Собираюсь купить первый байк... посоветуйте

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Аватара пользователя
vita1y
Понимающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение vita1y »

hookah писал(а):кстати вагон там пришел, новосибирцы запостили...
Ё-моё, какая там чушь пришла в вагоне, хорошо, что я их ждать не стал. Потенциально только Jamis Durango SX стоящий.
solomonk
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2004, 17:07
Контактная информация:

Сообщение solomonk »

решил:

Jamis Durango SX

вопросы: крылья надо ставить (хотя-бы заднее надо же)?
какие ещё аксессуары желательно-обязательны?

+ шлем, наколенники, велотрусы

ещё что-то?
Аватара пользователя
ArtoftRIAL
Понимающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:26
Откуда: Moscow - Tomsk
Контактная информация:

Сообщение ArtoftRIAL »

Отличное решение! Аксессуары? Ну, тут былы тема насчет того, что вообще-то желательно-обязательно ездить в шлеме. Но это кому как, большинство катает без него. Насчет крыльев там решишь, как удобно. У меня только заднее крыло, потому что переднее я ногой задеваю. Вобщем, приедешь, посмотришь и купишь чего захочешь, главное чтоб денег на все хватило :wink:
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Все люди делятся на две категории. Тех кто ПОПАДАЛ на велосипеде на травмы средней тяжести и тех кто не попадал (синяки и сорваные коленки не в счет). Те кто попадал - ездят в шлеме. Те кто нет - размышлют на эту тему. Обычно, до тех пор пока не попадут.

Велотрусы - очень советую. Есть еще и велошорты - то же самое но не в обтяжку.

Советую купить пару камер, инструмент нужный, насос, сумочку под седло... ЧТо еще? Вообще я это все уже писал мне кажется :)

http://velo.tomsk.ru/vvod/04-more.htm
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

если крыло брать одно, то лучше переднее, флягодержатель и фляжку, можно велокомп, набор инструментов раскладной.
Аватара пользователя
FOX11
ВелоДебил
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:12
Велосипед: Dos Zapatos 83
Откуда: г. Алма-Алма
Контактная информация:

Сообщение FOX11 »

В жаркую погоду хорошо иметь с собой воду. Возьми хотяб скобу для фляги. Сам сосуд не обязательно покупать, можно пластиковую бутылку засунуть. Только скобу надо подбирать, чтоб она немного отгибалась, а то с бутылкой облом будет.

Велокомп можно взять, но и без него можно ездить, я все реже на него смотрю в последнее время. Только когда лечу - скорость итересует, и часы... все.

Перчатки. С ними говорят удобней. Я себе брал перчатки подешевле, для паденей. 200 рублей качковые. Кстати, еще говорят, что те кто поездил в перчах, без них потом не катается (Стинг исключение :wink: ). Я так вообще без них боюсь ездить...

Кралья советую. Не знаю какие. Не спец... Мне кажется чем шире, тем лучше. Кстати, с уверенностью могу сказать, что сперва надо ставить переднее, а потом уже, по возможности, заднее. Вот у меня нет возможности вообще, я безкрылый... надеюсь, пока. :)

Ты, кстати, на чем ехаешь в Нск? :wink:
solomonk
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2004, 17:07
Контактная информация:

Сообщение solomonk »

в общем основную идею понял - всего надо брать и побольше :)
из основного: шлем, велотрусы, перчатки, фляжка, инструмент, насос и пр... и велокомпьютер ещё! - люблю всякие компьютеры :D

ещё вопрос: какую предпродажную подготовку они обязаны сделать - собрать байк, настроить и пр?
solomonk
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2004, 17:07
Контактная информация:

Сообщение solomonk »

Boriz писал(а):Ты, кстати, на чем ехаешь в Нск? :wink:
На машине. Но вопрос ещё решается не хочу сглазить :roll:
Аватара пользователя
3P
Понимающий
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 май 2004, 23:12
Откуда: Томск

Сообщение 3P »

Предпродажнвая подготовка в Н-ском Триале?
гхм... :)
убедись лучше в комплектности - а вел потом лучше разобрать, собрать заново и настроить
например, у Ю.Г.
solomonk
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2004, 17:07
Контактная информация:

Сообщение solomonk »

3P писал(а):Предпродажнвая подготовка в Н-ском Триале?
гхм... :)
всё так плохо? :)
3P писал(а):убедись лучше в комплектности - а вел потом лучше разобрать, собрать заново и настроить
например, у Ю.Г.
вопрос - он продаётся собранный или разобранный?
Аватара пользователя
3P
Понимающий
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 май 2004, 23:12
Откуда: Томск

Сообщение 3P »

Лучше позвонить заранее и попросить чтобы собрали. Иначе могут со склада не донести.
Можно, в принципе, взять и со склада, в коробке - но это надо их убедить пойти на склад.

Насчёт предпродажной подготовки: ну они могут, конечно, тормоза и переклюки настроить (два раза покупал - ни разу не настроили :). Но проверить, не перетянуты ли (или не люфтят ли) втулки или каретка всё равно лучше самому - наверняка что-то да не так...
solomonk
Втянувшийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2004, 17:07
Контактная информация:

Сообщение solomonk »

3P писал(а):Лучше позвонить заранее и попросить чтобы собрали. Иначе могут со склада не донести.
Можно, в принципе, взять и со склада, в коробке - но это надо их убедить пойти на склад.
да мне собранный то и не нужен - в коробке и чем компактнее, тем лучше :)
3P писал(а):Насчёт предпродажной подготовки: ну они могут, конечно, тормоза и переклюки настроить (два раза покупал - ни разу не настроили :). Но проверить, не перетянуты ли (или не люфтят ли) втулки или каретка всё равно лучше самому - наверняка что-то да не так...
тогда лучше время не тратить а здесь настроить :)
Аватара пользователя
vita1y
Понимающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение vita1y »

3P писал(а):Лучше позвонить заранее и попросить чтобы собрали. Иначе могут со склада не донести.
Можно, в принципе, взять и со склада, в коробке - но это надо их убедить пойти на склад.

Насчёт предпродажной подготовки: ну они могут, конечно, тормоза и переклюки настроить (два раза покупал - ни разу не настроили :). Но проверить, не перетянуты ли (или не люфтят ли) втулки или каретка всё равно лучше самому - наверняка что-то да не так...
1. Позвони и скажи, чтобы поставили в резерв.
2. К ним байки приходят в коробке. В коробке он уже собранный, снято колесо переднее, руль и седло.
3. Собрать это можно за 10 минут.
4. В Триале вся настраивают по требованию.
5. При перевозке в электричке или автобусе надо будет снимать переднее колесо и в чехол. В электричке за провоз такого багажа - 26 р., в автобусе если в салоне, как договришься, если в багажном (что ввобще не рекомендую, то 20% от стоимости билета).
Аватара пользователя
3P
Понимающий
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 май 2004, 23:12
Откуда: Томск

Сообщение 3P »

Всё равно, лучше на собранный посмотреть. Особенно на вилку: не течёт ли, не издаёт ли посторонних звуков.
Потом можно их попросить его разобрать и запихнуть обратно в коробку. Это не долго.
Аватара пользователя
vita1y
Понимающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение vita1y »

3P писал(а):Всё равно, лучше на собранный посмотреть. Особенно на вилку: не течёт ли, не издаёт ли посторонних звуков.
Потом можно их попросить его разобрать и запихнуть обратно в коробку. Это не долго.
Вот это верно. Не только на вилку. Раму померить, седло, руль и т.д.
Вилку на жесткость проверь ... пружина под свой вес и т.д.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей