Что выбрать?

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Что выбрать?

Сообщение Nick_Nick »

Добрый день, люди. Решил купить себе двухколесного друга, прочитано тьма всего, лексический запас пополнен и встал вопрос. Что выбрать из двух моделей: GT AVALANCHE ELITE или Mongoose Meteore Sport 650B? По характеристикам во многом они одинаковы, есть некоторые отличия, которые как раз и не понятны. Внешний вид мне пофигу, главное чтобы аппарат не развалился под жо... в ответственный момент. Что предстоит этому аппарату - покатушки по городу и продолжительный заезд по горам. И еще - т.к. колесо у обоих 27.5, не буду ли я выглядеть на нем как медведь? Ибо ростом Б-г не обидел) По своим габаритам - 185 см, 94 кг, касаемо кг - до 105 вырасту) Надеюсь на Ваше участие)
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Что выбрать?

Сообщение das »

105 кг оба выдержат без проблем, по характеристикам отличия несущественны, обе марки одинаково хороши. Возможно, если вопрос внешнего вида тоже играет роль, найнер будет выглядеть органичнее, а также накатистость колёс 29 будет чуть лучше.
Но значительно интереснее будет фэт, думаю. Был бы я любителем КК - купил бы фэт у Павлова )
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Что выбрать?

Сообщение Nick_Nick »

Найнера в эту цену с ТАКИМ обвесом не нашел :( а вообще, изначально, 29 и искал.
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Кул »

А до этого на чем ездил?
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Что выбрать?

Сообщение Nick_Nick »

честно - ни на чем много лет не ездил. в начале осени прокатился на подружкином, но я даже не обратил внимания, что это было. а в детстве был урал, да форвард складной. у урала все части приварены к раме, т.к. все отваливалось. форвард - весил кг 30-35))))) решение приобрести вел назрело в связи с тем, что летом собираюсь съездить до Алтая, а там на великах.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Что выбрать?

Сообщение LeoA »

Самое чугунное, что встречал у КК-в: из люминя-15.5 кг; из стали-18 кг.
Фэт хорош для тяжелых грунтов (снег, песок и т.п.) и для пафосности, стандартный КК по скорости не особо катит, но ехать приятно.
При таком росте найнер лучше будет.Какой макс.бюджет? Могу помочь ссылкой.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Что выбрать?

Сообщение Nick_Nick »

ну, 30-40 готов на это потратить) Но там получается, что все что до 40 - алтус/асеры и т.п. шлаковазелин. Причем и в веле за 20 они, и в веле за 39 они же. Нашел классный вариант, найнер, обвес срам хорошего класса, рок шок вилка, но нет ни в наличии, ни под заказ :-\ Тоже найнера хотелось, но там везде обвеска низкого уровня, а велу предстоит летом испытание. Нужно чтобы все было очень надежным. Хочется взять такое, чтобы в дальнейшем можно было при желании поставить что то лучшего класса.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: Что выбрать?

Сообщение geniya »

Nick_Nick писал(а): Внешний вид мне пофигу, главное чтобы аппарат не развалился под жо... в ответственный момент. Что предстоит этому аппарату - покатушки по городу и продолжительный заезд по горам...Нужно чтобы все было очень надежным. Хочется взять такое, чтобы в дальнейшем можно было при желании поставить что то лучшего класса.
[/quote]
1. все из вышего выбора выбора моделей надежно и не развалится (речь идет о раме)!
2. На обвеску вообще не смотрите, это предрассудки! Любое оборудование (даже АсЕРА) будет работать долго и качественно при условии своевременного обслуживания трансмиссии!
3. Скорее покупайте велосипед, катайтесь и получайте удовольствие сейчас! Чем дольше выбираете, тем сложнее муки выбора! Покатаетесь год и поймете что вам надо! Апгрейд лучше делать велосипеда целиком а не какой-то части оборудования!
4. Первый велосипед лучше купите б/у за 10..12..15 тыс. руб. Если не стеснены в средствах, то покупайте новый за 30...40 с обвеской порой хуже, чем у тех б/у что за 10..12..15.
5. Я все сказал! Выводы на основании личного опыта.
Аватара пользователя
Кул
Корифей
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2005, 01:52
Велосипед: Argus
Откуда: Томск, Фрунзе х Шевченко
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение Кул »

Nick_Nick писал(а):честно - ни на чем много лет не ездил. в начале осени прокатился на подружкином, но я даже не обратил внимания, что это было. а в детстве был урал, да форвард складной. у урала все части приварены к раме, т.к. все отваливалось. форвард - весил кг 30-35))))) решение приобрести вел назрело в связи с тем, что летом собираюсь съездить до Алтая, а там на великах.
Тогда без разницы какой брать из указанных в первом посте. Скорее стоит озаботиться собственной подготовкой к заезду - если там, конечно, полноценный туристический маршрут планируется.
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Что выбрать?

Сообщение Nick_Nick »

Ну в плане физической подготовки даже сомнений нет, я скорее опасаюсь за будущий аппарат. Надо что то такое, чтобы не нужно было каждые 50км пути что нибудь подкручивать.
P.S. В итоге нашел найнер с хорошим обвесом http://trial-sport.ru/goods/971946.html
И теперь, после чтения ваших комментов задумался, купить за 42к с деором или купить с асерой, но за 25. Ну и само собой вилка похуже и все остальное. Двоякое чувство - 1. хочется получше 2. а будет ли заметна разница при езде на столько, что переплатить еще одну цену вела? Как считаете?
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Что выбрать?

Сообщение alex71ru »

асера - ниже плинтуса, сжуется быстро, уровень деора для трансмиссии - норм. Но... вилка и на веле за 42 - больше напоминает макет, т.е. под замену (на ригид или что нибудь получше), а расходники в виде цепи и кассеты - стоят всетаки не 17 к.р. и вообще.. покупать новый вел сейчас - просто не выгодно. За 42 к.р. покупается дубовая рама из чугуна, макет вилки, пластилиновые колеса, ну хоть трансмиссия вроде норм.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Что выбрать?

Сообщение das »

Если вкатаешься и сможешь заметить разницу в работе компонентов разного уровня, то в любом случае апгрейд неизбежен и будет происходить постоянно, независимо от того, какой вел куплен изначально - за 42 или за 20. Поэтому выше был дан правильный совет - первый вел имеет смысл покупать хороший, но недорого, можно даже б/у, чтобы точно определить свои хотелки далее.
Кроме того, покупка вела - не единственная статья расходов. Контакты, велоботы, фонари, шлем, велоодежда, соответствующая сезону, велосумка или рюкзак, аптечка, запасные камеры, смазка, инструмент, насос. Не всегда седло комфортно для пятой точки и начинается перебор седел, что тоже стоит денег. А потом захочется карбоновые палки и тд - процесс бесконечен )
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Что выбрать?

Сообщение LeoA »

Как начальный вел я бы взял этот: http://sportiv.ru/bikes/catalog/velosip ... ossy_2015/
Дизайн о..у .тельный+найнер+современная геометрия+качественная порошковая покраска+европейская сборка+дистанц. локаут на вилке+ передний диск на 180+неплохие покры+подарков бесплатных на 1200 рябов насуют. :roll: Есть в наличии М- смотрел геометрию на офсайте Кросса - на рост 185 см пойдет !
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Nick_Nick
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:40
Велосипед: GT Karakoram Elite

Re: Что выбрать?

Сообщение Nick_Nick »

ёлки-палки, как все сложно. В общем б\у не рассматриваю. Кто разбирается - киньте пару моделек на триале, что купить в начале, чтобы сразу не разочароваться и в дальнейшем можно было бы прокачивать. Всем добра)
littlegreatdog
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 19:37
Велосипед: Mongoose Tyax Sport 2015 29"

Re: Что выбрать?

Сообщение littlegreatdog »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Не стал засорять форум новой темой, поэтому решил воспользоваться чужой :)
Хочу приобрести себе первого стального коня. Ранее опыт имел только с арендованными Стелсами, неизвестной мне модели. В силу отсутствия адекватного опыта эксплуатации велосипеда мои познания в этой теме очень общие. Ну и к чему это я. Был давеча в Триале, смотрел самый дешёвый найнер Norco 9.3. Весьма приятный молодой человек (к сожалению, не помню его имени) подробно показывал-рассказывал, давал кататься. По итогу, опробовав несколько велосипедов более всего приглянулся Mongoose Tyax Sport, либо Comp. Вот и главный вопрос, который меня мучает, есть ли ощутимая разница между ними (как я запомнил объяснение продавца - Comp чуть надёжнее, но хотелось бы узнать больше мнений)? Вообще, точно помню, что он (продавец) говорил, что на Comp вилка чуть круче, чем на Sport, но беглый гуглёж выдал ссылку на форум, где пишут, что между ними разницы нет. Вот я и засомневался немного.
На всякий случай, оставлю ссылки на оба велосипеда.
http://trial-sport.ru/goods/51516/973562.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/973561.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей