Forward Dortmund 2.0

Вопросы о покупке и продаже велосипедов, комплектующих и т.п. Где лучше купить, почем можно продать...
Ответить
Планетарыч
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:03
Велосипед: Универсал 113-653

Forward Dortmund 2.0

Сообщение Планетарыч »

Хороший ли велосипед Форвард Дортмунд 2.0 можно ли на него поставить переключатель высшего уровня?
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение Anatoly »

Ссылку приведите на велосипед.

Обычно Форварды с буквенным названием являются ашанбайками ,так что работы по апгрейду могут быть просто необоснованными.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение DeadMorose »

Вероятно этот: http://forwardvelo.ru/products/velo/dortmund-2-0/
Городской велосипед прогулочного типа. Рама сталь, масса 18,3 кг. Апгрейдить смысла нет.
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение LeoA »

В числе прочих являюсь счастливым обладателем почти полного аналога Forward Dortmund 2.0 велосипеда Stels 350, только впереди ещё корзинка установлена. О тличная грузовая лошадка-возил грузы общим весом более 50 кг на садовый участок 5 км (и обратно с урожаем). В эксплуатации с 2006 года - за все время менял только 1 раз спицы на заднем колесе и 2 раза тормозные колодки, естественно смазывать не забывал. Абсолютно неубиваемая стальная рама. весит вел, конечно. прилично 18.5 кг . Из апгрейда заменил только покрышки на Швальбу Биг Эпл 28*2.0 - это чудо какое-то- мелкий рельеф проглатывает на ура. Переклюк менять смысла никакого - гоняться ведь ни с кем не собираешься!? А родной свою работу делает.
Кстати как то раз, возвращаясь на этом веле домой после трудов праведных, обгоняют меня 2 корявопонтовых хлопчика на горных велах начального уровня, правда с дисковой механикой. но видно что велы ашанистые и чой-то взирают на меня с победоносным видом.Ну я, в легкую горку, вдавил 35 км/ч, через минуту оба отлепились, еще через минуту посмотрел - 2 маленькие жалкие точки взади.Все таки полуслики, 28 колесья и 92 кг тренированных мыфц свое дело делают. Эх, молодежь, молодежь. :Bike:
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение DeadMorose »

LeoA писал(а):В числе прочих являюсь счастливым обладателем почти полного аналога Forward Dortmund 2.0 велосипеда Stels 350:
Был такой, только он назывался Navigator 310: viewtopic.php?f=19&t=23902
Рама 20'' была для меня великоватой, поэтому пошёл на продажу.
Насчёт 35 км/ч оч сильно сомневаюсь. До такой скорости на нем можно было разогнаться только под уклон. По ровной дороге-20..22 км/ч. Даёт знать трансмиссия: 14 зубьев малой звезды кассеты и 37 (?) зубьев единственной звезды системы
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
LeoA
Гуру
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:58
Велосипед: КарбонАДов стАДо
Откуда: Северск-Горького-Иглаково

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение LeoA »

Все правильно, только в современных каталогах 310 и 210 - односкоростные, 7-и скоростные-350 и 250 модели.У меня рост -188, мне 20" в самый раз. Сейчас же выпускают в 2-х ростовках.
Максималка была 36 км/ч, комп настроен очень точно. Каденс, конечно, дикий и держал такой максимум 2-3 мин.
П.С. Цену поставил немного заниженную для исправного вела (даже для 13-года), поэтому видно и продал быстро.
Велосипед-лучшее средство для передвижения тела в пространстве
Планетарыч
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:03
Велосипед: Универсал 113-653

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение Планетарыч »

Anatoly писал(а):Ссылку приведите на велосипед.

Обычно Форварды с буквенным названием являются ашанбайками ,так что работы по апгрейду могут быть просто необоснованными.
http://forwardvelo.ru/products/velo/dortmund-2-0/ ашан, я понимаю, это одноразовые велосипеды, но у них есть то, чего нет у великов типа stern - багажника и крыльев. У дорогих горняков или городского типа ни багажника ни крыльев нет и размер колёс обычно 26 дюймов. Мне Форвард понравился, только тяга в гору не очень, планирую ставить передний переключатель и систему на 2 или 3 звезды.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунды:
LeoA писал(а):В числе прочих являюсь счастливым обладателем почти полного аналога Forward Dortmund 2.0 велосипеда Stels 350, только впереди ещё корзинка установлена. О тличная грузовая лошадка-возил грузы общим весом более 50 кг на садовый участок 5 км (и обратно с урожаем). В эксплуатации с 2006 года - за все время менял только 1 раз спицы на заднем колесе и 2 раза тормозные колодки, естественно смазывать не забывал. Абсолютно неубиваемая стальная рама. весит вел, конечно. прилично 18.5 кг . Из апгрейда заменил только покрышки на Швальбу Биг Эпл 28*2.0 - это чудо какое-то- мелкий рельеф проглатывает на ура. Переклюк менять смысла никакого - гоняться ведь ни с кем не собираешься!? А родной свою работу делает.
Кстати как то раз, возвращаясь на этом веле домой после трудов праведных, обгоняют меня 2 корявопонтовых хлопчика на горных велах начального уровня, правда с дисковой механикой. но видно что велы ашанистые и чой-то взирают на меня с победоносным видом.Ну я, в легкую горку, вдавил 35 км/ч, через минуту оба отлепились, еще через минуту посмотрел - 2 маленькие жалкие точки взади.Все таки полуслики, 28 колесья и 92 кг тренированных мыфц свое дело делают. Эх, молодежь, молодежь. :Bike:
Вот и я хотел такой же велик, но к нам в райцентр возят только Форварды, а Стелс надёжнее будет. Заказывал Стелс Навигатор 350 но сказали, что только с Форвардами работают - пришлось покупать Дортмунд 2.0
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение Anatoly »

а как же планетарка..?
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение DeadMorose »

Anatoly писал(а):а как же планетарка..?
Дык он наверное хочет планетарку на ентот Дортмунд воткнуть. Вполне возможно и относительно недорого, если оставить в качестве тормозов Ви-брейки.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунды:
Планетарыч писал(а): Мне Форвард понравился, только тяга в гору не очень, планирую ставить передний переключатель и систему на 2 или 3 звезды.
Лепи лучше планетарку. Это попроще и диапазона передаточных чисел хватает и чтоб по шоссе вжарить и в аникинско-коларовскую гору залезть.
У меня 8-ми скоростной нексус, спереди 1 звезда 38 зубьев, сзади - 18. Об установке системы даже и не помышляю
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение Anatoly »

DeadMorose писал(а): Лепи лучше планетарку. Это попроще и диапазона передаточных чисел хватает и чтоб по шоссе вжарить и в аникинско-коларовскую гору залезть.
У меня 8-ми скоростной нексус, спереди 1 звезда 38 зубьев, сзади - 18. Об установке системы даже и не помышляю
Мне маленько не хватает ,правда я не помню сколько у меня зубъев спереди/сзади. Пока все неспешно прутся в аникинскую горку на 1-1 /1-2, мне приходится их обгонять на своей 1-й скорости, пыхтя и выпуча глаза ))))
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Планетарыч
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:03
Велосипед: Универсал 113-653

Re: Forward Dortmund 2.0

Сообщение Планетарыч »

Anatoly писал(а):а как же планетарка..?
Планетарку купил sturmey-archer 3 скоростную, поставил на другой велосипед, на Урал. Ох и намаялся я с ней, пытался колесо собрать, раз 10 собирал и разбирал, ничего не получалось, хорошо мужик местный умелец с вахты приехал и собрал. Трёшка не понравилась, в будущем либо пятак возьму штурмовскую, либо семёрку шимано, но на шимано цены взлетели.

Отправлено спустя 7 минуты 41 секунды:
DeadMorose писал(а):
Anatoly писал(а):а как же планетарка..?
Дык он наверное хочет планетарку на ентот Дортмунд воткнуть. Вполне возможно и относительно недорого, если оставить в качестве тормозов Ви-брейки.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунды:
Планетарыч писал(а): Мне Форвард понравился, только тяга в гору не очень, планирую ставить передний переключатель и систему на 2 или 3 звезды.
Лепи лучше планетарку. Это попроще и диапазона передаточных чисел хватает и чтоб по шоссе вжарить и в аникинско-коларовскую гору залезть.
У меня 8-ми скоростной нексус, спереди 1 звезда 38 зубьев, сзади - 18. Об установке системы даже и не помышляю
Если на Дортмунде полетит переклюк с манеткой, тогда поставлю либо штурмовский пятак, либо шимановскую семёрку, она дешевле восьмёрки. Хотя можно и штурмовскую восьмёрку поставить, хоть она на дисковый тормоз сделана, но и под ви-брейк должна вроде подойти.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей