ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.

Ввести на велотомске Дни самомодерации

За
17
53%
Против
15
47%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
ElemenT
Корифей
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 май 2011, 01:23
Велосипед: Cube Agree GTC Pro 09, GT Avalanche Pro 09
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение ElemenT »

можно запросто прикрутить какой-нибудь готовый мод для подсчета кармы
какой тут phpbb я не понял
на phpbb3 есть готовые либо можно самому написать...
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение Nikolay »

EVV писал(а):выбрать можно alg-а например, он вроде больше всех недоволен, пусть помодерирует если захочет.
Пока читал тоже хотел предложить.

По поводу кармы, прикрутить можно наверно, только я не могу с этого хостинга нормально скачать бэкап базы, поэтому стараюсь обходить такие изменения. Если вы не против, можно чего нибудь и приделать.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение Sascha »

велотомск почти мертв. зачем тут вообще модерация?
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение Ю.Г. »

вовсе нет. тут календари, велодорожки, мавики и бонтрагеры. просто праздник какой то
Аватара пользователя
sly
Корифей
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 12:29
Велосипед: FELT
Откуда: Каштак

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение sly »

Это типа, давайте отменим ПДД и будем ездить кто как хочет или считает нужным?
И в обще, в чем смысл данной затеи?
Умные Боги выдумали ноги
Аватара пользователя
arvik
Маленький добрый эльф
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 19:48
Велосипед: On One MTB Tour custom '2013
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение arvik »

лулзы. фан.
Это сон. Только сон...
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение alg »

EVV писал(а):теперь как это сделать технически...
дух форума живет в подфоруме "наше общение" модератором туда можно было бы выдвигать кандидатуру пользователя, выбирать его на год-полгода-месяц. чтобы весь форум не удолил случайно, например.
при этом остальные модеры туда пусть не суются, или будут наказаны.

чтобы модераторов не было слишком много, готов при этом снять с себя данную "привилегию", если будет необходимо.

выбрать можно alg-а например, он вроде больше всех недоволен, пусть помодерирует если захочет.
Это троль там живет, а не дух форума. :044:
Nikolay писал(а):Пока читал тоже хотел предложить.

По поводу кармы, прикрутить можно наверно, только я не могу с этого хостинга нормально скачать бэкап базы, поэтому стараюсь обходить такие изменения. Если вы не против, можно чего нибудь и приделать.
Я уже не однократно где-то в темах раньше давал явно понять что мне учесть модератора не нужна. Модератором быть не хочу и не буду. И не важно какого раздела этого форума. Коля, с тобой какой-то разговор был в личке давненько и там я тебе открыто это сказал, на сколько я помню.

Всякие рейтинги и кармы в данном случае не нужная затея. Если по пиковым значениям кармы принимать какое-то прописаное в правилах решение, например пермоментный бан автоматически, то у нас форум быстро опустеет, могу даже предположить кто останется. Вообще все эти фишки, такие как кармы и прочие рейтинги правильно на таске работать не будут. Контенгент не тот. Получится хрень полная.
Когда ставишь + или - надо хорошо подумать, в этом и вся сила. А тут будут лепить не глядя, не думая, потому как контенгент опять же повторюсь.

PS:
Если уж хочется наворотов на форуме, тогда надо форум менять (движок). Тот что есть убогий и многое не позволяет и технически и не технически.
Решить можно установкой нового форума чистого со всеми прибамбасами и закрытием этого, оставив его для чтения открытым.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение EVV »

ага, на веломании поменяли движок уже. на выходе получили такое, с чем до сей поры разгрести не могут, похерились все ссылки и прочее.
тут хотя бы картинки можно вставлять в сообщения, в отличии от такого продвинутого оранжевого. и видеовставки с утуба и др.имхо и не надо, ссылки есть.
карму прикрутить можно, желательно анонимную, будет весело. без всяких автобанов и прочего, конечно.
или рейтинг постов (только неанонимный) например, что имхо даже лучше/полезнее кармы.

хотя я немного непродвинутый, скажите, чего еще так не позволяет текущий форум? на той же веломании возможностей гораздо меньше. я там даже картинки не могу оформить в теме для ремонта амортов например
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение MetallurG »

Мля ему уже и контенгент не нравится ,а не только модеры...
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
Evil
Гуру
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 01:44
Велосипед: Wilier 101x, Wilier 101fx
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение Evil »

MetallurG писал(а):Мля ему уже и контенгент не нравится ,а не только модеры...
да пацан совсем зажрался...

p.s. ыыыыы
Зол,очень зол...
Мой instagram https://www.instagram.com/rusbike/?hl=ru
Аватара пользователя
mrVladic
Гуру
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 21 май 2005, 21:49
Велосипед: marin bobcat trail '06 custom
Откуда: Tomsk City| Kosareva X Artema
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение mrVladic »

за карму +1 :icon_super:
у меня мозг в голове люфтит

Обмен рамы аваланч 21" на раму 19"

шкафы-купе, кухни и другая корпусная мебель по вашим проектам
Аватара пользователя
Круглый
Гуру
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 20 май 2008, 01:26
Велосипед: сила
Откуда: сОсипенко
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение Круглый »

Moguta писал(а):я за карму очень сильно за... а то, вроде смотришь- гуру, присмотришься- ан нет... а так,- глянул карму, понял кто есть кто, ну и заглушку автоматом при наборе определенного кол-ва минусов... вот это будет демократичное самомодерирование...
а как вообще карма работает? один плюсик от одного чела? и меняется на минусик при смене мнения? или плюсишь и запрос на плюс уходит модеру например(то есть объяснить надо за что плюсик)? а то если работает как обычное плюсование то получается можно стайкой в сотню школоты прокачать френдов и опустить остальной форум. если так - я всяка за, одноклассники меня поддержат.
Есть в наличии магуровское масло Type 5(рекомендуемое в штаны), продам на розлив :)
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: ДНИ САМОМОДЕРАЦИИ

Сообщение Nikolay »

alg писал(а):Если уж хочется наворотов на форуме, тогда надо форум менять (движок).
На какой?
Круглый писал(а):а как вообще карма работает? один плюсик от одного чела? и меняется на минусик при смене мнения? или плюсишь и запрос на плюс уходит модеру например(то есть объяснить надо за что плюсик)?
Первое, с модерами не встречал карму. Я два вида встречал, на работе стоит с +-, за сообщение можно ткнуть, прописывается в профиль юзеру и потом выводится суммарно что накопил. Есть только с плюсами, можно только поблагодарить за сообщение, или снять благодарность если передумал, минус невозможен.
В обоих случаях можно "договориться со школотой", только мне кажется этого не будет. А вот один человек при желании может натыкать другому человеку какую нибудь заметно большую карму, но это опять же и остальным заметно будет, в том числе модераторам.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя