Nikolay - администратор?!

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Марат »

Ю.Г. писал(а):
EVV писал(а):а мне кажеца, что все в порядке.
проблемы флуда в разделе для Нашеобщение не вижу, на жалобы администрация реагирует.
могу ошибаться конечно, но факты необходимости перемен я пока не вижу, может ктото конкретизирует?
Форум не требует постоянного вмешательства администратора. С этим замечательно справляются модеры. В случае возникновения спорных ситуаций реакция Коли мягко говоря странная. Возьмем к примеру тему про подъемник. Мало того что тема была снесена в корзину, это еще как то объяснимо. Но после того как я начал возмущаться модератор, не считаясь с мнением админа (про субординацию слыхал поди?), востанавливает тему. Возникает вопрос, а Николай действительно администратор или как вобще происходит управление форумом? Анархия? В инциденте с Юльчиком тоже абсолютно непонятная политика. Можно еще много чего вспоминать, но для меня очевидно - Николай не управляет форумом, хотя формально все права на это есть. Я не осуждаю, но немогу понять. если действительно нет ни времени ни желания, зачем это делать?
согласен админу надо быть более оперативным и решительным. ИМХО Коля меняется в эту сторону, а что еще важно - уравновешенность - это уже есть.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Nikolay »

Ю.Г. писал(а):Можно еще много чего вспоминать, но для меня очевидно - Николай не управляет форумом, хотя формально все права на это есть. Я не осуждаю, но немогу понять. если действительно нет ни времени ни желания, зачем это делать?
Не совсем так. Я просто стараюсь минимизировать "срач", а когда начинаешь усиленно модерить, срача почему то становится больше. Вот хотябы ту же тему про подьемник взять, я помодерил, тебе тут же не понравилось. В ситуации с Юльчиком я вообще не знаю как еще можно было поступить, но цель достигнута, срача по той теме нету. И самое интересное, Юльчик перестала постить то, из за чего срач и возникал, странно да?

А вообще моя мысль следующая. Если кто желает поменять политику модерирования (и администрирования), выдвигайте кандидатуру. Я не обижусь, и буду даже рад, что с меня снимется эта ответственность. Но только не вот так предлагайте, а как нибудь по серьезному, типа вот такого.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Ю.Г. »

по серьезному РУСЮ В АДМИНИСТРАТОРЫ :hello2: :thumbsup: :Bike: :st: :dubina:
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Nikolay »

Понятно всё с тобой.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Ю.Г. »

блин, я уж незнаю как серьезнее. и смайликов вон скока поставил, для убедительности
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Марат »

Nikolay писал(а):...Но только не вот так предлагайте, а как нибудь по серьезному, типа вот такого.
хорошо сказано.
Последний раз редактировалось Марат 10 ноя 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Казак
Принцесса-милашка
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 04 май 2005, 15:22
Откуда: Томск

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Казак »

срача становится больше, потому что все прекрасно понимают "щас мы поноем и Коля сделает так как мы просим". ну это реально так.
всегда же так было - отмодеришь чонить, народ всегда Коле пишет.
а Коля хоп и помог. вот только проблема не решена, просто от нее ушли. это и есть "минимизация срача".


а по поводу того что я написал - "краткость - сестра таланта".
смысл писать больше, если этого достаточно? необходимый минимум я написал, а остальное и так все знают.
Аватара пользователя
Руся
Гуру
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 16:05
Велосипед: аваланч двухподвесочный
Откуда: Академгородок
Контактная информация:

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Руся »

Казак тебя возвращать только на пару с Ксеноном ;)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение alg »

Руся писал(а):...Если я стану модерить, то буду придерживаться только одного принципа...
Заветные слова. Подозревал и не ошибся в выборе.
Nikolay писал(а):...Не совсем так. Я просто стараюсь минимизировать "срач"...
Коль, не могу сказать однозначно, но мне кажется ты много вступаешь в разговор в тех проблемных темах с флудом и троллингом в которых можно и не писать ничего. Может своими постами ты таким образом и пытаешься
минимизировать "срач"
, но мне видится больше, что это наоборот разводит болтологию. Действеннее будет сразу такие темы закрывать и перемещать в корзину (а не ждать пока она вырастит на несколько страниц). Что не всегда сразу делается.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение EVV »

Ю.Г. писал(а):
EVV писал(а):а мне кажеца, что все в порядке.
проблемы флуда в разделе для Нашеобщение не вижу, на жалобы администрация реагирует.
могу ошибаться конечно, но факты необходимости перемен я пока не вижу, может ктото конкретизирует?
Форум не требует постоянного вмешательства администратора. С этим замечательно справляются модеры. В случае возникновения спорных ситуаций реакция Коли мягко говоря странная. Возьмем к примеру тему про подъемник. Мало того что тема была снесена в корзину, это еще как то объяснимо. Но после того как я начал возмущаться модератор, не считаясь с мнением админа (про субординацию слыхал поди?), востанавливает тему. Возникает вопрос, а Николай действительно администратор или как вобще происходит управление форумом? Анархия? В инциденте с Юльчиком тоже абсолютно непонятная политика. Можно еще много чего вспоминать, но для меня очевидно - Николай не управляет форумом, хотя формально все права на это есть. Я не осуждаю, но немогу понять. если действительно нет ни времени ни желания, зачем это делать?
полагаю, суть нескольких модераторов не в том, чтобы иметь контроль над форумом 24/7 (да и не та плотность сообщений), а чтобы избегать ситуаций подобных вышеперечисленных, ошибаться могут все.
управлять форумом - это нужно иметь мотивацию. либо коммерческую, либо ЧСВ-удовлетворительную. второе без вариантов рано или поздно приводит к потере обратной связи с пользователями, оно надо?

если что-то сильно не нравится - предлагайте изменить правила форума, касательно "нашего общения" например. хотя тролеть одминов гораздо веселее, да. зато не скушно ))
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Ю.Г. »

.....
Аватара пользователя
Shoroh_70
Корифей
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:10
Велосипед: KHS 25"

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Shoroh_70 »

хоспади!!!

молчал-молчал, но - НАБОЛЕЛО!!! адын адын!

на бироту глянте, да! флудильня - та еще!
но так как зимой особо не покатаеш, даже в питере и латвиях всяких с эстониями -
там целый раздел есть - салон. с блэк-джеком и шлюхами. все как полагается!!!
есть галерея где все постят свои байки (и не дешевые, надо сказать) раскрывая свой ОБВМ
и есть наконец технический форум - там только про велы!
в то время как в салоне велотематика
(даже употребления слова велосипед) жестко модерируется! ))
ДА! именно так! хотя новичкам - порой прощают и переносят тему в нужный
подфорум и/или раздел, чем кстати и занимаются в основном модераторы birota.ru
а если тема неактуальна она просто сливается из топа. ее даже в корзину редко
когда переносят, ибо сама собой спускается по списку вниз как на дваче.

... о чем бишь йа... а да! в общем, такое общение - наиболее располагает к самоиронии и иронии над другими (и никакого троллинга) там люди дружат не взирая на расстояния и классовую (чтоле?) принадлежность! вот! у нас бы так. а то в велотоске уже год, а никого
так и не знаю (за некоторым исключением и то - через оффлайн).
постоянно какие-то дрязги, фалометрия и прочие ДЕРЕВЕНСКИЕ поведенческие модели.
стыдно товарищи.
прошу к столу - вскипело! (с)
KHS 25" HARDTAIL ... Большому кораблю - большая торпеда ...
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Павлов »

У вас что ни пост, то упоминание бироты. Может, вы спам-бот?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Xenon »

Nikolay писал(а):И самое интересное, Юльчик перестала постить то, из за чего срач и возникал, странно да?
В суе не упоминай !

Про политические вопросы об админах: админ никогда никого не устраивает, но тем не менее: "Работает? Вот и не трогай!" А самому Коле надо быть последовательным и менее терпимым ко всем.
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Nikolay - администратор?!

Сообщение Stormbringer »

Я за Казака. Пусть модерит.
Man on the Silver Mountain
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей