ДОБРАЯ резина!

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение LeoA »

E1izar писал(а):Всем доброго дня!

Стерлась стоковая покрышка за первый сезон эксплуатации вела. Подумал брать полу-слик. Обратил внимание на Schwalbe Hurricane (29), но ее ни то что в Томске - на чейне даже не найти. Может кто подскажет доступную к покупке альтернативу? Или кто-то знает злачный склад, где это резина имеется за адекватную цену.

Пока оставил email для получения уведомления с чейна, когда она у них появится...
Стерлась только одна покрышка? Если нужна износоустойчивость, то рекомендую Швальбу серии Марафон-см. показатель " Durability" - выбирать 5 звёзд ! На 3 сезона (по 3 тыс.км в год) точно хватает ! :Bike:
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
E1izar
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 11:28
Велосипед: GT Karakoram Sport 2014

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение E1izar »

LeoA писал(а):О, господи, есть же русскоязычный сайт Швальбы и в каталоге 2016 "Ураганы" присутствуют http://www.schwalbe.ru/. Там же можно подобрать замену и есть адреса дилеров.В Томске-"СпортиЯ".Но там ценник знатный. Я лично брал покры в RealVelo в Питере, но то был 2013 год и бакс ещё был адекватный+скидки под конец сезона.Можно у них заказать на сайте (в списке дилеров эта контора тоже есть).Хотя с пересылкой то на то может и выйти.
Поэтому я и спрашивал магазины с адекватными ценами. Смысл советовать то, что изначально неприемлемо? Но спасибо за попытку! :D

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:
LeoA писал(а): Стерлась только одна покрышка? Если нужна износоустойчивость, то рекомендую Швальбу серии Марафон-см. показатель " Durability" - выбирать 5 звёзд ! На 3 сезона (по 3 тыс.км в год) точно хватает ! :Bike:
На моем веле в стоке стоит редкостное УГ, которое об асфальт сшоркало весь протектор за летний сезон. Вероятно из-за периодических экстренных торможений по асфальту. Пешеходы, знаете ли, такие. Да и водители у нас, вылетающие с прилегающих территорий по сторонам через раз смотрят. Вот и приходится оттормаживаться. Полу-слик нужен, потому что иногда езжу по лесным тропкам (сухим).
Аватара пользователя
kozarez
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:29
Велосипед: gt 2.0

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение kozarez »

Всем привет!
Хочу поменять резину tioga fs100 ( вообще считай без протектора), тк проколы "устал" заделывать.
По накату и проходимости такая резина меня вполне устраивает, но вот что-то нужно считаю ее поменять. Размер 26*2,1 Стоит на аваланче. Может кто что посоветует?
Как вариант смотрю среднее швальбу racing ralph
ПыСы: до этого смарт сэм стоял-казался абсолютно некатимым по асфальту
Вложения
image.jpg
image.jpg (108.11 КБ) 1235 просмотров
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение alex71ru »

хм... если нужен накат по асфальту - так и бери асфальтовую резину, слик/полуслик, если боишься проколов - бери с антипрокольным слоем, навскидку - швальба роад крузер и ему подобные (тяжелые правда ппц), рейсинг ральф для асфальта категорически не советую - сошваркается на торможении (особенно задним колесом), каждый раз нажимая на ручку тормоза будешь видеть как 100р. стирается об асфальт )))
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение Марат »

ну и для асфальта качать по-максимуму. У меня в качестве Универсальных(асф+сух. грунт) КонтиРейсКинг2.2, а раньше СмартСэм были - вроде катили.
Ну а тормозить, так на асфальте можно и не тормозить.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
djwarrior
Втянувшийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:44
Велосипед: Kellys ORC, XTR980 / Moskow

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение djwarrior »

kozarez писал(а):Всем привет!
Хочу поменять резину tioga fs100 ( вообще считай без протектора), тк проколы "устал" заделывать.
По накату и проходимости такая резина меня вполне устраивает, но вот что-то нужно считаю ее поменять. Размер 26*2,1 Стоит на аваланче. Может кто что посоветует?
Как вариант смотрю среднее швальбу racing ralph
ПыСы: до этого смарт сэм стоял-казался абсолютно некатимым по асфальту
Я посоветую continental town & country 2,1 ширина.
Катал почти 3 года ни одного прокола, накат хороший, очень устойчива на поворотах. Даже в лесу себя уверенно чувствовал, без жести конечно, повороты держала хорошо.
Она на столько живучая что сейчас на ней подруга катает, для нее это идеальный вариант.
Честно я даже не видел особых следов износа, хотя на ней прокатано довольно много.
Прошлым сезоном попробовал Schwalbe kojak 1.35 ширина. Это конечно совсем другая песня. Покрышка создана для асфальта. Накат дикий, но есть минус в лесу на ней особо не покатаешь. Так что их я продаю. А еще эта покрышка очень устойчива к проколам. Порезы есть даже глубокие, но до камеры не достало, вроде там антипрокольная защита.
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение LeoA »

Tioga fs100 чисто стритовая покра - года 3 пользовал, отлично держит в поворотах за счет бокового протектора. но качать её надо минимум 3 Bara. Разумеется городской протектор на грунтах не тянет. но для адсфальта накат очень хорош. Не понимаю откуда проколы? Что есть физические элементы на которые аффтор постоянно натыкается по городу: гвозди, стекла и т.п.? Может просто камера уже поизносилась и тогда её надо менять, а не покру; или из-за серъезной недокачки камера закусывается ободом и появляются проколы типа "змеиный укус"?
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
kozarez
Понимающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:29
Велосипед: gt 2.0

Re: ДОБРАЯ резина!

Сообщение kozarez »

LeoA писал(а):Tioga fs100 чисто стритовая покра - года 3 пользовал, отлично держит в поворотах за счет бокового протектора. но качать её надо минимум 3 Bara. Разумеется городской протектор на грунтах не тянет. но для адсфальта накат очень хорош. Не понимаю откуда проколы? Что есть физические элементы на которые аффтор постоянно натыкается по городу: гвозди, стекла и т.п.? Может просто камера уже поизносилась и тогда её надо менять, а не покру; или из-за серъезной недокачки камера закусывается ободом и появляются проколы типа "змеиный укус"?
Покрышки отличные спору нет, но в городском режиме почему-стабильно проколы получаются. По ощущениям происходит из-за мелкой щебенки с острыми краями. Камеры нормальные стоят, новые. Решил эту беду заказав швальбе марафон с защитой smartguard (тяжелые канешн, но думаю норм)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей