типу Каштака или Гагарина?
Второй это стоит ли рассматривать односкоростную модель? Не превратиться ли он в недвижимость из-за невозможности заехать в горку.
Третий это быть может где, в каком прокате стоят круизеры и можно попробовать? Вдруг это говно редкостное и зря деньги не палить

Сейчас рассматриваю две модели:

Forward surf
Изображение

Stinger cruiser
Изображение

С планетаркой в 3 скорости цена будет 20 тыс. люминий. Форвард скорее всего 100% китай, Стингер делают в Калининграде.
По сути это копии Electra townie цена котрой сейчас доходит до 80 тыс.
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение DeadMorose »

Есть в городе круизёр. Чел хотел мот, а денег хватило только на вел. По весне продавал его. Пошукай его здесь: https://vk.com/vellov
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение Кул »

На Бурике есть круизер с планетаркой в прокате.
Аватара пользователя
Sky Rider
Понимающий
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 май 2015, 23:30
Велосипед: синий
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение Sky Rider »

Катался как-то на этом круизере, надо сказать, что сидеть на нем удобно, седло широкое и отлично амортит неровности дороги (но это только первые ощущения, далее оно будет натирать задницу), планетарка на 3 скорости на более-менее ровной поверхности хорошо справляется, но в крутые подъемы передаточное отношение будет высоковато. В целом можно сказать, что это велосипед для не очень высоких скоростей, не очень дальних поездок и не очень крутых горок. Долго на нем не проедешь - ноги устанут, и педалирование из-за посадки далеко от эффективного.
кохинор
Втянувшийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 08:24
Велосипед: toyota

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение кохинор »

Посидел на паре круизеров, Forward surf показался слишком громоздким, вот бы ещё прокатиться, комплектующие явно не стоят столько сколько стоит сам велосипед. А вот ещё один "Россиянин" Format 5512 куда веселее, но и там цена завышена - 27 тыс.

Спасибо за наводку пойду на буревестник, прокачусь.
кохинор
Втянувшийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 08:24
Велосипед: toyota

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение кохинор »

Покатался на круизере (format5512 древний, под швинн) который в прокате на буревестнике. Теперь точно хочу себе круизера.

Посидел на Nirve разных, которые в триале, не понравились. Как понимаю тут нужно попой сесть и тогда сразу видно идёт велосипед или нет.

Впереди на этой неделе ещё два круизера на пробу.
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение Кул »

вот тебе круизер с огненным ценником https://www.avito.ru/tomsk/velosipedy/s ... _800915244
кохинор
Втянувшийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 08:24
Велосипед: toyota

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение кохинор »

Кул писал(а):вот тебе круизер с огненным ценником https://www.avito.ru/tomsk/velosipedy/s ... _800915244
Он уже у меня.

По городу особо не покатался ещё, нужно приводить в порядок. С американской кочерги на евро каретку перекинуть и прочие мелочи. Но первая поездка в течении нескольких километров пока не дала никакого чёткого ответа, руль непривычный.

В горку едет, на первой передаче планетарки примерно как на средней горного велосипеда (GT Аваланч) выкатываю. Правда только одну горку проехал (Нахановича-Крылова перед Семашко). Нужно будет с недельку покататься и тогда вывод делать, пересаживаться с горного или нет.
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение das »

Если что, где-то у меня была новая американская хромолевая кочерга.
кохинор
Втянувшийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 08:24
Велосипед: toyota

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение кохинор »

das писал(а):Если что, где-то у меня была новая американская хромолевая кочерга.
Спасибо, но решил привести всё к евростандарту.

Итак после нескольких покатушек ясно:
1. Заехать можно в любую горку, по ощущениям как на передаче 2-8 МТБ. Но думаю всё из-за широких покрышек. На каштак вспотел закатываться но при этом скорость приличная была, только нагрузка выше. На МТБ заезжал без проблем. Значит будут сильные ноги.

2. Планетарка у меня уставшая - люфтит, поэтому ничего толком сказать не могу, нужно в ремонт. Но выше первой передачи включать нет смысла, на второй разгоняется лихо, третью не включал. Т.е. сейчас велосипед расчитан на езду по равнине и "гонки". Теперь хочу уменьшить количество зубьев на ведущей звезде, чтобы в горку полегче заезжать. сейчас там 42 или 44, буду ставить 38.

3. На круизере просто и неспешно кататься - одно удовольствие. На МТБ так медленно ездить напрягает. После нескольких совместных поездок с девушкой (она на круизере я на МТБ) решил купить второго круизера и избавиться от МТБ.

4. В лес я на нём не поеду, резина лысая. Бордюры теперь тоже проблема, т.е. запрыгнуть не получится нужно выбирать маршрут или спешиваться.

5. Ещё стало интересно что за комфортный хардтрейл такой, т.е. МТБ с ровной посадкой и мягкой сидушкой, но эту тему решил отодвинуть на следующий год.
кохинор
Втянувшийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 08:24
Велосипед: toyota

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение кохинор »

Привёл круизера в технический порядок, от стока остались только рама и седло:
Изображение

теперь выглядит вот так:
Изображение

Впереди косметические операции.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение geniya »

Красивый! Особенно без крыльев.
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение das »

Классно выглядит! Напрашивается велофара, стилизованная под ретро.
кохинор
Втянувшийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 08:24
Велосипед: toyota

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение кохинор »

geniya писал(а):Красивый! Особенно без крыльев.
там обода широкие сейчас стоят 42мм, скоро приедут ретро покрышки коричневые.
das писал(а):Классно выглядит! Напрашивается велофара, стилизованная под ретро.
уже думаю над этим.
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Кататься на круизере по Томску?

Сообщение DeadMorose »

Спереди роллерный тормоз? Какая модель?
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей