Покупка велосипеда под вес 135 кг

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
daZvol
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:20

Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение daZvol »

Добрый день!
Мужчина, рост 183 см, вес 135 кг
Прошу помочь разобраться с велосипедом, места покупки в Томске или Новосибирске
Рассмотрю вариант покупки б.у. с учетом рабочего состояния
Жду комментариев!
Аватара пользователя
kozarez
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:29
Велосипед: gt 2.0

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение kozarez »

Мне кажется нужно спрашивать более конкретно (самому хоть основы выбора такого девайса посмотреть, так как немногие нонче 135 весЯт и правильные параметры только в теории без практики скажут), а не просто "леща" кинуть, мол изучите и мне доложите...может я не прав, конечно...
По сути гугл легко ответил на вопрос- "выбор велосипеда для тяжелого человека"
daZvol
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:20

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение daZvol »

может кто-то сталкивался с таким вопросом, может есть друзья, родственники, знакомые, у которых есть подобные ситуации!
Аватара пользователя
kozarez
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:29
Велосипед: gt 2.0

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение kozarez »

daZvol писал(а):может кто-то сталкивался с таким вопросом, может есть друзья, родственники, знакомые, у которых есть подобные ситуации!
У товарища была такая ситуация, его зовут гугл, откликается на "велосипед 135 кг"
Без сарказама, дает конкретные темы на велофорумах...
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Кул »

Бери фэтбайк у Павлова - верняк вариант: viewtopic.php?f=19&t=28296
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Gvun »

Тяжелому райдеру на фэте трудно будет. под большим весом покрышка сильно проминается, пятно контакта большое, тащить свои килограммы тяжко.. а до дерева качать фэт не лучшая мысль. Я пробовал на 4 дюймах по заснеженному тротуару в академ заехать, на половине горы здоровье кончилось :) Правда, на узоте я б вообще с места не сдвинулся тогда.
По теме - мало данных для разговора. Какая физическая форма у автора, для чего вел вообще покупается, есть ли опыт езды?..
Я впервые влез на велик (детство не в счет) при весе 117. Причем я был дохлый жирдяй :) И первый год - полтора я вкатывался, худел, тренировал сердце и ноги. Не быстро, спокойно, город и пригород, набирал объем. И все это на абсолютно голом стоке. Самый обычный наугад купленный вел.
135 вес вовсе не запредельный, спокойную езду выдержит практически любой аппарат. Спокойную.
А автор, может, качок тренированный, хочет по полям гонять.
Я сейчас со всеми рюкзаками, фотоаппаратами и прочим хламом легко буду 135 весить.
Так что нужна конкретика.
daZvol
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:20

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение daZvol »

Gvun писал(а):Тяжелому райдеру на фэте трудно будет. под большим весом покрышка сильно проминается, пятно контакта большое, тащить свои килограммы тяжко.. а до дерева качать фэт не лучшая мысль. Я пробовал на 4 дюймах по заснеженному тротуару в академ заехать, на половине горы здоровье кончилось :) Правда, на узоте я б вообще с места не сдвинулся тогда.
По теме - мало данных для разговора. Какая физическая форма у автора, для чего вел вообще покупается, есть ли опыт езды?..
Я впервые влез на велик (детство не в счет) при весе 117. Причем я был дохлый жирдяй :) И первый год - полтора я вкатывался, худел, тренировал сердце и ноги. Не быстро, спокойно, город и пригород, набирал объем. И все это на абсолютно голом стоке. Самый обычный наугад купленный вел.
135 вес вовсе не запредельный, спокойную езду выдержит практически любой аппарат. Спокойную.
А автор, может, качок тренированный, хочет по полям гонять.
Я сейчас со всеми рюкзаками, фотоаппаратами и прочим хламом легко буду 135 весить.
Так что нужна конкретика.
Опыт езды на велосипеде есть! Как говорится, один раз сел, больше не забудешь! Детство и юность на колесах провел. У меня ожирение, я не качок. Езда планируется спокойная, без актива. Максимум это подъемы и спуски не в крутую горку. Угол подъема примерно как с Горького на Почту подниматься.
Аватара пользователя
Евгений947
Гуру
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:24
Велосипед: GT Zaskar Expert 29, Gary Fisher 26
Откуда: 89138200859
Контактная информация:

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Евгений947 »

daZvol писал(а):
Gvun писал(а):Тяжелому райдеру на фэте трудно будет. под большим весом покрышка сильно проминается, пятно контакта большое, тащить свои килограммы тяжко.. а до дерева качать фэт не лучшая мысль. Я пробовал на 4 дюймах по заснеженному тротуару в академ заехать, на половине горы здоровье кончилось :) Правда, на узоте я б вообще с места не сдвинулся тогда.
По теме - мало данных для разговора. Какая физическая форма у автора, для чего вел вообще покупается, есть ли опыт езды?..
Я впервые влез на велик (детство не в счет) при весе 117. Причем я был дохлый жирдяй :) И первый год - полтора я вкатывался, худел, тренировал сердце и ноги. Не быстро, спокойно, город и пригород, набирал объем. И все это на абсолютно голом стоке. Самый обычный наугад купленный вел.
135 вес вовсе не запредельный, спокойную езду выдержит практически любой аппарат. Спокойную.
А автор, может, качок тренированный, хочет по полям гонять.
Я сейчас со всеми рюкзаками, фотоаппаратами и прочим хламом легко буду 135 весить.
Так что нужна конкретика.
Опыт езды на велосипеде есть! Как говорится, один раз сел, больше не забудешь! Детство и юность на колесах провел. У меня ожирение, я не качок. Езда планируется спокойная, без актива. Максимум это подъемы и спуски не в крутую горку. Угол подъема примерно как с Горького на Почту подниматься.
Может попробовать в тренажёрке скинуть лишние кило?
Все виды страхования в надежной компании, в т ч страхование от травм.
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Gvun »

Тренажерка, наверное, не совсем то, с чего надо начинать. Хорошо бы сперва давать длительные аэробные нагрузки на низком пульсе. И обязательно в комплексе с упорядочиванием образа жизни и режима питания. Вообще, тема грандиозная, написано об этом много...
Как не парадоксально, но выбор велосипеда я бы начал с консультации у кардиолога и диетолога. Они скажут чего Вам нельзя. Это самая ценная информация.
А потом смотрите, что есть в магазинах, ищете по форумам, выбираете варианты по деньгам. Особое внимание на колеса. Хорошие двойные обода обязательно. Лично пробуете посидеть, прокатиться и тогда решаете. А сразу вкладываться в эксклюзив не стоит. Это точно дорого и может оказаться неоправданным.
Каких-то особых мясных кастомов я у нас и не припомню.. да и не нужны они в этом случае.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Anatoly »

Gvun писал(а):
Как не парадоксально, но выбор велосипеда я бы начал с консультации у кардиолога и диетолога. Они скажут чего Вам нельзя. Это самая ценная информация.
но все в меру, не нужно буквально воспринимать слова врача.
В моем случае (остеохондроз ) врач вообще категорически запретил катание.
Понятно ,что в моем случае просто нужно уменьшить/исключить тряски, для этого выбрать подходящий стиль катания, технику (лениво присматирваюсь к найнеру-двухподвесу), привставать на неровностях и т.п.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Павлов »

Anatoly писал(а):Понятно ,что в моем случае просто нужно уменьшить/исключить тряски, для этого выбрать подходящий стиль катания, технику (лениво присматирваюсь к найнеру-двухподвесу), привставать на неровностях и т.п.
Не факт. У самого две грыжи и не меньше протрузий. Тряска от велосипеда особенно в туристическом стиле картину не усложняет. Двухподвесный найнер проблему тоже не решит.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение geniya »

Блин! Да купите уже любой велосипед и катайтесь и получайте удовольствие от катания! Потом сами все поймете!
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Gvun »

Понятно, что ко всему надо подходить с позиций здравого смысла. У меня были несколько операций на глазах и противная травма шеи. Мне вообще ничего нельзя :)
Сначала даже не мог велошлем носить - тяжело, шея лишний вес не держала, хотя травма давнишняя. За время катания (я матрасный ездок) все заметно улучшилось.
Про кардиолога я из-за перестраховки. По себе знаю как просто для тяжелого человека загнать пульс до потемнения в глазах.. А для нетренированного сердца это может печально закончиться.
У меня главная проблема была не колеса и прочие железки, а пульс и дыхалка.

Первый вел все равно на убой покупается, он главный учитель и потерпевший :)
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение geniya »

Забавно, тема потихоньку превращается в перепись болячек форумчан )
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Покупка велосипеда под вес 135 кг

Сообщение Gvun »

Так автор молчит, будем меряться кто самый поломанный :-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей