Компоненты для "Крокодила"

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Закрыто

Ставить старые или новые спицы на переднее колесо?

Старые спицы ещё сгодятся.
3
60%
Новые купи, спокойнее спать будешь.
2
40%
 
Всего голосов: 5

Yakimos
Понимающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:41
Велосипед: Турист и Урал В-142

Компоненты для "Крокодила"

Сообщение Yakimos »

Нужно определиться спицевать переднее колесо на старых спицах (открутились легко) или потратиться на новые? (по идеи нагрузки на перед нет, но начитался страшилок, теперь не знаю как быть.)

Надо купить на форуме или в магазинах:
1. Тормозные ручки на руль "бараний рог" до 1 к. руб.
2. Эксцентрик на заднюю втулку.
3. Цепь 7 скоростей 500 руб.
4. Задний переключатель на 7 скоростей, на болту (есть с креплением на ось Shimano Turney).
5. Рубашки тросиков с синтетическим каналом.

Колесо заспицевал старыми спицами с трёх колёс, цепь и переклюк купил.
Последний раз редактировалось Yakimos 18 май 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Мой конь viewtopic.php?f=26&t=28834
Моя страница https://vk.com/id156634805
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Компоненты для "Крокодила"

Сообщение das »

Пункт 5 даже гугл не знает ) Сейчас все рубашки продаются с пластиковым каналом, найти старые хвз металлические рубашки невозможно.
Если обод хороший двойной, можно и новые спицы, а иначе собери на старых, а деньги лучше потратить на другое колесо - рано или поздно кто-нибудь предложит по хорошей цене.
Цепь не обязательно именно 7 скоростей, часто цепи 6-8 скоростей взаимозаменяемы. Можно и бу купить, если штангенциркуль покажет минимальный износ.
Вместо чистых тормозных ручек поищи в интернете, например, на веломании, дуалы. Сейчас начального уровня шоссеры часто комплектуются дуалами турней 2х7 и их часто меняют.
Ну и зубной порошок при креплении руля в вынос, иначе руль в выносе будет поворачиваться.
Yakimos
Понимающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2014, 18:41
Велосипед: Турист и Урал В-142

Re: Компоненты для "Крокодила"

Сообщение Yakimos »

das писал(а):Пункт 5 даже гугл не знает ) Сейчас все рубашки продаются с пластиковым каналом, найти старые хвз металлические рубашки невозможно.
Если обод хороший двойной, можно и новые спицы, а иначе собери на старых, а деньги лучше потратить на другое колесо - рано или поздно кто-нибудь предложит по хорошей цене.
Цепь не обязательно именно 7 скоростей, часто цепи 6-8 скоростей взаимозаменяемы. Можно и бу купить, если штангенциркуль покажет минимальный износ.
Вместо чистых тормозных ручек поищи в интернете, например, на веломании, дуалы. Сейчас начального уровня шоссеры часто комплектуются дуалами турней 2х7 и их часто меняют.
Ну и зубной порошок при креплении руля в вынос, иначе руль в выносе будет поворачиваться.
Спасибо за советы.
Пункт 5 как раз хочу заменить на современные рубашки, стальные (витые из проволоки можно купить в Спорттоварах на Иркутском по 50 руб.)
Публикую список именно потому что, может кто предложит норм вариант за доступные средства.
Дуалы дороги, сдаётся мне что даже б/у они будут тысячи 3 руб. (новые 5.5 тыс. руб.), к концу сезона может и выделят, но не сейчас.
Про зубной порошок первый раз встречаю ))) не заметил прокручивания (хотя я и не катался с бараном ещё).
Мой конь viewtopic.php?f=26&t=28834
Моя страница https://vk.com/id156634805
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Компоненты для "Крокодила"

Сообщение das »

Покатайся без зубного порошка - увидишь. Особенно на кочках. А если по-дурному затягивать болты выноса, их можно сорвать. Есть специальная антискользящая субстанция для руль-вынос и для карбоновых подседелов - чтобы не поломать сильной стяжкой, но зубной порошок, разведеный в воде, успешно эту субстанцию заменяет.
На Али дуалы микрошифт 2х7 новые чуть больше 3тр.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей