Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Круглый »

с аплоадом разобрались. с активным режимом тоже. картинки прекрасно иллюстрируют что лично у тебя все работает. судя по всему вопрос закрыт.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение EVV »

сегодня все работает. вчера открывалось только в опере, в веб-интерефейсе.
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Anatoly »

Я не знаю, что и как, но теперь у меня работает (скачивает и закачивает) и Эксплорер, и ФАР (снята галка с пассивного режима в обоих программах)
Созданы папки Upload в тематических разделах и разрешен туда доступ
всем.
Как вывод ,сюда закачивает :
ftp://tigra.tomsk.ru/velo/upload
а сюда, куда мы привыкли лить по старинке, как то странно
ftp://tigra.tomsk.ru/upload/
Маленькие файлы закачиваются, большие - нет.
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение ondul »

Вам просто везёт, у меня - Тигра молчит, как партизан....
Хотя, если для проверки выхожу на ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/ - всё замечательно соединяется и качается чем угодно....
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение alg »

Anatoly писал(а):Я не знаю, что и как, но теперь у меня работает (скачивает и закачивает) и Эксплорер, и ФАР (снята галка с пассивного режима в обоих программах)
Созданы папки Upload в тематических разделах и разрешен туда доступ
всем.
Как вывод ,сюда закачивает :
ftp://tigra.tomsk.ru/velo/upload
а сюда, куда мы привыкли лить по старинке, как то странно
ftp://tigra.tomsk.ru/upload/
Маленькие файлы закачиваются, большие - нет.
Anatoly, да, сейчас все так как ты написал. Отчасти это было написано в текстовом файле в корне фтп сервера Алексеем Варламовым. Но видимо он все же что-то делает, работает с ним и что-то где-то меняет. Поэтому иногда те настройки которые стоят у пользователей нужно менять в зависимости от изменения ситуации с доступом. Надо смотреть что пишется при соединении, какие ошибки выдаются и потом станет ясно в чем дело.

В предыдущий пост добавил картинку с настройкой пасивного и активного режима для Тотал Коммандера.
Помимо настройки активного и пассивного режима работы ftp у вас на ваших системах (компьютерах) могут быть установлены браундмауры (Firewall) и прочие защиты, которые могут запрещать доступ куда либо во вне и в них нужно тоже разрешать чтобы та или иная программа могла работать с внешней сетью, с интернетом.

Если у кого-то есть проблемы подобного характера пишите в личку, помогу, мне не трудно.
Может потом все аккамулирую и напишу мини мануал.

PS: Добавил еще скриншотов по настройкам в предыдущий пост.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение EVV »

да,кстати, еще следует отметить что кириллица в папке с картами таки стала отображаться корректно
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение ondul »

По моему провайдеру modelnet.tomsk.ru выяcнилось, что проблема с Тигрой начинается ещё у него...
По его сообщению владелец Тигры вышел на них и примерно к концу дня мой провайдер решит проблему работы с Тигрой.
Так что, Миша-alg, наше обсуждение было полезно! Я надеюсь, всё заработает! :icon_pray:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение alg »

ondul писал(а):По моему провайдеру modelnet.tomsk.ru выяcнилось, что проблема с Тигрой начинается ещё у него...
По его сообщению владелец Тигры вышел на них и примерно к концу дня мой провайдер решит проблему работы с Тигрой.
Так что, Миша-alg, наше обсуждение было полезно! Я надеюсь, всё заработает! :icon_pray:
Да, собственно вчера поздно вечером я уже понял в каком месте причина иногда появляется. На стыке сетей Моделнета и Томтела. Со стороны Томтела, т.к. с моделнета меня заверили что у них вроде все ок, а в томтеле прозебают. Поэтому связь до ресурсов в сети НТС периодами отваливается. Ничего страшного.

Александр, так у вас сейчас все восстановилось? Доступно? Работает?
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение ondul »

alg писал(а):
ondul писал(а):По моему провайдеру modelnet.tomsk.ru выяcнилось, что проблема с Тигрой начинается ещё у него...
По его сообщению владелец Тигры вышел на них и примерно к концу дня мой провайдер решит проблему работы с Тигрой.
Так что, Миша-alg, наше обсуждение было полезно! Я надеюсь, всё заработает! :icon_pray:
Да, собственно вчера поздно вечером я уже понял в каком месте причина иногда появляется. На стыке сетей Моделнета и Томтела. Со стороны Томтела, т.к. с моделнета меня заверили что у них вроде все ок, а в томтеле прозебают. Поэтому связь до ресурсов в сети НТС периодами отваливается. Ничего страшного.

Александр, так у вас сейчас все восстановилось? Доступно? Работает?
Нет, не работает! - Анализирую на примере FAR-менеджера - такое впечатление, что по дороге к Тигре работает антивирусный файервол, который перехватывает обработку папок - они сканируются очень долго и при достижении скана папок Тигры 100%, выдаётся сообщение: соединение прервано, повторить? Это вне зависимости - пассивный\активный режим в FAR-е, поскольку на Тигре можно закачивать и скачивать. Если в FAR-е установлен файервол, то соединение прекращается по таймауту. С тем же FAR-ом выхожу на ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/ - он только для скачивания, при активном режиме сканирует и выдает то же сообщение, что и на Тигре: соединение прервано - повторить? А при пассивном режиме соединяется практически мгновенно и все папки открываются. Возможно, как-то влияет активно-пассивный режим папок Тигры? - возникает смешанное состояние и начинается анализ входящим файерволом? В общем, по дороге ещё каждый из провайдеров трассы к тигре - могли поставить антивирус с файерволом, что и приводит к плачевным результатам. У меня есть терминальная сессия у клиента, с которым я работаю удалённо, после постановки такого антивиря, вход по терминалу стал невозможен, а поскольку задействован rdp-протокол, он даже не трассируется\пингуется. Что-то надо делать с заходом на Тигру, чтобы файервол не работал понапрасну, вставляя палки в колёса...

Ещё любопытный эксперимент, подтверждающий предыдущее - есть у меня ещё один терминальный вход к клиенту, который работает через Сибирьтелеком - вот через него интернет-подключение к Тигре полноценное - что FAR-ом, что интернет-эксплорером...
Последний раз редактировалось ondul 20 ноя 2009, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение alg »

ondul, вообщем хватит тут писать :arrow: в личку.

У вас там видимо не видимо чего понаставлено и как настроено. Напишите мне свой городской телефон домашний в личку вечером позвоню, попробуем по телефону разобраться.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение EVV »

внезапно, тигра не отвечает.
у кого есть архив фоточек за 2006-2007 гг. с тигры, которая как мне кажется уже не воскреснет?

интересуюсь с целью скачать на накопитель с флеш-памятью
Аватара пользователя
Anatoly
Гуру
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:15
Велосипед: Рапид
Откуда: Томск-2
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение Anatoly »

Тигра умерла , да :(
Правда периодически оживает, и там даже какие то фоточки есть. Однако ВСЕГО архива велотомска там уже нет.
ЕVV, тебе ВСЕ фотки за данные года нужны или определенные? Добавь в свой пост пожелания
/"Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (С) Р.Шекли
О себе: тут
"Самолет" или "Качельки" (традиционное место сбора) находится тут
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение alg »

EVV писал(а):внезапно, тигра не отвечает.
у кого есть архив фоточек за 2006-2007 гг. с тигры, которая как мне кажется уже не воскреснет?

интересуюсь с целью скачать на накопитель с флеш-памятью
EVV, имеется все, за исключением может быть отдельных каких-то ПВД которые не копировались или утерялись, но их там не много буквально две три папки, т.е. две три покатушки может поход какой.

Вот что есть:
Некоторые папки потеряли свое нормальное название в процессе переноса информации, за не знанием по фотографиям что это были за поездки присвоил им более или менее подходящие правильные имена.

На счет тигры ничего не скажу - сам ничего не знаю. Не работает давно.
У меня имеется в том виде в котором они были на тигре Вело раздел (velo), Горный (mountains) и персональный (personal). Обновляется избирательно только фото вело раздела. Остальные имеют временную отметку 2008 года если не ранее.
Открывать постоянный круглосуточный доступ к этим разделам не могу (в силу технических соображений), но договорится забрать что-то можно. Так что если кому-то что-то из персоналий надо могу отдать. Пишите в личку.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение EVV »

alg писал(а):
EVV писал(а):внезапно, тигра не отвечает.
у кого есть архив фоточек за 2006-2007 гг. с тигры, которая как мне кажется уже не воскреснет?

интересуюсь с целью скачать на накопитель с флеш-памятью
EVV, имеется все, за исключением может быть отдельных каких-то ПВД которые не копировались или утерялись, но их там не много буквально две три папки, т.е. две три покатушки может поход какой.

Вот что есть:
Некоторые папки потеряли свое нормальное название в процессе переноса информации, за не знанием по фотографиям что это были за поездки присвоил им более или менее подходящие правильные имена.

На счет тигры ничего не скажу - сам ничего не знаю. Не работает давно.
У меня имеется в том виде в котором они были на тигре Вело раздел (velo), Горный (mountains) и персональный (personal). Обновляется избирательно только фото вело раздела. Остальные имеют временную отметку 2008 года если не ранее.
Открывать постоянный круглосуточный доступ к этим разделам не могу (в силу технических соображений), но договорится забрать что-то можно. Так что если кому-то что-то из персоналий надо могу отдать. Пишите в личку.
я бы все забрал!
на винчестер объемом восимисят гигабайт влезет?
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Что случилось с Тигрой (ftp://tigra.tomsk.ru)

Сообщение alg »

EVV писал(а):на винчестер объемом восимисят гигабайт влезет?
Нет. Даже фотографии только не влезут.
Что все ты хотел бы взять? И можно полюбопытствовать, с какой целью?
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей