Варианты новых правил

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение alg »

EVV писал(а):эта тема не привела к захламлению форума, а наоборот, скрасила эти унылые некатабельные выходные.

мне не по нраву 95% тем в нашем общении, но люди общаются, значит им интересно. если неинтересно мне, это только мои, недалекого модератора, проблемы, и кнопочка "удалить тему" их никоим образом не решит.
Еще напиши сколько процентов тем в нашем общении в которых ты поддерживаешь всячески флуд и сам активно принимаешь в этом участие, будучи модератором. Который должен следить за порядком и выдавать предупреждения за флуд и разжигание розни и развод срача в каком бы это разделе не происходило. :102:
Заголовок: Спасем коробку вместе!
EVV писал(а)::icon_thumbsup: поддерживаю
Заголовок: Спасем коробку вместе!
EVV писал(а):кстати, а как утилизуют коробки в триал-спорте?
одно дело, если учинили расправу над единичной коробкой, а тут уже попахивает геноцидом. коробки когда то были живыми деревьями, и сейчас, вместо того чтобы обращаться с ними достойно их званию "легкие планеты", их возможно расчленяют и выбрасывают в промышленных масштабах.
выходит, купил велик в триале = уничтожил коробку?
хотелось бы услышать комментарии представителя магазина.
:102:
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Варианты новых правил

Сообщение Stormbringer »

Чо вы ноете то как бабки старые? Не нравится тема - не читай.
Man on the Silver Mountain
Аватара пользователя
Ultor
Понимающий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Велосипед: Avalanche 3
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Ultor »

alg писал(а): Еще напиши сколько процентов тем в нашем общении в которых ты поддерживаешь всячески флуд и сам активно принимаешь в этом участие, будучи модератором. Который должен следить за порядком и выдавать предупреждения за флуд и разжигание розни и развод срача в каком бы это разделе не происходило. :102:
уважаемый поборник правил, а что вы скажете насчет правила, запрещающего публичное осуждение действий модератора :notworthy: , которое вы только что цынично нарушили? :102:
keep your life burning
Аватара пользователя
Author
Гуру
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 20:57
Велосипед: Felt RXC 2, Author A4400
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: Варианты новых правил

Сообщение Author »

Скажу вот что.
Не про "Наше общение", а вообще про правила на форуме и всё что с этим связано.

Подход при модерации и при принятии мер к нарушителям должен быть более гибким.
Не секрет, что велоактивность в нашей местности постепенно угасает. Хороший пример - туристы. Да и не только туристы.
На данный момент получается так, что форум держится на активности пары десятков человек. Кто-то из них более значим для форума и вообще для весипедизма, кто-то в меньшей. Кто-то в большей степени активен, кто-то в меньшей. Кто-то из них более серьезно относится к велоспорту, кто-то менее серьезно...

Давайте не будем резать этих активных людей за фигнюшечные нарушения правил.
Чегевара, George, valek.
Нужно оценить вред от их легкого флуда и пользу от их присутствия на форуме. Пользы несоизмеримо больше!

С другой стороны, есть множество вредителей, которые не попадают под нож ввиду отсутствия с их стороны явных нарушений, но которых ради порядка следовало бы почикать.

Модераторы, пересмотрите подход.
Изображение
Аватара пользователя
Sascha
Гуру
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:01
Велосипед: Norco Nitro
Откуда: Томск

Re: Варианты новых правил

Сообщение Sascha »

в чем-то ты прав

но проблема в том что если так рассуждать, то все упрется в личные отношения.
хотя с другой стороны если форум не будет основан на личных отношениях то он скатится в полное никому не нужное гавно
Аватара пользователя
Stormbringer
Корифей
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:36
Велосипед: Jamis CrossCountry 2.0

Re: Варианты новых правил

Сообщение Stormbringer »

Author писал(а): Нужно оценить вред от их легкого флуда и пользу от их присутствия на форуме.
С другой стороны, есть множество вредителей, которые не попадают под нож ввиду отсутствия с их стороны явных нарушений, но которых ради порядка следовало бы почикать.
Это называется "двойные стандарты"
Man on the Silver Mountain
Аватара пользователя
YSergey
Корифей
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 09:19
Велосипед: Reborn; Mongoose(фэт и гравел).
Откуда: ТОМСК

Re: Варианты новых правил

Сообщение YSergey »

подозреваю,ты хочешь создать еще одну группу или расширить полномочия уже созданной?!))))))
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Варианты новых правил

Сообщение alg »

Ultor писал(а):уважаемый поборник правил, а что вы скажете насчет правила, запрещающего публичное осуждение действий модератора :notworthy: , которое вы только что цынично нарушили? :102:
А вы значит судья или кто чтоб контролировать работу и пользователей и модераторов и администратора? :|
Там про правила разговор в теме про правила.

PS: 13 сообщений, столько ярости у вас и ничего умного.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Ultor
Понимающий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Велосипед: Avalanche 3
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Варианты новых правил

Сообщение Ultor »

alg писал(а):
Ultor писал(а):уважаемый поборник правил, а что вы скажете насчет правила, запрещающего публичное осуждение действий модератора :notworthy: , которое вы только что цынично нарушили? :102:
А вы значит судья или кто чтоб контролировать работу и пользователей и модераторов и администратора? :|
Там про правила разговор в теме про правила.

PS: 13 сообщений, столько ярости у вас и ничего умного.
ну да, давайте еще посткаунтом померимся, ничего умнее не придумали?) кстати, если ваши полторы тыщи полистать, там тоже хорошего будет не так много, могу вас уверить, как в недавнем прошлом модератор трех самых мусорных разделов форума с ежедневным онлайном в 100 рыл. понятие флуда настолько неопределенное и имеет такие тонкие грани, что лучше относиться к этому с налетом легкого раздолбайства, нежели с фанатизмом.

давайте конкретно разберемся, где тут у меня ярость?) я вообще, как бы, в позиции защищающегося, вроде - а вот по поводу ваших нападок можно и поговорить :)

разговор про правила - это разговор про правила. обсуждение модератора - это другое. в принципе, я понимаю, почему вам неудобно было отвечать на мой конкретный вопрос: потому что ответить тут в принципе нечего - ну подловили, ок, проехали. ответные реверансы в стиле "а ты сам-то кто такой" совершенно неуместны - я никому ничего не указываю, в отличие от вас.
keep your life burning
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: Варианты новых правил

Сообщение Павлов »

Author писал(а): Не секрет, что велоактивность в нашей местности постепенно угасает. Хороший пример - туристы.
Игорь, на чем основано данное суждение?
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Re: Варианты новых правил

Сообщение Nikolay »

Author писал(а):Модераторы, пересмотрите подход.
Для того подхода, который ты предлагаешь, надо убрать нафик все правила и ввести классические два пункта.

Про туристов тоже не совсем понял, вроде даже на форуме есть активность...
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: Варианты новых правил

Сообщение alg »

Ultor писал(а):...могу вас уверить, как в недавнем прошлом модератор трех самых мусорных разделов форума с ежедневным онлайном в 100 рыл. понятие флуда настолько неопределенное и имеет такие тонкие грани, что лучше относиться к этому с налетом легкого раздолбайства, нежели с фанатизмом...
Прям не модератор, а мусорщик какой-то, прошу прощения.
А что так - "недавнем прошлом"?
Не справились с работой? Что же вы теперь на этом форуме сами флуд и прочее разводите?
Не одного, хоть чуточку, стоящего сообщения от вас нет на вело тематику. Кому как не вам понимать что можно писать, а чего лучше не писать? Хотите душу излить - ну идите на фтр и изливайте, там быстро найдутся понимающие и соболезнующие.
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
Ultor
Понимающий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Велосипед: Avalanche 3
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Варианты новых правил

Сообщение Ultor »

alg писал(а):
Ultor писал(а):...могу вас уверить, как в недавнем прошлом модератор трех самых мусорных разделов форума с ежедневным онлайном в 100 рыл. понятие флуда настолько неопределенное и имеет такие тонкие грани, что лучше относиться к этому с налетом легкого раздолбайства, нежели с фанатизмом...
Прям не модератор, а мусорщик какой-то, прошу прощения.
А что так - "недавнем прошлом"?
Не справились с работой? Что же вы теперь на этом форуме сами флуд и прочее разводите?
Не одного, хоть чуточку, стоящего сообщения от вас нет на вело тематику. Кому как не вам понимать что можно писать, а чего лучше не писать? Хотите душу излить - ну идите на фтр и изливайте, там быстро найдутся понимающие и соболезнующие.
что-то вы агритесь, уязвить пытаетесь - забавно выглядит. ну, если вам интересно, то тот проект был закрыт администрацией.
насчет флуда, мусора и прочего. я уже высказал свое мнение и обозначил свое отношение к такому являнию как флуд. вы можете с ним согласиться или не соглашаться, но слышать от вас этот вопрос после моего предыдущего сообщения странно - понятно, что ничего нового по этой теме я вам пояснить не смогу, ибо все и так понятно. пришел, тем не менее, я сюда не за этим; а то, что сообщений мало - так я читаю в основном, пришел-то я сюда за информацией. кстати. а где тут я душу изливаю, прямо любопытно, укажите пальцем, если не затруднит. я вроде в добром здравии и твердой памяти, а не припомню никак :P
keep your life burning
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: Варианты новых правил

Сообщение EVV »

мой подход меняться не будет.
модератор должен следить за правилами. несовершенство мира - не его проблемы.

движуху на форуме создает социукм, а не модераторы. жалуетесь на унылые темы - создайте свои, креативные и яркие.
нытье про то, как же все плохо и катится ничуть не меньший флуд, чем обсуждения геноцида коробок, но последнее хотя бы забавно местами.

хотите удовлетворить свое единственно правильное, как вы считаете, видение этого мира - создайте свой илитарный форум/бложек и забаньте казака резвитесь там сколько влезет, прецеденты недавно были, ничего невозможного нет.
Аватара пользователя
9K_CaHbKa
Гуру
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:38
Велосипед: белый Felt Q720

Re: Варианты новых правил

Сообщение 9K_CaHbKa »

что то вроде весна,вроде скоро все расцветет и запахнет (в некоторых случаях лучше конечно чтобы не пахло :shock: ).
девченки начнут оголять свои прелести (в некоторых случаях лучше конечно чтобы не оголяли :shock:)
снег под таит и откроет взору дороги и тропинки в лесу,в полях трава зацветет,травка зазеленеет.....
а с форумом что то отвратительное творится, в темах друг друга кусают,ругают, покрывают шнягой :director: :dubina:
это так зима повлияла чтоли ? чудят люди :102:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей