А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение warn »

Да причём тут вилка. Раму в топку, если и делать апгрейд то начинать надо с рамы. На неё и багажник колхозить, и тормаза крутые некоторые. И, при плодотворном туризме рама развалится. Просто треснут задние перья в месте нижнего крепления. Парень как понимаю хочет туризмом кататься. А если 170км. По себе знаю, надо либо рюкзак. либо багажник.
Последний раз редактировалось warn 03 окт 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Круглый »

warn писал(а):Да причём тут вилка, вы нормальные тормоза колхозить будете? Раму в топку, если и делать апгрейд то начинать надо с рамы.
а че там колхозить то? болтики прикрутить? на агрессоре вроде есть ушки крепления для дисковых.
а с чего начинать - тут уж у кого как ) моя имха - в первую очередь менять вилы, никакая другая железка не дает так почувствовать разницу при замене, если раму в расчет не брать )
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение warn »

Просто есть опыт :)
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Круглый »

warn писал(а):Просто есть опыт :)
хмм ну хз вообщето то тормоза довольно просто ставятся, не знаю что там такого колхозить надо
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Strikehammer
Понимающий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:41
Велосипед: FORWARD 1100 custom
Откуда: Томск , авангард
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Strikehammer »

Можно и на этом начать собирать вел , но учитывать к примеру какую в будущем раму будет брать, чтоб все подошло и к ней. Это по своему опыту , но я на примере рам Giant это написал. Единственное , что поменяется со временем это каретка и рулевое ( при переносе комплектухи на новый вел).
Amarth
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:51
Велосипед: V-ket

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Amarth »

opposite писал(а):
Amarth писал(а): Риторические вопросы же. Я создал тему, чтобы дали совет по моделям и ценам, а итоге прихоиться доказывать, зачем вообще мне велосипед, и чем не подходит ригид на мтб :-/
привыкай, здесь всегда так:)
Знаю эту особенность форумов еще со времен прибывания на гитарплеере... Там тоже, даже если размещаешь обзор на кастом-гитару очень неплохого уровня, всеравно закидают помидорами :)))
warn писал(а): И, при плодотворном туризме рама развалится. Просто треснут задние перья в месте нижнего крепления.
Ну пока что ничего там не треснуло, хотя 1.5к км наката тоже вроде как не мало :) При том, что когда я купил вел, весил 106 кг, нагрузка была намного больше, но постепенно она снижаеться вместе с весом меня (сейчас 94)... Купил вел, чтобы худеть, и в итоге увлекся, блин :Bike:

На агрессоре стоком стоят дисковые тормоза, так что втулки менять не придеться. На вилку не более 6-7к готов потратить, погуглил про рокшок торы, думаю мне пока что вполне хватит. Еще раз уточню, что крутая комплектуха мне не нужна,главное чтобы просто хорошо работала :) А насчет рамы... ну всеравно когда-нибудь любая рама развалится, а зачем сейчас ее менять, если и она пока что меня устраивает. Будут деньги и необходимость, куплю раму и все на нее перекину, но пока об этом и говорить не стоит)
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Ni »

Для туризма нужны крепкие колёса, крепкий удобный багажник, прочная цепь. Всё остальное - просто вопрос комфорта или скорости износа. Рамы агрессора для несложных походов вполне хватит.
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Аватара пользователя
Elektrik_SL
Корифей
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:00
Велосипед: Продал все... Купил Lexus!
Откуда: Омск - Томск
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Elektrik_SL »

Советую взять "народную! вилку соунтур Эпикон, ссылку сейчас искать лень, но на Ебее окло 8 новая стоит, отличная воздушная вилка, само то для туризма! Ну а вообще я бы не стал на раме агрессора собирать велосипед. Вариант конечно с начало менять комплектуху на этой раме и в зовершении этого процесса сменить и раму, но проще продать вел как он есть и купить уровнем повыше. Я именно так и поступил, сначало начал апгрейдить своего аваланча 2, но вовремя одумался! Посчитал сколько мне ещё надо в него вложить чтобы он соответствовал моим требованиям и купил ОЗИ 99, устраивающий меня полностью и в ближайший год - два менять ничего не придётся. Так вышло и дешевле и быстрее и проще. Но дело хозяйское, "Жираф большой - ему видней!"
Amarth
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 23:51
Велосипед: V-ket

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Amarth »

Elektrik_SL писал(а):Советую взять "народную! вилку соунтур Эпикон, ссылку сейчас искать лень, но на Ебее окло 8 новая стоит, отличная воздушная вилка, само то для туризма! Ну а вообще я бы не стал на раме агрессора собирать велосипед. Вариант конечно с начало менять комплектуху на этой раме и в зовершении этого процесса сменить и раму, но проще продать вел как он есть и купить уровнем повыше. Я именно так и поступил, сначало начал апгрейдить своего аваланча 2, но вовремя одумался! Посчитал сколько мне ещё надо в него вложить чтобы он соответствовал моим требованиям и купил ОЗИ 99, устраивающий меня полностью и в ближайший год - два менять ничего не придётся. Так вышло и дешевле и быстрее и проще. Но дело хозяйское, "Жираф большой - ему видней!"
Ну нету у меня денег на новый вел разом. А вариант со сменой рамы в конце - я тоже думал об этом, неплохая тема в целом.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Павлов »

Для туризма посоветую пружинно-масляную вилку, воздушка может однажды в поле огорчить. Более неприхотливая техника.
По моделям - однозначно Rockshox как самые неприхотливые и ремонтопригодные, модели Tora или Recon. На Dart (XC28, XC32) смотреть не советую, так как производитель изначально искусственно ухудшил их характеристики, поставив жесткие пружины и применив ненадежные сальники.
По тормозам - BB7 будет более чем достаточно, они тормозят лучше многих гидр, а по неприхотливости обгоняет невероятно.
По поводу смысла апгрейда на такой раме - если менять только вилку и тормоза, а остальное - только по необходимости в случае износа - смысл есть. Если менять всё-всё-всё, а потом типа поменять раму - такой путь не советую.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Neuroscan
Гуру
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:07
Велосипед: niner air 9 rdo

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Neuroscan »

Павлов писал(а):они тормозят лучше многих гидр
например?
Dr. Peacock & Mr. Ivex - Vive La Frenchcore
Lounge
Втянувшийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:34
Велосипед: стелс модифицированный :)
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Lounge »

Amarth писал(а): Ну нету у меня денег на новый вел разом. А вариант со сменой рамы в конце - я тоже думал об этом, неплохая тема в целом.
обойдется раза в два дороже, увы.
мониторить сайты на предмет вкусных цен на добрую комплектуху - надо знать что доброе, а что не очень. это Путь настоящих джедаев)).
агрессор - тупик из тупиков. проще продать и купить новый
Аватара пользователя
nuki
Понимающий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 май 2008, 13:36
Велосипед: загадочный
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение nuki »

Круглый самый адекватный тип. Вот что я понял из этой темы.
once i die, now i'm alive
Аватара пользователя
Arctic
Гуру
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:55
Велосипед: китаекарбон кастом -> GT Zaskar 9R
Откуда: Томск

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение Arctic »

ну хз хз, моя история началась с колес и обвеса, а закончилась вилкой, но отдачи от вилочки я еще пока не получил. В моем случае резоннее было бы начать с рамы, ибо именно она дает контраст ощущений по сравнению со старой больше чем вилка. У каждого свой путь апгрейда, тут не стоит сводить к шаблону имхо.
И совет тем кто хочет заняться грейдами, сначала представьте конечный результат, а потом уже начинайте грейдить.
Последний раз редактировалось Arctic 14 янв 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
улитка ползк-ползк...
______
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:38

Re: А стоит ли игра свеч...? (Пара вопросов о апгрейде)

Сообщение ______ »

Я свой велик потихоньку переделываю. Так как купил бюджетник за 7500 Форвард. В начале лета полетела планетарка на Стелсе, пришлось срочно другой вел покупать, так как тот переделывать не было смысла. Поставил в течении лета дисковые тормоза на переднее колесо и багажник. Ещё каретку картридж и всего по мелочи. Сейчас планирую выкидовать зум и ставить нормальную вилку с безрезьбовой системой. Уже купил RST Gila, думаю за свои деньги вполне приличная. Потом хочу поставить 24 скорости и дисковые тормоза назад. Велик брал изначально с целью его модернизации, так как денег на готовый не хватало. Хотя как кто-то говорил, каждый велосипедист собирает вел по себя.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей