Косяки

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.
Ответить
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Косяки

Сообщение Nikolay »

Начну с того, что из за всем известных событий с маршрутками, меня почти всю неделю не было дома. Я толи в среду толи в четверг приезжал, обнаружил что до форума даже пинга нет. Мало того не было пинга до стековского хостинга и до самого стека. Зато пинг до стековского шопа был :) Мне сказали что это уже не только началось, а до этого еще, точно забыл когда.
Потом через пару дней еще зашел, пинг появился, форум вроде грузился, но была всем знакомая "Debug mode...". Зашел в базы, там база phpbb2_posts_text была "занята". Восстановить не получилось. Потом Одиванов звонил, спрашивал про хостинг. Должен был сказать стековским админам чтобы чето там перезапустили. После этого форум грузился нормально, но были какие то косяки с сообщениями, выводились не те, которые пишешь, выводились чужие. Залез в базы, оказалось что в базе phpbb2_posts_text записей примерно на 300 больше, чем в phpbb2_posts, соответственно новые сообщения "схватывали" старый чужой текст и выводились под другим именем.
Как это фиксится я не знаю, phpmyadmin мне почему то не выводит содержимое таблиц (может и не должен, но кнопка есть такая).
Потом придумал топорный способ, просто взял и написал 300+ сообщений в SPAM (скрыт). В итоге количество записей в базах почти сравнялось, теперь в индексной базе на 3 записи больше чем в базе текстов, но вроде сообщения добавляются.
При этой операции "потерялось" много сообщений, они бы в любом случае потерялись, потому что на них не было "авторства". Хотя если быть точным, тексты то остались, они в этой "ремонтной" теме вывалились под моим ником. Они кому то нужны? Там такая куча мала получилась, не знаю её сразу убить или кто почитать захочет (22 страницы)?
Почему получилась такая рассинхронизация баз я не знаю, потому что точно не знаю кто их восстанавливал. И может и не из за этого так получилось. Сейчас вроде все работает, если будут еще появляться чужие сообщения, говорите.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

ПС: точно ни у кого нет нормального бесплатного хостинга? а то этот мягко говоря уже...
Или нормальный и бесплатный это несовместимо?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
AFinder
Гуру
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:51
Велосипед: norco 125m|l slvr|gray. '07 custom
Откуда: Svk_BikerS

Сообщение AFinder »

скажи что в твоем понимании нормальный?
Параметры огласи плизз
Atom Mr.Dirt '06 custom;
Norco 125 slvr|gray '08 custom
Изображение
Аватара пользователя
Oleguz
Гуру
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 02:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Oleguz »

Хостинг хороший, ибо сайт доступен из внешки.
1, Frame: Moab2, powered by RaceFace, X.0, X.9, XTR, Skareb, DMR V12, XC0, X717, Selle, AVID
2, Frame: Molotov, will be powered by HOPE, SRAM, Z1, Sunringle, Saint
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Сообщение cliffy »

хостинг без внешки можно найти без проблем.
live fast die.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Без внешки какраз не интересно, так что продолжаем считать стек хорошим хостингом :)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей