Хардтейл 20-22тр

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Nikolay »

warn писал(а):А на авах десятки людей катали, и первые места занимали.
Их минус в жесткости рамы, который в случае соревнований превращается в плюс. Поэтому побеждать да, ава (только думаю заскар тогда), а кататься лучше помягче раму. ИМХО.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Анатолий
Корифей
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:50
Велосипед: 29'' Surly Karate Monkey,Фикси,Trek Madone.
Откуда: Томск, Тараз

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Анатолий »

Если бы мы были способны прислушиваться к советам... Николай прав,но чтобы это понять нужен собственный опыт. Например в моём случае это было так- алюрама,титан, хромоль. Но в данном случае тоже не советую брать GT,их триангл слишком специфически жёсткий,будет некомфортен в будничных покатушках.
Аватара пользователя
ReVolt
Корифей
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:26
Велосипед: Subaru GT 2.0 (V2 Opposite TwinTurbo)
Откуда: Каштак-2 Мира
Контактная информация:

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение ReVolt »

еманарот, катаю на аве 2.0 наверно лет 5. Как то раз в одной из покатушек томск- тайга- томск менялся байками с Анатолием, у него титан!!!! разницы особой не почувствовал ващее.
Преред покупкой я много чего почитал, посмотрел, и сделал один вывод, байк должен ТЕБЕ нравиться в первую очередь.
Слушай, читай, смотри и делай выводы, а не покупай что советуют... у каждого тараканы в голове свои сидят :)
Omnia mea mecum porto
Все могут Мишки Гамми, даже ездить вверх ногами.
Анатолий
Корифей
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:50
Велосипед: 29'' Surly Karate Monkey,Фикси,Trek Madone.
Откуда: Томск, Тараз

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Анатолий »

Разница всёж-таки есть :wink: Но последнее утверждение одобряю,конечно надо слушать собственные ощущения, правда зачем тогда спрашивать советы?
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Anatoly »

ReVolt писал(а):еманарот, катаю на аве 2.0 наверно лет 5. Как то раз в одной из покатушек томск- тайга- томск менялся байками с Анатолием, у него титан!!!! разницы особой не почувствовал ващее.
Преред покупкой я много чего почитал, посмотрел, и сделал один вывод, байк должен ТЕБЕ нравиться в первую очередь.
Слушай, читай, смотри и делай выводы, а не покупай что советуют... у каждого тараканы в голове свои сидят :)
Когда мы с тобой менялись "мой Джамис Дюранго 2 на твою Аву" (к Катюхе на 41 км ездили), то я оочень почувствовал разницу - ава на небольших гравийных кочках ощутимо била в опу. Я еще тогда понял почему ты сделал сильный наклон седло - все равно сидеть толком не получается )))
Дюранга после Авы мне показался микродвухподвесом

А в остальном - соглашусь пожалуй ,про "должен нравится"
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Arctic »

по своему опыту скажу, что разница в жесткости рам авы и дешевого карбона ощутима не только пятой точкой) например когда края ломаешь на прямой, то на карбоне чувствуется и видно невооруженным глазом как каретка гуляет)
улитка ползк-ползк...
Анатолий
Корифей
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:50
Велосипед: 29'' Surly Karate Monkey,Фикси,Trek Madone.
Откуда: Томск, Тараз

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Анатолий »

Не удержался.Вобщем тема выбора первого вела достаточно раскрыта, и принято отсылать топикстартёров в поиск.Но поскольку имеется вполне себе достаточное целевое предназначение,то на форуме есть немало людей могущих дать дельные советы.Беру обратно слова про "собственные ощущения" их у новичка будет предостаточно,но это не будет критерий истины,поскольку всё познаётся в сравнении. Итак ИМХО, рамы от ГТ категорически не показаны.И алюминиевые рамы в целом в топку.Лично я советую посмотреть в сторону приличного хромоля,ригида.Онван,Сурли.Причём 29".На Веломании есть клубные темы,где есть чего почерпнуть.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Nikolay »

ReVolt писал(а):еманарот, катаю на аве 2.0 наверно лет 5. Как то раз в одной из покатушек томск- тайга- томск менялся байками с Анатолием, у него титан!!!! разницы особой не почувствовал ващее.
Обычно разница хорошо заметна если меняешь хорошее на плохое (мягкое на жосткое в данном случае).
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
obeliks
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:29
Велосипед: felt
Откуда: томск, каштак
Контактная информация:

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение obeliks »

Всем спасибо за мнения)) из всего треда ясно, что авач лучше не брать при наличии альтернатив) В результате купил Фелт с рук))
viewtopic.php?f=19&t=21528&start=0&st=0 ... t=felt+q+7
По размеру подешел, навеска неплохая, остальное буду менять по мере возможности и нужности)))
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение Neuroscan »

только этот велосипед не стоит 20 тыр ... :)
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Аватара пользователя
obeliks
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:29
Велосипед: felt
Откуда: томск, каштак
Контактная информация:

Re: Хардтейл 20-22тр

Сообщение obeliks »

так и куплен он и не за 20)) и почему не стоит этих денег тогда?)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей