старт-шоссе что скажете??

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
SmileCat
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2004, 14:09
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SmileCat »

хочется конкретную модель, заказал по инету.. ждемс...
Аватара пользователя
Sting
Понимающий
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 13:58
Велосипед: GT Force
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: нашел то что хоцца

Сообщение Sting »

Масатэк писал(а): Кстати, заметил такую штуку, что в Томске велосипеды дешевле чем в той же Москве :D.
Хм... :? так большинство магазинов и покупают эти велосипеды в той же Москве :wink: Мне кажется, что в Томске вообще не стоит покупать велосипед. Например в Триале за 14 т.р. (а с дисконтной картой- за 13500) можно взять Jamis Durango Sport SX, весь (ну почти весь ) на Деоре, с дисковой механикой. В Томске ничего подобного за эти деньги не возьмешь. http://trial-sport.ru/tovar/81330
POA
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 17:25
Велосипед: Jamis Durango Sport SX '04
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: нашел то что хоцца

Сообщение POA »

Sting писал(а):
Масатэк писал(а): Кстати, заметил такую штуку, что в Томске велосипеды дешевле чем в той же Москве :D.
Хм... :? так большинство магазинов и покупают эти велосипеды в той же Москве :wink: Мне кажется, что в Томске вообще не стоит покупать велосипед. Например в Триале за 14 т.р. (а с дисконтной картой- за 13500) можно взять Jamis Durango Sport SX, весь на Деоре, с дисковой механикой. В Томске ничего подобного за эти деньги не возьмешь.
На счет покупки вела - в Томске брать точно не дешевле. Я 1го мая ездил в Новосиб в триал-спорт. Взял как раз Durango Sport SX за 14300 (пока только одно небольшое расстройство - передний переключатель оказался Асера, не смотря на то, что на сайте джамиса оба Деор). Вчера заезжал в Нокс, один из тамошних парней спросил меня почем я взял это вел и был очень удивлен моим ответом - типа дешево.
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Не хочется показаться нескромным, но... почему бы не почитать специально написанную для этого статью :)

http://velo.tomsk.ru/vvod/00-nachat.htm

По поводу Страт-Шоссе - нормальный бюджетный шоссейник. Запчасти к нему я даже в магазине видел. Вопрос лишь в том, как хочется на нем кататься. Если по шоссе - никаких проблем. Ну сыпется все слегка, глючит. Но ездить можно. Если по бездорожью (а у нас тут пока такая компания подбирается) - то развалиться на первой же кочке.

Я бы советовал его оставить ("если у вас есть старый Старт-Шоссе, - не выбрасывайте его") и прикупить еще маунтин байк к нему подходящего полета. Два велосипеда всегда лучше :)
Аватара пользователя
Масатэк
Понимающий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 май 2004, 15:13
Откуда: Питер, Томск

->Sting

Сообщение Масатэк »

Я не говорю про Новосиб, там действительно и выбор больше и цены получше. :D Однако по сравнению с Москвой в Томске велосипеды некоторых моделей немного дешевле ибо их могут вести не из Москвы, а из того же Владика(тк практически все велики производятся в Тайване).
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

ну блин чо за рассуждение пошло...
1. Нефиг сравнивать цены если речь идет не об одних и тех же брендах или моделях(на том же триале сравните цены у велосипедов разных контор с похожей комплектацией)
2. Цены действительно могут быть ниже Москвы, ничего странного нет, я уже много где говорил что в этом сезоне в Ноксе цены на горные лыжи и сноуборды были ниже московских, все могли убедится взяв каталоги... Все это объясняется просто, фирма при покупке, во-первых берет по закупочной цене, отличающейся даже от рекомендованной розничной значительно, + ко всему этому фирме дается скидка, зависящая от объемов закупа, времени работы с поставщиком и т.д.
И кстати к вопросу о наценке Нокса(кто-то здесь просто рассуждал что стоят там Пантеры с 200% накруткой), как это не пародоксально, но наценка там стандартная, просто сам производитель а в свою очередь и поставщик так оценивают данную продукцию, так что...
3. Везут все из Москвы, иногда из европы(без посредников, от фирмы), даже если велики собираются в азии, они все равно москвы не минуют, через представительство все равно пройдут, не из какого владика их не везут!
ч
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей