Выбор тандема

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Ответить
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Выбор тандема

Сообщение opposite »

//давно я на форуме не был, что-то старых ников совсем не видно, но спрошу у новеньких

решился купить тандем, но как-то с ними совсе не густо в интернете, понимаю, что придётся заказать откуда-нибудь, но что вообще посоветуете?
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Raptorforce
Понимающий
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 01:31

Re: Выбор тандема

Сообщение Raptorforce »

Идите в прокат, покатайтесь пару раз, возможно даже будет весело.
Советую не покупать тандем в постоянное пользование, будет простаивать большую часть времени. Плюс городские условия не позволят им насладиться вполне (разве что на бурике, но там всегда мясо бегает).
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Выбор тандема

Сообщение Anatoly »

Ромашкины тандем, по моему, частенько используют :)
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Выбор тандема

Сообщение opposite »

вот я как раз мимо проката проходил, там и попробовал, было прикольно, хоть моя девушка и халявила сзади:)
реквестирую Ромашкиных в тред:)
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
Евгений
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:47
Велосипед: Mongoose Tyax Super '09. Тандем Trek T900
Откуда: с Нефтяной
Контактная информация:

Re: Выбор тандема

Сообщение Евгений »

Мы брали в январе 2011 года здесь:
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... rek_t_900/
(щас там модель 13 года, и ее нет в наличии)
Взял именно там, потому что это был единственный магазин, в котором тандем за месяц мониторинга интернет-веломагазинов попался в наличии. Только увидел что есть в наличии - сразу позвонил, забрал последний :)
В нескольких других магазинах предлагали привезти на заказ, ждать три месяца. И я уже собрался было заказывать, но вот наткнулся на имеющийся в наличии.
А, ну еще находил совсем прогулочный тандем с пышными сидушками, гнутыми круизерными рамами и кисточками на руле. Даже в Садко такой стоял.

Про тандем - хотелось взять что-то примерно похожее по геометрии на стандартный хардтейл (такой можно было заказать и ждать). Но как показала практика, такой геометрии, как у нашего Трека, вполне хватает для туристических покатушек по любым дорогам-бездорожью. Жесткая вилка не мешает. Тормозов-вибрейков в принципе хватает (колесо-то тормозится), но были случаи когда за один затяжной спуск на первомае дважды меняли камеру (срезало ниппели). Для дальних покатушек багажного места на двоих маловато, поначалу огромный рюкзак на багажнике порой ломал этот самый багажник. После установки большой подрамной сумки и сумок на переднее колесо стало лучше. К сумкам на переднем багажнике кстати тоже быстро привыкаешь.

Ну и самое приятное в тандеме, что это такая команда из двух человек, все время рядом, усилие пополам, мощнейшая моральная поддержка, вторая половина не отстанет от группы. Даже если отстанете оба - все равно вместе.

По прошествии нескольких лет абсолютно доволен приобретением тандема.
PS
стоил он тогда 35 тыс, это очень скромно для тандема. При текущих курсах нынешние 46 тыс, как указано по ссылке - тоже очень норм.

Еще момент, после покупки тандема катались в основном на нем, одиночные велы стояли на приколе. Сейчас они нуждаются в серьезном ТО, а тандем на ходу :)
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Выбор тандема

Сообщение opposite »

мне нужен больше городской-прогулочный, но не псевдо-круизёр
а какая там навеска вообще используется? а то, думаю, мне ви-брейков точно не хватит:)
ну и ждать я готов, закажу в зиму на будущий сезон
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
Евгений
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:47
Велосипед: Mongoose Tyax Super '09. Тандем Trek T900
Откуда: с Нефтяной
Контактная информация:

Re: Выбор тандема

Сообщение Евгений »

Обвес там на сайте указан, я посмотрел - вроде всё то же.
Аватара пользователя
opposite
Гуру
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 00:46
Велосипед: Jamis Durango Comp 2012 MX Green 19"
Контактная информация:

Re: Выбор тандема

Сообщение opposite »

я вообще имел ввиду, что кроме системы, остальная невеска стандартная и должна подходить с простых байков? сейчас погуглил, вроде да
Jamis Durango '09 — продаю, STRIDA EVO 3S Racing Green '20, Peugeot Record du Monde P8/E '75
Аватара пользователя
Евгений
Корифей
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 21:47
Велосипед: Mongoose Tyax Super '09. Тандем Trek T900
Откуда: с Нефтяной
Контактная информация:

Re: Выбор тандема

Сообщение Евгений »

Да, там система с другой резьбой, остальное все стандартное. Ну, из-за большей длины тросика заднего тормоза он у меня чересчур плавный, всё хотел раньше ободную гидравлику поставить. Щас так привык :)
Еще там стоковые обода на 40 спиц.

А, еще возможны варианты с системой, когда пилоты крутят независимо друг от друга (обгонная муфта). У нас обе системы жестко связаны цепью.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей