Косяки

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.
Аватара пользователя
denex
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 12:23
Велосипед: Focus Black Forest 29R
Откуда: Иркутский
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение denex »

Вот что Гугл выдает

Код: Выделить всё

Пинайте хостера, пусть трезво взглянет на параметр в конфиге Max_Connections. Мне приходилось видеть, как его ставят равным 100 на сервере с 2к доменов. Т.е. не ставят - он по дефолту 100 равен, кажется.
Если phpBB и MySQL крутяться на одной машине, то проблема скорее всего в этом
PS: могу помочь с CoLocation ;)
тело
Понимающий
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 11:50
Велосипед: pafoos

Re: Косяки

Сообщение тело »

ПРЕДЛАГАЮ СОКРАТИТЬ ЧИСЛО ВЕТОК И РАЗДЕЛОВ ФОРУМА. ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПРОСМАТРЕТЬ ВСЕ ЧТО НА НЕМ НАПИСАННО. УХОДЯТ ЧАСЫ! ЛИБО СОВМЕСТИТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЕТКИ И РАЗДЕЛЫ. !
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Nikolay »

Количество сообщений не уменьшится с уменьшением разделов.
Советую жать кнопку "Отметить все темы как прочтённые" в разделе "Куплю/Продам", и будет тебе щастье, хоть немного :)
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Smileher
Понимающий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 22:50
Велосипед: GT UF'07
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Smileher »

а ты не читай все подряд.
а то уйдут годы..
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Косяки

Сообщение alg »

Последние время сильно достает, то что вылезает скульная ошибка. Причем не одна и та же а разные и в разных темах. Бывает страницы листаешь в одной теме, на одной странице работает все на другой нет. Хоть обновляй, хоть нет. Иногда помогает чистка кэша, но зачастую ничего не помогает. Спустя какое-то время начинает само работать.
Из-за этого когда пишешь или редактируешь сообщения, текст пропадает или не отправляется. Тут сейчас умельцы наверное бы сказали сохраняй текст в буфер. Сохраняю. Но не всегда про это помнишь и не всегда ожидаешь сбоя на форуме. Очень не удобно получается каждый раз сохранять что написал в буфер. Что за форум такой?
Может быть это из-за прикрученных к форуму ботов? Ну не может же провайдер постоянно на протяжении двух недель ковырять и не сделать до конца запланированную работу с SQL сервером.

Вот, пример, того что я вижу постоянно:

Код: Выделить всё

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql ]

Got error 28 from table handler [1030]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.

Уведомите администратора конференции или вебмастера: NDZav@kvadro.net
Даже по этой теме переходя по страницам получал эту ошибку, в то время как в другие темы заходит нормально, но не во все.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
warn
Гуру
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:54
Велосипед: Сталь Сталь и ещё раз Сталь, карбон в мусорку
Откуда: Томск, 2ой мкр.

Re: Косяки

Сообщение warn »

тоже заметил, пол года назад она выскакивала редко, сейчас же, бывает уже невозможно, может по 5 из 10 раз выскакивать. Выскакивает постоянно.
за любой здравый кипишь!!
Мой номер 89039510439
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Nikolay »

alg писал(а):Ну не может же провайдер постоянно на протяжении двух недель ковырять и не сделать до конца запланированную работу с SQL сервером.
А ты думаешь это я на протяжении двух недель базу ковыряю? :)
Сервер может и сам себя "ковырять" без участия провайдера. Я не знаю как с этим бороться, если у кого в стековском хостинге есть знакомые, можете их попросить.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Косяки

Сообщение alg »

Nikolay писал(а):А ты думаешь это я на протяжении двух недель базу ковыряю? :)
Сервер может и сам себя "ковырять" без участия провайдера. Я не знаю как с этим бороться, если у кого в стековском хостинге есть знакомые, можете их попросить.
Нет, не думаю, потому что не знаю кто что делает и делает ли вообще. Но чувствуется по этим беспорядочным появлениям ошибок всяких разных что что-то происходит. У тебя есть возможность логи ошибок каких-то при работе форума просмотреть? Может содержимое логов прольет свет на происходящее?
Если у тебя есть контакты администратора хостинга, напиши ему месягу хоть с вопросом о происходящем и приложенными ошибками. Что за фигня просходит то? :102: :? :roll:
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Nikolay »

Я писал уже, когда форум надолго зависал. Он оживал. Но ответов никаких не получаю, просто впустую уходят письма. Версия базы данных старая, просьбы сменить на новую игнорируются. Я не знаю как можно с ними бороться, хостинг то бесплатный.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Xenon »

Насколько я помню, Рома уже не один раз предлагал перенести этот флудодром на другой хостинг, тоже бесплатно и гораздо более лучше поддерживаемый. Даже договаривался... Но опять же, если не ошибаюсь, упиралось всё в твою занятость.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Evgen
Корифей
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:23
Велосипед: GT Zaskar expert
Откуда: Авангард
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Evgen »

Nikolay писал(а):Количество сообщений не уменьшится с уменьшением разделов.
Советую жать кнопку "Отметить все темы как прочтённые" в разделе "Куплю/Продам", и будет тебе щастье, хоть немного :)
Нажимал кнопку "Отметить все форумы как прочтённые" но ошибка все равно появляется и довольно часто.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Косяки

Сообщение alg »

Nikolay писал(а):Я писал уже, когда форум надолго зависал. Он оживал. Но ответов никаких не получаю, просто впустую уходят письма. Версия базы данных старая, просьбы сменить на новую игнорируются. Я не знаю как можно с ними бороться, хостинг то бесплатный.
Xenon писал(а):Насколько я помню, Рома уже не один раз предлагал перенести этот флудодром на другой хостинг, тоже бесплатно и гораздо более лучше поддерживаемый. Даже договаривался... Но опять же, если не ошибаюсь, упиралось всё в твою занятость.
Nikolay, может вернутся к этому вопросу?
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
rbmaks
Понимающий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:47
Велосипед: Stels Adrenalin
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение rbmaks »

куда им, кстати, стучаться? и точно это не с настройками форума косяк?
Аватара пользователя
Ni
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Велосипед: Norco Storm 06
Откуда: Томск, 3-й мкрн
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Ni »

Хороший хостинг бы не помешал.
Вот только если стек на письма не отвечает, как с ними решать орг. вопросы? И кому формально принадлежит база пользователей? Надо же будет у них всё это забирать.
Norco Storm '06.
Knights who say Ni
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Косяки

Сообщение Nikolay »

Evgen писал(а):Нажимал кнопку "Отметить все форумы как прочтённые" но ошибка все равно появляется и довольно часто.
Внимательней посмотри на что это ответ был.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей