Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Ответить
stasmas
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:46

Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение stasmas »

Привет, мой рост 180 вес 80, начал выбирать себе велосипед(до 25тыс.), но что-то не смог ничего найти, в триале больше всего понравился Jamis Trail-X 3.0, но где-то тут прочел что у него не прочная рама. Gt просто не нравится рама. Хочется какой-нибудь универсальный велик, но и для длительных поездок удобный тоже. Нашел один магазин где как мне кажется есть подходящие велики SPECIALIZED Crosstrail Disc и SPECIALIZED Crosstrail Sport 1)смущает размер колеса 28, тяжело ли будет найти потом замену? 2) рама кажется тонкой и хрупкой 3) не могу найти отзывы в нете. Благодарю за любые отзывы и советы :D
вако
Понимающий
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:49
Велосипед: подвес x2

Re: Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение вако »

только новые рассматриваете?
stasmas
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:46

Re: Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение stasmas »

Вако,да
Аватара пользователя
kaminari
Гуру
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Велосипед: Argon 18 Ga Pro | Eastway Zener | Zaskar Expert
Откуда: Буревестник

Re: Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение kaminari »

Универсальный в каком плане? Где катать больше нравится? Вообще, стоит учитывать, что Роман (из Протектора) велики возит на заказ. Симпатичные городские гибриды продают в Спортии, марин и бианки кажется.
С колесами 28" думаю проблем не будет. Да и вряд ли они так легко ломаются.
Garmin Connect | Strava
苦痛は一瞬, 勝利は永遠.
Аватара пользователя
Golem
Втянувшийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:12

Re: Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение Golem »

Нормальные 28-е колеса, не складываются. Сам проверял 8)
Cube Stereo 120 HPA PRO 29 2017 катаем
Cube Acid 29 2013
Cube LTD CLS Comp 2011
stasmas
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:46

Re: Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение stasmas »

kaminari я имел ввиду горный, а ездить больше за городом где-нибудь. Уже узнал сегодня ,что на заказ( но зато, как я понял, есть возможность заказать другие варианты. В Спортии может еще дороже выйти велосипед я думаю, да и марин самый дешевый 29 http://www.marinrussia.ru/2012/hardtails2012/29er-2012/ 25т. Из того что еще сегодня выбрал Merida Crossway 40-MD (2013) не сильно отличается от первых двух, и такой Cube LTD CLS (2013) , но все больше теперь Specialized хочу взять, вот только не знаю Sport (2013) или Disc (2013) или модель 2012 если ее еще можно найти где они немного ниже и ход вилки по 75? Кстати 60 это мало?
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение PeterLS »

stasmas писал(а):в триале больше всего понравился Jamis Trail-X 3.0, но где-то тут прочел что у него не прочная рама
На счет этого готов поспорить. Я уже много лет катаюсь на 2.0, и по моему он не убиваемый. Я на нем и прыгал и что только не делал.
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Аватара пользователя
Elektrik_SL
Корифей
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:00
Велосипед: Продал все... Купил Lexus!
Откуда: Омск - Томск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте стоит ли покупать гибрид

Сообщение Elektrik_SL »

PeterLS писал(а):
stasmas писал(а):в триале больше всего понравился Jamis Trail-X 3.0, но где-то тут прочел что у него не прочная рама
На счет этого готов поспорить. Я уже много лет катаюсь на 2.0, и по моему он не убиваемый. Я на нем и прыгал и что только не делал.
Кстати да, у меня тоже был TrailX 2, я чего только с ним не делал и прыжки с полутометровой высоты и постоянная езда по BMX трассе, она у меня возле дома была, да и просто я на нем вваливал, а раме хоть бы что. Да и вообще на неё пожизненная гарантия была.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей