тормоза сайта

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: тормоза сайта

Сообщение Nikolay »

Спроси, не хотят ли они там версию MySQL обновить? Может легче станет.
А то кроме тормозов есть и другие косяки, типа повисаний сайта при выдаче прав, и невозможности сделать резервную копию базы средствами форума и средствами самого MySQL (через phpmyadmin).
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
rainday1961
Гуру
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:32
Велосипед: скрипит
Откуда: отовсюдова:) Msk-Tsk_Svk

Re: тормоза сайта

Сообщение rainday1961 »

Nikolay писал(а):Спроси, не хотят ли они там версию MySQL обновить? Может легче станет.
А то кроме тормозов есть и другие косяки, типа повисаний сайта при выдаче прав, и невозможности сделать резервную копию базы средствами форума и средствами самого MySQL (через phpmyadmin).
акей, завтра попробую найти того, кто этим заведует :wink:
белые алени
lzb
Втянувшийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 10:43
Велосипед: чОрный
Контактная информация:

Re: тормоза сайта

Сообщение lzb »

кроме Стека никто не хочет хостить этот форум?:)
stepa_ts
Корифей
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:30
Велосипед: GT Avalanche 2.0 на раме 3.0
Откуда: ТОмск, Иркутский

Re: тормоза сайта

Сообщение stepa_ts »

в последние дни стала часто появляться ошибка SQL
она повторяется, и я , согласно сообщению, которое мне выдается, уведомляю об этом администрацию.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: тормоза сайта

Сообщение Nikolay »

Администрация с этой ошибкой сделать ничего не сможет, потому что это ошибка на хостинге, а у хостинга своя администрация.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
ytgyugf
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:48
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: тормоза сайта

Сообщение ytgyugf »

На этом же серваке когда то стоял оф. сайт фк Томь, проблемы с пхпмайадмином и тогда были. Эта система на хостинге у них похоже собрана тыщщу лет назад и никогда не обновлялась. Проще всего переехать на другой хостинг имхо, не так дорого они сейчас стоят. Варианты - томтел или томсктелеком. Томтел вроде как за рекламу берет посещаемые сайты под свое крыло (то есть предоставляет хостинг на халяву). По крайней мере с технической стороны у них хостинг гораздо более продвинут.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: тормоза сайта

Сообщение alg »

ytgyugf писал(а):На этом же серваке когда то стоял оф. сайт фк Томь, проблемы с пхпмайадмином и тогда были. Эта система на хостинге у них похоже собрана тыщщу лет назад и никогда не обновлялась. Проще всего переехать на другой хостинг имхо, не так дорого они сейчас стоят. Варианты - томтел или томсктелеком. Томтел вроде как за рекламу берет посещаемые сайты под свое крыло (то есть предоставляет хостинг на халяву). По крайней мере с технической стороны у них хостинг гораздо более продвинут.
:D
...
Предложение с перездом :icon_thumbsdown: , если только вы не возьметесь оплачивать хостинг пожизненно! :lol: В чем я очень сомневаюсь.
Это было всего лишь ваше ИМХО! :dubina: И не надо технические стороны продвинутости томтела рассматривать, и точка.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
ytgyugf
Заглянувший
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:48
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: тормоза сайта

Сообщение ytgyugf »

Это мое имхо не на пустом месте, а из опыта общения со службой хостинга стека. То, что у них на сервере стоит 3-я версия MySQL о многом говорит. И проблемы с phpMyAdmin и подобными системами, которым уже несколько лет. Единственное преимущество этого хостинга - халява, хотя и ей как я уже сказал можно найти альтернативы если захотеть.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: тормоза сайта

Сообщение Nikolay »

На счет халявы это не совсем правда, баннеры то висят...
А есть какой нибудь сайт на томтеле, чтобы проверить на примере как там работает?

ПС: у нас на работе стоит криво поставленая RC5->RC7 (недоапгрейженая), и ничего не глючит, все работает. А тут релиз глючит...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Re: тормоза сайта

Сообщение Казак »

чото томтел мне бы не хотелось.
учитывая то как он работает у всех...
будет ли хостинг нормальным?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей