Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Author »

...но скорость закачки все равно в районе ~50 килобайт/с и закачивать большие файлы не получается, т.к. периодически выскакивает "Отказано в доступе"
Изображение
Аватара пользователя
Moguta
Северный ездовой
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:28
Велосипед: бестиарий...
Откуда: USSR
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Moguta »

Author писал(а):...но скорость закачки все равно в районе ~50 килобайт/с и закачивать большие файлы не получается, т.к. периодически выскакивает "Отказано в доступе"
пользуйся TurboFTP - мн очень нравится, поддерживает докачку... хотя, с большими файлами не знаю как работает...
заказ и продажа комплектующих...
ремонт, ТО велосипедов, правка/сборка колес, прокачка тормозов и т.д...
если не найду пути обратно, назад вернусь хоть через южный полюс... я не знал тогда, что будет завтра... сейчас тем более...
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Author »

Я пользуюсь фаром, он тоже поддерживает докачку, но при разрыве всё удаляется ;)

P.S. TurboFTP вообще не получается соединить...
Изображение
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение ondul »

Хочу поднять дежурную тему... - у меня на Тигру коннекта нет вообще - это стабильно у всех?
- То есть, всё, что связано с Тигрой - кануло в лету?
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Nikolay »

Тигра работает, но как то странно. На сам сервер коннектится, а список файлов не выдает.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение ondul »

Nikolay писал(а):Тигра работает, но как то странно. На сам сервер коннектится, а список файлов не выдает.
Не по причине ли того, что по данным в личке господин Варламов сообщает:
"... Сейчас живу в Санкт-Петербурге"
...?
- вся история велотуризма на Тигре... - начиная с 2002 г, если не ошибаюсь, вплоть до августа 2009г и теперь это всё недоступно...
Может быть кто по статусу ближе к Тигре - подсветит более актуальную информацию - чего следует ждать? - Недоступная Тигра - это ведь не нормально....!
:?:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Matthew
Гуру
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:47
Велосипед: KHS Dirt Jumper 300 21099silver
Откуда: Метро
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Matthew »

У меня тигру грузит, только вот ничего скачать оттуда не могу.
Я вообще в фтп не шарю, мб кто нибудь обьяснит, мб там что то типа регистрации существует?
На некоторые фтпшники захожу и нормально беру оттуда что надо, а с Тигрой так не канает ;(
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Круглый »

я не спец но м.б. че нить с правами доступа накосячили? поглядите в закладках безопасности мож че слетело. хотя странно что даже просмотр списка файлов слетел :?
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение alg »

ondul и все остальные. Ресурс ftp://tigra.tomsk.ru работает и доступен!
Единственный момент (сейчас сам проверил), листинг каталогов, отображение, может не читаться из-за того что ftp сервер работает в пассивном режиме, а у вас в менеджере которым вы пользуетесь по умолчанию стоит Активный режим использования ftp протокола. Или наоборот. При обновлении соединения после сбоя, каталоги отображаются. По последним сведениям ftp сервер работает в пассивном режиме. Будьте внимательны!

И прекратите писать бессмысленные, глупые речи. Не знаете что написать - не пишите ничего!
Matthew, Круглый, судя по всему проблемы ваши у вас в настройках ваших систем и ПО которым вы пользуетесь. В этой теме обсуждать ваши проблемы не нужно. Спрасите гденибудь на других форумах. Или лично в личку разбирающемуся человеку. И давайте не будем флудить!? :evil:
Всем спасибо, все свободны. :dubina:
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Anatoly »

Алк, "спили мушку" (С)

В ФАРе снял галочку с пассивного режима (до того стояла ,как и обычно, ставлю на все ФТП сервера) - список папок стал отображаться.
Скачиваются фалы нормально.

Файл в 9 мегов закачался за 1м40сек. (провайдер НТС). Тест с файлом в 18МБт - не закачался, 74 мега - не закачались.
Последний раз редактировалось Anatoly 16 ноя 2009, 22:22, всего редактировалось 3 раза.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Круглый »

алг ты неадекватен. я тигрой вообще не пользуюсь просто высказал предположение в плане помочь. незачто. если бы я юзерам всегда отвечал "а у меня же все работает" меня бы уже уволили.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение ondul »

alg писал(а):ondul и все остальные. Ресурс ftp://tigra.tomsk.ru работает и доступен!
Единственный момент (сейчас сам проверил), листинг каталогов, отображение, может не читаться из-за того что ftp сервер работает в пассивном режиме, а у вас в менеджере которым вы пользуетесь по умолчанию стоит Активный режим использования ftp протокола. Или наоборот. При обновлении соединения после сбоя, каталоги отображаются. По последним сведениям ftp сервер работает в пассивном режиме. Будьте внимательны!

И прекратите писать бессмысленные, глупые речи. Не знаете что написать - не пишите ничего!
Matthew, Круглый, судя по всему проблемы ваши у вас в настройках ваших систем и ПО которым вы пользуетесь. В этой теме обсуждать ваши проблемы не нужно. Спрасите гденибудь на других форумах. Или лично в личку разбирающемуся человеку. И давайте не будем флудить!? :evil:
Всем спасибо, все свободны. :dubina:
Миша, что ты нам хотел поведать своим сообщением? - Что ftp://tigra.tomsk.ru работает и доступен?
Расскажи нам, вислоухим, как пользоваться сервером, который вообще не показывает ничего... - вне зависимости - использовать\не использовать FTP-пассивный протокол обмена в настройках браузера...?
:wink:

P.S.
Вот я думаю - мой провайдер Modenet - по пути к серверу FTP - как-то может влиять на настройки моего браузера?
- В общем, примерно с конца августа месяца Тигра ушла в тень и с тех пор не видна, хотя тогда ещё я был под провайдером Томск-телеком.
И вообще - мне нужны не шашечки, а возможность ехать....! Потому рассуждения о работающей Тигре лично у меня - ну никак не подтверждаются!
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Круглый »

проверил тока что. в активе просматривает и скачивает на ура. заливать в аплоад отказывается. ругается на права. в пассиве нет читает даже список файлов. юзаю total commander.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Matthew
Гуру
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:47
Велосипед: KHS Dirt Jumper 300 21099silver
Откуда: Метро
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Matthew »

alg, я что флужу сижу здесь, я что не по теме спрашиваю?
Какой то народ нервный пошел..
Пожалуйста напиши мне в личку кто нибудь где изменить на пассивный режим.
Раньше кстати нормально тоже все работало, в 07, 08 году.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение alg »

Anatoly писал(а):Алк, "спили мушку" (С)
Не надо коверкать мой ник. :evil: Она мне не мешает. 8)
Anatoly писал(а):В ФАРе снял галочку с пассивного режима (до того стояла ,как и обычно, ставлю на все ФТП сервера) - список папок стал отображаться.
Скачиваются фалы нормально.
Песня в 9 мегов закачалась за 1м40сек. (провайдер НТС). Тест с 18МБт -не хакачался, 74 мега не закачались.
Где в Проводнике менять режимы - не знаю, проводником ссылка тигры не открывается.
Видимо я не замечаю всех этих проблем, потому как мне удается и в пассивном и в активном достучатся и скачать если надо что-то. Но я очень давно не качал ничего от туда. :roll:

Вот для всех подтверждение работоспособности и по картинкам видны настройки:
Если галочка стоит, то в ftp соединение через проводник будет использовать пассивный режим
Если галочка стоит, то в ftp соединение через проводник будет использовать пассивный режим
1.jpg (59.5 КБ) 4339 просмотров
Всплывающее окно браундмауэра (Firewall). Разрешить или блокировать работу ftp через проводник
Всплывающее окно браундмауэра (Firewall). Разрешить или блокировать работу ftp через проводник
2.jpg (37.17 КБ) 4339 просмотров
Результат разрешения работы ftp черз проводник
Результат разрешения работы ftp черз проводник
3.jpg (57.92 КБ) 4328 просмотров
Всплывающее окно браундмауэра (Firewall). Разрешить или блокировать работу ftp сервиса в Far Manager
Всплывающее окно браундмауэра (Firewall). Разрешить или блокировать работу ftp сервиса в Far Manager
4.jpg (65.24 КБ) 4344 просмотра
Установка режима пассивной или активной работы Far Manager. По нажатию F4 для редактирования записи узла или Shift+F4 создать новую запись соединения и там установить, после чего нажать "S" Save
Установка режима пассивной или активной работы Far Manager. По нажатию F4 для редактирования записи узла или Shift+F4 создать новую запись соединения и там установить, после чего нажать "S" Save
5.jpg (53.61 КБ) 4389 просмотров
Процесс копирования (Download) файла с ftp сервера на компьютер
Процесс копирования (Download) файла с ftp сервера на компьютер
6.jpg (62.03 КБ) 4334 просмотра
Установка пассивного, в противном случае активноо режима работы с ftp серверами в программе Total Commander
Установка пассивного, в противном случае активноо режима работы с ftp серверами в программе Total Commander
7.jpg (55.35 КБ) 4351 просмотр
Включение и выключение браундмауэра (Firewall)
Включение и выключение браундмауэра (Firewall)
8.jpg (44.63 КБ) 4712 просмотров
Total Commander-у разрешено использовать браундмауэра (Firewall)
Total Commander-у разрешено использовать браундмауэра (Firewall)
9.jpg (36.02 КБ) 4291 просмотр
Проводнику (ftp использовать через проводник) разрешено использовать браундмауэра (Firewall), а Проигрывателю Windows Media Запрещено!
Проводнику (ftp использовать через проводник) разрешено использовать браундмауэра (Firewall), а Проигрывателю Windows Media Запрещено!
10.jpg (40.01 КБ) 4296 просмотров
Ondul, сейчас отпишусь вам в личку. Разберемся чего там с моделнетом не работает.

PS: Круглый, прочитай свое "предложение" и подумай о смысловой нагрузке в нем.

PPS: На upload доступ закрыт. ftp работает в активном режиме.
Последний раз редактировалось alg 17 ноя 2009, 01:54, всего редактировалось 3 раза.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей