Картинки

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.

Какую максимальную ширину картинки установить на форуме?

640px
12
12%
800px
35
35%
1024px
27
27%
12 мегапикселей
26
26%
 
Всего голосов: 100

Viacheslav
Корифей
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 18:14
Велосипед: Sarma Foka
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Viacheslav »

..
Последний раз редактировалось Viacheslav 05 июл 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Anatoly »

внешний хостинг поможет с кучей фоток
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
PeterLS
Гуру
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:39
Велосипед: нету
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение PeterLS »

Кто предложил сделать ограничение на 3 поста в неделю?? Это что за п...?? Мы находимся на форуме, а не в списке отзывов!
Давайте сделаем большое разрешение! Ничего не будет ехать! Можно просто указать в стилях сайта что максимальная ширина изображения 100% от ширины блока, и тогда не будет ничего выезжать! А уже при нажатии на картинку она увеличивается.
И еще: можно сделать такую функцию чтобы php сам уменьшал картинки если они большие? Это ведь делается двумя строками или расширением для phpBB...
Создание и обслуживание сайтов: web-kiborg.ru

Я в Страве
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Nikolay »

Дело в ограничениях хостинга. При переезде итак в объем не влезли, пришлось увеличить.
Сам форум позволяет выкладывать фотки прямо с фотоаппарата необработанные никак, и делать миниатюры. Но место кончится не быстро, а очень быстро.
Давайте с этого боку проблему решать? У кого есть стабильный бесплатный хостинг с неограниченным дисковым пространством?

Можете предложить свои варианты количества. И скажите, где кроме заметок надо много фоток?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
pls
Втянувшийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:53
Велосипед: jamis dakota dxc race

Re: Картинки

Сообщение pls »

Зимой когда перечитываешь/пересматриваешь велозаметки и считаешь уже каждый день до лета, "внешний хостинг" очень "помогает" - и так велоотчёты 13 года и ниже как правило уже без фото, так ещё и 90% процентов выкладывают на хдд, зимой просто приятно посмотреть на любимые знакомые места, "погреться".
Может просто скинуться на винт? Палку организовать там, я не знаю что ещё. Готов вложиться. Ну или хотя бы выкладывать на пикасу/радикал/гуглояндексдиск что там сейчас модное
Nikolay писал(а):И скажите, где кроме заметок надо много фоток?
"Кто где катается", "Дальние странствия", "Кросс кантри шоссе", монопиньён.
.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Nikolay »

pls писал(а):Зимой когда перечитываешь/пересматриваешь велозаметки и считаешь уже каждый день до лета, "внешний хостинг" очень "помогает" - и так велоотчёты 13 года и ниже как правило уже без фото, так ещё и 90% процентов выкладывают на хдд, зимой просто приятно посмотреть на любимые знакомые места, "погреться".
Я и не против кучи фоток в заметках.
pls писал(а):Может просто скинуться на винт? Палку организовать там, я не знаю что ещё. Готов вложиться.
Если бы всё было так просто... Вот если бы нашелся кто то со своим стабильным хостингом, сам себе бы там место выделял.
pls писал(а):Ну или хотя бы выкладывать на пикасу/радикал/гуглояндексдиск что там сейчас модное
Это хороший вариант. С вконтакта, например, фотки хорошо выводятся.

Как всегда палка о двух концах. Один конец которой пользователям не видно. Ограничения на отдельные разделы нету, поэтому пока верну как было, но прошу воздержаться от выкладывания фотосессий всяких железяк хотя бы в барахолке.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Павлов »

а есть возможность автоматически удалять фотографии из барахолки по прошествии некоторого времени, скажем, пары месяцев?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Nikolay »

Есть возможность удалять темы вместе с фотографиями. Можно по дате последнего сообщения, можно по дате последнего просмотра.
Отдельно фотографии удалять нельзя.
Я не сторонник удаления чего либо, но в случае барахолки сам думал сделать исключение.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Павлов »

думаю, по дате последнего просмотра норм. Срок выбрать в диапазоне 3-12 месяцев. Имхо барахолка - не та информация, в которой можно копаться и ностальгировать.
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Юльчик »

Павлов писал(а):думаю, по дате последнего просмотра норм. Срок выбрать в диапазоне 3-12 месяцев. Имхо барахолка - не та информация, в которой можно копаться и ностальгировать.
аминь :thumbsup:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Картинки

Сообщение Круглый »

плюсую серегу, то же самое хотел написать. всегда удивляло хранение фоток в барахолке после продажи товаров. смысла в этом особого нет.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей