Политические темы

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.

Политические темы в "Нашем общении"

Разрешить
18
38%
Запретить
29
62%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение ondul »

Все насладились? :roll: - Пора горячие головы остудить... - Не теряем время!
- Погода прекрасна! - все на Буревестник, ну или что вам ближе!
- Катаем! :P :icon_super:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение EVV »

там же холодно....
за компутером гораздо теплее, иногда воще жара
http://smotri.com/video/view/?id=v20153571f23
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение ondul »

EVV писал(а):там же холодно....
за компутером гораздо теплее, иногда воще жара
http://smotri.com/video/view/?id=v20153571f23
Всё нормально, Виталик, погодка - мммммм - шарман... - пусть кусают локти
и завидуют те, кто не катал!
Прокатил, встретил только Марата и чьи-то следы от "прошки" прямо по наледи, у ручья,
у самой Томи..., прокатил, да нет... - пронёсся (!!!), озверевая и удавливая педали
- через Орлёнок и всякими зиг-загами вернулся на стадион, просто очумевая от восторга!
Ребятки, дорожка - гладенькая, как отутюженная простыня! :thumbsup:
И я вот подумал.... - в условиях сибири круглосуточный велосипедный курорт обеспечить - запросто!
- Надо только к снегоходу приаттачить каток, который бы формировал бесконечную трассу по
перелескам, горкам, полям, вдоль речек......!
- Сколько горожан ринулось бы на эти снежные ленты здоровья!
Мне кажется, так формируют лыжные трассы на лыжных чемпионатах...,
так почему бы городским властям не создать службу, которая будет заниматься этим,
создавая зимние вело-дорожки на радость всех горожан?
- Тогда вокруг Томска может быть :Bike: :Bike: :Bike: целый зимний курорт!!!
:icon_pidu: :icon_pray: :icon_super:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Политические темы

Сообщение alg »

Nikolay писал(а):Можно подробней, почему было нельзя? Я думал что в нашем общении какраз можно не велотемы, иначе какой в нём смысл?
Там нельзя было ругаться. И сейчас нельзя.

ПС: Клиффи не администратор, у него просто цвет красный.
Коля, ну вот что еще тебе не понятно?
Ты сейчас сам взял и трансформировал правило о чем можно писать в "Нашем общении".
Когда я регистрировался на форуме, у меня было четкое понимание что я регюсь на тематическом ресурсе. И что про машины тут нельзя, про самолеты нельзя, про строительство домов нельзя. Можно только про велосипед горный и все что с ним связано. И ничего другого.
Напомню, под разделом Наше общение написано: "Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!".
Но про политику разделов нет и тематика ресурса совсем не про политику. Какого черта в Нашем общении появляются такие темы не связанные и не подходящие под тематику общую ресурса? И почему не принимаются жесткие меры к темам не относящихся к общей тематике ресурса?
Склоняюсь к тому же мнению что уже тут прозвучало:
Ю.Г. писал(а):Коля как обычно демострирует нерешительность.
Своим появлением в Нашем общении темы не подходящие под общую тематику автоматически дают начало срачу, флуду и как хотите это называйте.
Резать такие темы на корню. В транскрипции названия раздела Наше общении дописать: "Свободное общение на темы, не попадающие в прочие разделы и не противоречащие общей тематике ресурса!".
Последний раз редактировалось alg 26 фев 2012, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение Nikolay »

alg писал(а):Какого черта в Нашем общении появляются такие темы не связанные и не подходящие под тематику общую ресурса? И почему не принимаются жесткие меры к темам не относящихся к общей тематике ресурса?
Потому что, цитирую:
под разделом Наше общение написано: "Свободное общение на темы, не попадающие в прочие топики !реклама запрещена!".
Сам то смотри что пишешь.
Скажи что по твоему мнению должно быть в этом разделе?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Политические темы

Сообщение alg »

Nikolay писал(а):Скажи что по твоему мнению должно быть в этом разделе?
Хорошо. Тогда сначала скажи мне про что общая тематика ресурса вело томск?
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Политические темы

Сообщение Ю.Г. »

Общая тематика - велосипед
Наше общение - общение велосипедистов на темы не связанные с велосипедом и не противоречащие законодательству РФ и правилам форума.

с уважением,
Ваш К.О.
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение Nikolay »

Опоздал слегка. Полностью +1
На всех форумах есть флудоразделы, сколь бы они не были тематическими. А по твоей логите раздел можно просто грохнуть.
Если сильно хочется могу сделать группу, которая сделает раздел невидимым, кому невыносимо читать невело темы.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: Политические темы

Сообщение Ю.Г. »

группа для аполитичных отличное решение. движок позволяет, перепиливать рашпилем ничего не придется. хотя недовольные все равно найдутся
harbor
Корифей
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:34
Велосипед: Stark Orange
Откуда: Томск

Re: Политические темы

Сообщение harbor »

вы прям как в телешоу дом-2 на собрании
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение ondul »

Ну вот...., кое-что набежало...., промежуточный итог становится ясен...
Соотношение позитивизма и кретинизма налицо... - 11 - за, 21 - против.
Теперь представьте - это на форуме, где каждый присутствующий владеет технологиями интернета и хотя бы по этой причине может считаться образованным..., и тем не менее - тема считается, должной к употреблению из под полы... - таково наследие в нас сталинско-ежовской эпохи... - А каково это соотношение в нашем остальном - лишённом информационных интернет-технологий сообществе? - Сколько ещё надо преодолеть в нашем сознании, чтобы мы могли в теме "Наше общение" свободно обсуждать политику, экономику и перспективы нашего развития - нашу ежедневную потребность, по крайней мере - в ключевые моменты нашей истории?
- Кое-кому начистили рыльце инквизиторско-средневековых замашек и расстрельного прошлого... - Это уже плюс. Так что не всё уж так плохо, как думалось по первым фразам участников голосования... И в этом несомненный позитив - мы раскрепощаемся, становимся согражданами, болеющими за политическое устройство общества, в котором живём. - Мы - не равнодушны...!
До дня выборов Президента России 2012г осталась всего неделя...........................!
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение Nikolay »

Дядя Саша, у меня создаётся такое впечатление, что ваш провайдер ограничивает ваш интернет только велотомском.
Вот например сайт, на котором любят обсуждать политические темы. И слушателей там поболе чем тут. Почему именно велотомск решает судьбы страны?
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
cliffy
ВелоДебил
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 14:04
Велосипед: треснул
Откуда: Outer Space
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение cliffy »

предлагаю забанить ондула, тогда ничего больше не придется обсуждать. а сэкономленное время можно потратить на изучение базового курса истории, политологии, экономики, что, в результате, даст гораздо более положительный результат при формировании мнения "за кого голосовать".
live fast die.
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение ondul »

Nikolay писал(а):Дядя Саша, у меня создаётся такое впечатление, что ваш провайдер ограничивает ваш интернет только велотомском.
Вот например сайт, на котором любят обсуждать политические темы. И слушателей там поболе чем тут. Почему именно велотомск решает судьбы страны?
Ну...., в интернете вообще необозримое количество подобных ресурсов...., естественно, я заглядываю и на официальные сайты кандидатов, чтобы быть в курсе событий..., однако, подобные ссылке ресурсы меня скорее отпугивают, чем привлекают..., ибо для меня велотомск, как семья.... - роднее и ближе нет... - хочется не абстрактного общения, а персональных переживаний там, где живу, с кем катаюсь... Это вроде улица и посиделки на лавочках со знакомыми лицами...
Думаю, большой теле-экран и интернет делают своё дело, только не каждый ведь пойдёт в незнакомую компанию в интернет, да и для чего? - Чтобы ломать копья в том, в чём уже давно для себя определился? А если не определился, то оно вообще мне надо быть там...?
А на нашем примере голосования уже понятно - заходит чел в тему - значит она ему любопытна - видит знакомые лица и кому-то просто доверяет, а кого-то аргументированно слушает и таким образом - как гражданин - вызревает! - Ну а аполитичность среди участников велотомска - показательна и весьма велика... Так вот, если мы в своём узком кругу сможем цивилизованно обсуждаться, то гражданская позиция каждого определится и этот наш гражданский позитив разойдётся и дальше. Во времена великих перемен, событий исторического ветвления, НЕ пропустить такой момент у себя дома, а не где-то в абстрактном виртуале... - архи важно.
cliffy писал(а):предлагаю забанить ондула, тогда ничего больше не придется обсуждать. а сэкономленное время можно потратить на изучение базового курса истории, политологии, экономики, что, в результате, даст гораздо более положительный результат при формировании мнения "за кого голосовать".
cliffy, сделайте доброе дело - не заглядывайте туда, где в вас не нуждаются и сэкономите для себя драгоценное время! :wink:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
alex71ru
Гуру
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:40
Велосипед: ChiCarb 29er/Fox Float 29RCL/SunRingle Radium
Контактная информация:

Re: Политические темы

Сообщение alex71ru »

вообще забавно - как люди подобные ондулу - с одной стороны, с пеной у рта призывают уважать демократию и чужую точку зрения, но при это ничего не мешает им обзывать людей не согласных с ними - кретинами. На вашем месте ондул, я как минимум бы извинился перед людьми принявшими участие в данном опросе.
кантрийщеги - кто они? трусливые DHники, или ленивые шоссеры?
Автолюбитель - демократ-либерал?
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей