колёса

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Аватара пользователя
Dmitry K
Гуру
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:35
Велосипед: GT Rigid 26,фэт
Откуда: Томск

Re: колёса

Сообщение Dmitry K »

Author писал(а):
sly писал(а):Обод UST + бескамерка на сколько легче обод+камера+покрышка?
+герметик. Говорят, что даже тяжелее получается.
Зависит от того,что было в стоке.
~легче на 100-300грамм с колеса.
Юзаю гетто-бескамерку,про заводской UST не знаю,"говорят" что = по весу с камерной резиной c камерой.
Бескамерка катит по-другому,так-что + не только в весе...Но есть и гемор :mrgreen: ...
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: колёса

Сообщение Ю.Г. »

Дима писал(а):Бескамерка катит по-другому,так-что + не только в весе...Но есть и гемор :mrgreen: ...
Лучше всего катит великая сила внушения. колеса в сборе - кот в мешке. собирая из известных компонент получишь более-менее предсказуемый результат. и ненадо экономить на спицах.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: колёса

Сообщение alg »

Author писал(а):На Bontrager Армстронг катается
Закрою глаза руками дабы не спалитцо! :mrgreen:
Ezhik.jpg
Ezhik.jpg (56.54 КБ) 3029 просмотров
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: колёса

Сообщение alg »

Ю.Г. писал(а):Лучше всего катит великая сила внушения.
Мышца катит, где-то выше писал уже. Не в граммах дело, а в мышце.
Ю.Г. писал(а):колеса в сборе - кот в мешке. собирая из известных компонент получишь более-менее предсказуемый результат. и не надо экономить на спицах.
Вот по поводу этого изречения стало интересно. Если говорить о том что известно и все время на слуху (имею ввиду комплектующие для колес), то если даже такое колесо собрано на заводе, можно сказать что это тоже кот в мешке?
На заводах тоже собирают люди и через их руки проходят большие кол-ва этих колес.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: колёса

Сообщение Author »

Читал, что на том же Чейне колеса собирают не совсем хорошо и не совсем правильно.
Есть конечно и спорные моменты (способ спицовки), но то, что мавиковские обода от чрезмерного перетягивания иногда обзаводятся микротрещинами, видимо всё же не есть хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: колёса

Сообщение Ю.Г. »

alg писал(а):Мышца катит, где-то выше писал уже.
какими мышцами вобще? мышцы они у спортсменов. а там чо есть то и катит. а если не катит то и пофигу, ехать то как то надо. медальки побеждать всякие.
alg писал(а):
Ю.Г. писал(а):колеса в сборе - кот в мешке. собирая из известных компонент получишь более-менее предсказуемый результат. и не надо экономить на спицах.
Вот по поводу этого изречения стало интересно. Если говорить о том что известно и все время на слуху (имею ввиду комплектующие для колес), то если даже такое колесо собрано на заводе, можно сказать что это тоже кот в мешке?
На заводах тоже собирают люди и через их руки проходят большие кол-ва этих колес.
на заводах колеса собирают автоматы, если это не ОЧЕНЬ-МЕГА-ЭКСКЛЮЗИВ. и это в какой то мере является гарантией качества. тут другой вопрос - а из чего их собирают? если глянуть например сюда - http://www.fulcrumwheels.com/jspfulcrum ... tecx=false мы увидим минимум информации о втулке, ободе и спицах, но кучу уверений маркетологов что все сделано как надо, и вобще колеса ништяковые. с другой стороны, если глянуть сюда - http://www.xerowheel.com/prod_detail.as ... =24&pid=30# несложно понять что в этом колесе втулки формула, спицы ДТ, что за обод остается гадать. скорее всего алекс.

для фанатов фалкрума поясню - я неутверждаю что фалкрум это плохо, а китайский Xero прям ништяк. наверное те же яйца только вид сбоку. Но китайцам не стыдно сказать из чего они делают свои колеса, а фалкруму так нельзя. сразу хомячки разбегутся искать в другом месте НАСТОЯЩЕЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО по сходной цене.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: колёса

Сообщение alg »

Ю.Г. писал(а):мы увидим минимум информации о втулке, ободе и спицах, но кучу уверений маркетологов что все сделано как надо, и вобще колеса ништяковые. с другой стороны, если глянуть сюда - http://www.xerowheel.com/prod_detail.as ... =24&pid=30# несложно понять что в этом колесе втулки формула, спицы ДТ, что за обод остается гадать. скорее всего алекс.

для фанатов фалкрума поясню - я неутверждаю что фалкрум это плохо, а китайский Xero прям ништяк. наверное те же яйца только вид сбоку. Но китайцам не стыдно сказать из чего они делают свои колеса, а фалкруму так нельзя. сразу хомячки разбегутся искать в другом месте НАСТОЯЩЕЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ КАЧЕСТВО по сходной цене.
Вот. Вот это я и хотел услышать! И все в том же духе пользуются уверениями маркетологов и повышают продажи, но не качество. Из года в год цена растет, но не качество. Пиар и маркетинговый ход.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Утя
Королева
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:38
Велосипед: карбофос
Откуда: Южная, ул. Нефтяная
Контактная информация:

Re: колёса

Сообщение Утя »

я тоже хочу новые колёса! Лёгкие и прочные обода, которые вывезут мою тушку. А ещё говорят шарики шиманы ХТ или ХТR лучше чем промы. Мне нужны втулки с такими пыльниками, с которыми можно было бы по самый руль в воду залазить и они от этого не портились, ну и конечно же, чтобы в -25 зимой у них ничего не залипало и не заклинивало (но это только промы или смазку искать морозоустойчивую). Вот и не знаю, чтобы такое выбрать. И обода такие - чтобы по трассе мчаться асфальтовой налегке, и по булыжникам на берегу реки скакать, и в горки по лесу заезжать, и если что - багажник нахлобучить с велоштанами и с ним не притормаживая с бордюров плюхаться спокойно, не переживая за восьмёрки. И чтобы колёса были красные, ну или хотя бы серебристые...
Продам карбоновую Мериду. 20" рама МТБ с Ребой ворлдкап.
Mой Папа Стекольщик :-)
Аватара пользователя
seeder
Корифей
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:29
Велосипед: felt q720 custom
Откуда: Учебная

Re: колёса

Сообщение seeder »

utya писал(а):ну и конечно же, чтобы в -25 зимой у них ничего не залипало и не заклинивало (но это только промы или смазку искать морозоустойчивую)
Finish Line Ceramic. до -30 не мёрзнет точно.

народ, хочется конкретики. кто что использовал? название, плюсы, минусы и т.д.
напишу ещё раз для чего колёса и какие предпочтения. однодневные покатушки до 150км где придётся, город, немного бурика, катание с горок; маловероятно, но возможно, походы. мой вес 70кг. тоесть хотелось бы подобрать ту золотую серидину между прочностью и лёгкостью именно под свой вес. промы или шарики, не суть важно. главное, чтобы после каждой покатушки по говнам не приходилось перебирать втулки. ещё желательно втулки под C-Lock. касета будет 9sp. обода под диски. цвет не очень важен, но если будут белые, красно-белые или красно-чёрные то просто чудесно. по ширине обода: нужна такая, чтоб нормально сидели покры от 2.25 до 2.0. заводская будет сборка или нет, не важно.
давайте пока не будем учитывать цену. просто интересно услышать любые подходящие варианты.
Самой долгое и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!"
Аватара пользователя
Dmitry K
Гуру
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:35
Велосипед: GT Rigid 26,фэт
Откуда: Томск

Re: колёса

Сообщение Dmitry K »

seeder писал(а): давайте пока не будем учитывать цену. просто интересно услышать любые подходящие варианты.
XT Disc Hub M775 Centrelock(170/335гр.)
+
DT Swiss Revolution(145гр.*2)
+
NoTubes ZTR Olympic Disc (360гр.*2)
=1515гр.
Это без эксцентриков.По чейну денег будет 9600.
На сдачу спицевой ключик взять в обяз.
Плюс еще пара эксцентриковых стяжек ( 50гр.),герметик-скотч-кипер-нипель(2*30гр.) и пара народных расингральфов в перфоманс-версии(2*440гр.).
Аватара пользователя
Shoroh_70
Корифей
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:10
Велосипед: KHS 25"

Re: колёса

Сообщение Shoroh_70 »

про втулки - согласен!
Симанячья механика-шарики,
ее многия хвалят!

обода бы я брал мавики 717...
под больший комплекс задач, что ли.
можно поставить более узкую резину (от 1" указана, но в реале, думаю - 1,5)
а по трассе - это плюс!
но и широкая тоже вполне, до 2,1"

меняя покрышки
получаешь либо недошоссер (слики), *)
либо такой средненький кросс-кантри
KHS 25" HARDTAIL ... Большому кораблю - большая торпеда ...
Аватара пользователя
Maxud
Корифей
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 16:55
Велосипед: 8-ми скоростной Forward
Контактная информация:

Re: колёса

Сообщение Maxud »

Дима писал(а):
seeder писал(а): давайте пока не будем учитывать цену. просто интересно услышать любые подходящие варианты.
XT Disc Hub M775 Centrelock(170/335гр.)
+
DT Swiss Revolution(145гр.*2)
+
NoTubes ZTR Olympic Disc (360гр.*2)
=1515гр.
Это без эксцентриков.По чейну денег будет 9600.
На сдачу спицевой ключик взять в обяз.
Плюс еще пара эксцентриковых стяжек ( 50гр.),герметик-скотч-кипер-нипель(2*30гр.) и пара народных расингральфов в перфоманс-версии(2*440гр.).
Каков вес топикстартера?
На мой взгляд Олимпики это для сорев, лучше кресты.
Forward рулит!!!
Аватара пользователя
sly
Корифей
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 12:29
Велосипед: FELT
Откуда: Каштак

Re: колёса

Сообщение sly »

Дима писал(а): XT Disc Hub M775 Centrelock(170/335гр.)
+
DT Swiss Revolution(145гр.*2)
+
NoTubes ZTR Olympic Disc (360гр.*2)
=1515гр.
Ты не ошибся с весом?
Рейтер колеса продовал viewtopic.php?f=19&t=16112 .
ХТЯ втулки легче ХТ. 717 обода тяжелее, но только на 35 гр.
Перед + зад
втулки Shimano XTR CentrLock
спицы DT Revolution тянутые.2.0-1.5-2.0
обода - Mavic 717 чорные.
вес колес 1680гр.
Умные Боги выдумали ноги
Аватара пользователя
Dmitry K
Гуру
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 22:35
Велосипед: GT Rigid 26,фэт
Откуда: Томск

Re: колёса

Сообщение Dmitry K »

sly писал(а): Ты не ошибся с весом?
может андРейтер колеса с эксцентриками вешал и дисками.
Эксцентрики Shimano XTR 120гр. пара :)
Вес втулок вот например:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=70873,обода и спицы на чейне есть.Я просто сложил...А реальный вес всегда от каталога отличается.И почти всегда в плюс...
Аватара пользователя
seeder
Корифей
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:29
Велосипед: felt q720 custom
Откуда: Учебная

Re: колёса

Сообщение seeder »

мавики 395гр, NoTubes ZTR Olympic Disc 360гр.
все данные брались с сайтов. может в реале то что писал Дима будет тяжелее.
свой вес я уже писал. 70кг. а если точно то 67кг.
Maxud писал(а):На мой взгляд Олимпики это для сорев, лучше кресты.
а можно немного подробнее? :roll:
и ещё, безкамерки пока ставить не собираюсь, так что эта опция необязательна.
Самой долгое и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей