Велосипед для веса 130 кг

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Закрыто
istwud
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:58
Велосипед: нет

Велосипед для веса 130 кг

Сообщение istwud »

Прошу помочь выбрать свои первый велосипед.
рост 185.
Вес 130.
Бюджет - предпочтение недорогим моделям, на первое время для поездок два раза в неделю вместо пробежек по городу

С благодарностью приму советы, ссылки на модели.
Хочу сменить пиво на колеса :icon_weed:
istwud
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:58
Велосипед: нет

Re: Велосипед для веса 130 кг

Сообщение istwud »

может кто-то продает б/у что-нибудь подходящее?
Марат
Гуру
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Велосипед для веса 130 кг

Сообщение Марат »

люди обсуждали по теме
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=12576
конкретного не подскажу, но в сети общей инфы по теме много можно найти.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: Велосипед для веса 130 кг

Сообщение Gvun »

Да ерунда это все по большому счету. Конечно, при условии спокойной матрасной езды.
130 это еще не тот вес, чтоб собирать мясной кастом.
Такой вес выдержит обычный стоковый вел, если соблюдать ряд правил.
Не рвать, не лосить и не прыгать по бордюрам и лестницам.
Качать колеса придется побольше.
Обода желательно все же двойные.
Рама пойдет любая хардтейл, на такой рост примерно 19-20 дюймов.
Гораздо больше проблем будет с седлом. на пятую точку нагрузка серьезная. Рамки могут гнуться, если на кочках не привставать. Надо подбирать комфортную модель. Короткий подседел противопоказан - или сам погнется или рама треснет.
Подбирать раму-вынос-руль чтоб посадка была правильная. Позвоночник при избыточном весе требует повышенного внимания.
Все, что пишу, взято из собственного опыта. Когда впервые сел на вел весил 117 кг.
Сейчас опять отожрался до сотни.
Вел самый обычный, втулки алюминиевые деоры 585 и мавики 317 на 36 спиц.
Езжу бывает и с сыном по городу, и с рюкзаком в поход. Суммарный вес где-то 120 точно будет. Все нормально. :)
istwud
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:58
Велосипед: нет

Re: Велосипед для веса 130 кг

Сообщение istwud »

спасибо за отзыв.
Другие форумы читал, но развернутых ответов очень мало и указывают модели, которых нет в продаже, всё сводят к покупке танка, так как подразумевают агрессивную езду, а на посадку и седло вообще впервые обращают внимание, вот что значит свой опыт.
А какие крепкие модели из стоковых посоветуете?
В Томске знаю только триал спорт, но на сайте нет такой характеристики как вес :(
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Велосипед для веса 130 кг

Сообщение warn »

Купить любой стоковый вел на стальной раме, дешёвый, типа форварда, купить стальной подсидел дешёвый, рублей за 200, по длиннее, что-бы в раму сильнее задвигался. Собрать отдельно заднее колесо абсолютно не важно на какой втулке, но лучше на промах, на ободе doyble track, s-type, либо тот-же 317 на худой конец. Ну будет вел весом 16-18 кило и фиг с ним, это для вас как для меня в 70 кило 10 килограммовый велик.
Уже 2х человек знаю кто так сделал и катаются с удовольствием, один массой около 140, второй 110. Один даже тормоза заднии снял, передних хватает за глаза говорит, дисковых, хотя мой совет оба оставить, и не париться если ви брейк спереди, нормально он тормозит.
вот например: http://forwardvelo.ru/products/velo/sporting-1-0/ стальная вилка зум как раз начнёт работать при хорошем весе. У меня была такая, убить её невозможно обычным катанием.
или вот, http://forwardvelo.ru/products/velo/flash-1-0/ стальная каретка вилка и рама вынос, не смотря на цену поверьте, эти велики хоть и тяжеловаты, но сломаться точно не сломаются. Не дорого и прочно. Смените заднее колесо на более-менее с неплохой втулкой и ободом, замените сидушку, тут уже индивидуальный параметр. Вылезет всё в 15-17 т.р. Сезон скоро
Раму выбирать советую не меньше 19 ти.

А потом уже по мелочи, из трансмиссии возможно навернётся задний переключатель, ресурс у стальных свёзд спереди, каретки, рулевой, покрышек, огромный, у стокового колеса довольно быстро умрёт трещётка, даже возможно быстрее обода.
вы колесо всё-равно замените.

Всегда рады +1 на велотомске :icon_handshake:
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
das
Корифей
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:39
Велосипед: crocodile

Re: Велосипед для веса 130 кг

Сообщение das »

И камеры надо брать хорошие, иначе даже без проколов будут дохнуть.
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: Велосипед для веса 130 кг

Сообщение Утя »

Могу свой велосипед дать попробовать покататься.
В походе я с гружёным рюкзаком на багажнике - около 110 получалось, велосипед выдерживал.
Я вот только не продаю его, продаю другой, карбоновый, он тоже 100 кг выдерживает, но наверное лучше не рисковать, дороговато получится )))
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
istwud
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:58
Велосипед: нет

Сообщение istwud »

всем спасибо велосипед купил.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей