Вред

Правила форума. Обсуждение, предложения по содержанию форума.

согласен

да
1
13%
нет
7
88%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Arkan
Втянувшийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 00:33
Откуда: Tomsk

Вред

Сообщение Arkan »

предлогаю убрать с сайта и или дополнить статью о "тех минимум кого-то там сипедлиста" т.к. в ней предлогается править 8 самостоятельно, и совсем, мля, не указано про такое понятие как "зонт" или как там его.что в результате приводит к потере последнего.понятно что есть люди с опытом, но также понятно что есть и без оного и для таковых эта ссылка есть прямая инструкция:"убей свой вел своими руками и как можно быстрее"
Аватара пользователя
Vano
Гуру
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:47
Откуда: Russia , Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Vano »

гм . подробнее претензии , пожалуйста . а то много времени потребуется , чтобы въехать в суть неодвольства .

---
* без працы не бенды кололацы . (польск.)
Аватара пользователя
ZireX
Гуру
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:04
Откуда: Новок-Томск

Сообщение ZireX »

Ну ты сказал - ничего не понял
Stark Shooter 4 16" 2006
Jamis Komodo FX 17" 2004 спижен
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Я так понял что имеется ввиду смещение заднего колеса немного вправо из за звездочки. Я себе както раз колесо "поправил" :) Потом оно в раму плохо входило и тормоза криво вставали. Только это не по этой статье было, я сам правил.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Предлагаю сделать еще проще. Написать новую сатью, правильно :) Я повешу ее рядом.
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Сообщение Ю.Г. »

в полевых условиях крайне сложно придать колесу первозданную круглость. (к слову сказать, в условиях мастерской далеко не все аварийные колеса удается вылечить).

если стоит задача "доехать до дому" то рекомендаций приведенных в техминимуме лисипедиста будет достаточно.
если же стоит задача сделать все красиво - то читайте Барнета, Брауна и пр.
АЛЕНА
Втянувшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:53
Откуда: Томск-сити
Контактная информация:

Сообщение АЛЕНА »

Nikolay писал(а):Я так понял что имеется ввиду смещение заднего колеса немного вправо из за звездочки. Я себе както раз колесо "поправил" :) Потом оно в раму плохо входило и тормоза криво вставали. Только это не по этой статье было, я сам правил.
Ой,а можна пападробнее... У миня вот тажи фигня наверна... Я думала это тормоза как-то сдвинулись... в опщем с адной стороны заднее калисо за тормоз задевает... причом канкртно так (ну ни как 8-ка когда - т.е. не в адной точке - а по всему калису!) Из за чего такое бывает и как это исправлять???????????
Аватара пользователя
Nikolay
Админ
Сообщения: 8022
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:26
Велосипед: GT Force 3.0
Откуда: Томск, солнечный
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

У тебя скорей всего просто тормоза сбились. Там на каждом рычажке есть винтик маленький, если его закрутить тормоз от колеса отодвинется. А лучше пойти в гости к знакомому специалисту и пусть покажет, или пойти с народом покататься, там всегда ктото знающий.
GT Force 3.0 '08 +SRAM X-7 +Avid Juicy Five +KED Alien
Аватара пользователя
Alexandr Gotovtsev
Готовцев
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 11:59
Велосипед: mongoose tyax sport 2013
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Gotovtsev »

АЛЕНА писал(а):
Nikolay писал(а):Я так понял что имеется ввиду смещение заднего колеса немного вправо из за звездочки. Я себе както раз колесо "поправил" :) Потом оно в раму плохо входило и тормоза криво вставали. Только это не по этой статье было, я сам правил.
Ой,а можна пападробнее... У миня вот тажи фигня наверна... Я думала это тормоза как-то сдвинулись... в опщем с адной стороны заднее калисо за тормоз задевает... причом канкртно так (ну ни как 8-ка когда - т.е. не в адной точке - а по всему калису!) Из за чего такое бывает и как это исправлять???????????
это что, мода такая - коверкать слова? :?

сообщения, написанные подобным образом, иногда сложно воспринимаются (особенно когда дело касается технических аспектов использования велосипеда)...
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

2Готовцев Александр
Есть серия картинок у удава -типа "идем на тусу удава" или "готовимся к тусе...", не помню. "Калису, миня" - последствия посещения этого события :x
Аватара пользователя
kmonk
Диванный Байкер
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:12
Откуда: Томск

Сообщение kmonk »

Так как тема от обсуждения статьи перешла к обсуждению ее тематики - переношу в "Починить".
Аватара пользователя
Ю.Г.
Главмеханик
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 21:32
Велосипед: горный, немногоскоросной, универсальный

Сообщение Ю.Г. »

я ее оттуда выгоню в наш треп :)
АЛЕНА
Втянувшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:53
Откуда: Томск-сити
Контактная информация:

Сообщение АЛЕНА »

Alexandr Gotovtsev писал(а): сообщения, написанные подобным образом, иногда сложно воспринимаются
Простите великодушно!
АЛЕНА
Втянувшийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2005, 13:53
Откуда: Томск-сити
Контактная информация:

Сообщение АЛЕНА »

Serb писал(а): Есть серия картинок у удава -типа "идем на тусу удава" или "готовимся к тусе...", не помню. "Калису, миня" - последствия посещения этого события :x
УДАФ и все что с ним связанно - НЕНАВИЖУ! Так что не надо грязи...
Аватара пользователя
Alexandr Gotovtsev
Готовцев
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 11:59
Велосипед: mongoose tyax sport 2013
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Gotovtsev »

АЛЕНА писал(а):
Alexandr Gotovtsev писал(а): сообщения, написанные подобным образом, иногда сложно воспринимаются
Простите великодушно!
да ладно, не обижайся... :wink:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей