18.04.04 едем до Вершинино(Ярского) + отчет

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Закрыто
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

18.04.04 едем до Вершинино(Ярского) + отчет

Сообщение osss »

Старт от самолета на Южной в 10-00(опоздавших не ждем)
с собой иметь
1. запасную теплую одежду(курточка или кофточка, штанишки)
2. норму готовой жратвы на себя.
3. у кого есть маленький термос с содежимым.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Уф, ну, мы вернулись, покатались просто супер, такого экстрима в моей жизни еще не было :) А в начале казалось, что покатушка так себе, обычная разминка, сгоняем туда - обратно, так, чтобы форму восстановить. Но теперь я знаю, что такое буйство стихии и как это переться почти по пояс в леденой воде. А еще знаю, как лавировать в потоке бурной реки между глыб льда, боясь, что одна из них тебя зацепит и потащит за собой. А еще я знаю, что крысы и мыши (не знаю, кто точно это был) и правда бегут с тонущего корабля. В нашем случае она бежала из затопленного дачного домика.
Самое главное теперь не заболеть :(
Аватара пользователя
hookah
Гуру
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 12:36
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение hookah »

где вас затопило так?
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Между Батурино и Коларово. Там Томь перехлестывала через дорогу.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Это не нас затопило, а дорогу. Если представляешь трассу до Вершинино, то теперь представь ее же но всю, покрытую водой, перетекающей через дорожное полотно, а назад получился совсем экстрим - была не только вода, но добавились еще глыбы, да уроды автомобилисты, трактористы, которые ехали нам навстречу и окатывали нас доп. водой, как будто мало нам было воды по щиколотку :)
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

А фотки уже есть?
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

Конечно, это мы первым делом скачали :)
Даже раньше, чем покушали :)
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Можно выложить на ftp1.tusur.ru в incoming
Название папки потом пишите
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Сообщение osss »

Пытаюсь слить только скорости маленькие - долго.
Как надоест или как отвалится прекращу. Папка "водные процедуры"
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

Сообщение osss »

Алексей, а как бы видео посмотреть-переписать?
mclexa
Корифей
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 09:44
Велосипед: Jamis Durango 2.0
Откуда: г. Томск, клуб "Берендеи" ТГУ
Контактная информация:

Сообщение mclexa »

Фотографии - супер!
Спасибо. Я сегодня тоже отдал свои в проявку и сканирование.
Завтра будут готовы.
Видео тоже интересное вышло.
Русские называют дорогой то место, где они собираются проехать...
Аватара пользователя
osss
Главтурист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 06:45

впечатления

Сообщение osss »

Все начиналось как-то обычно, выехали по-раньше, покачались на качельках возле самолета, позвонил мслеха сказал, что ждет нас, мы сказали что ждем его.
Больше ждать не стали и поехали к нему. Юльчик сразу вылезла вперед и рванула(она то вчерась не ездила с нами), ну а нам делать нечего - едем за ней. Уровень подготовки примерно одинаковый - ехалось быстро и стройно. На спусках слезы,сопли в стороны - скорость хорошая.
Заехали на синий утес, поснимали реку, красота. Бабочки желтенькие летают.
За колларово первое удивление - вода покрытая льдом подступила к самой дороге, виден поваленый столб, еще висящий на проводах.
Чуть дальше увидели как вода вырывается под дорогой через заложенную туда трубу, причем с подсасывающей стороны видна небольшая воронка и доносятся хлюпающие звуки.
Ого - подумали мы, и давай снимать это зрелище и кидать в воронку близлежащие предметы. Скушамши пачку от сигарет воронка на время схлопнулать. Ага - подумали мы.
Не помню где, но скоро мы доехали таки до того места где река начала понемногу переливаться через край, таща за собой маленькие льдинки, глубина сантиметров 10.
Тут в Юльчике начали срабатывать защитные рефлексы. Она начала подавать идеи насчет возвращения домой.
После пары совсем неглубоких переправ ноги у всех были подмочены, не потому что глубоко, просто с переднего крыла вода радужной, прозрачной и сверкающей струей накрывала впереди стоящую ногу на педали. Ну нам с Лехой этого мало, мы едем дальше.
Подозрение, что позже будет хуже уже зародилось и у меня в голове, но жажда приключений толкала дальше, мы уже начинали строить планы, как перебираться обратно. Леха предлагал (в шутку) вызывать спасателей, мол у него знакомые даже есть. У меня были более приземленые идеи, залезть в какой-нибудь грузовик.
В деревнях все смотрели на нас и думали, ну раз на велосипедах проехали, то на машинах-то и подавно. Задавали вопросы разные.
Ну мы и говорили, что все нормально машины-то ездют. Не знали мы что информация-то устарела.
Доехали до конца асфальта, развернулись и назад.
Подъезжая к первой с конца переправе, которой собственно буквально час назад еще не было, мы увидели несколько машин не решающихся начать движение. Нас оглядели и сказали, что пропустят вперед ибо глубины с берега не видать. Мы недолго думая "поплыли".
Эта первая переправа напугала немного и меня своей длиной и мощью воды, напоминающей небольшую горную реку. Вода двигала потихоньку льдинки размером с велосипед. Мы лавировали между ними, кто пешком, кто на ходу. Страшно было представить, что вот вот одна из них резко сорвется и легонько столкнет тебя вместе с велосипедом в глубину. Страшно было и то, что дороги видно не было, ориентироваться приходилось по знакам, которые к сожалению иногда ставят намного шире, чем дорога. Причем рекомендовалось двигаться с правого края так как там мельче.
Ну и соответственно на переправе номер N велосипед скользнул поглубже - сработала реакция и он был пойман, замочилась сумка на руле, немного фотоаппарат(собственно поэтому моих снимков самого экстрима-то и нет). Ноги уже даже не ныли. Они стали ватными, плохо слушались. Ко всему этому кайфу добавил трактор с лопатой, который видимо занимался расчисткой дороги от льда. Он конечно остановился за 15 метров до нас, но волна от него высотой еще плюс 30 см лизнула нас с Юльчиком. У меня это вызвало даже немного восторга, От Юльчика же слышался скрип зубов.
Алексей, уже запросто останавливался посреди этого нарастающего наводнения и снимал все это на видео(думаю кадры там захватывающие).
На подъездах к колларово была видна большая толпа машин и народа. Крутые чуваки с гнутами пальцами на джипах отъезжали в твердой уверенности проехать через стихию. Не знали они что они таракашки мелкие для этих сметающих все потоков воды и льда.
Мы их больше не видели.
Отжав носки мы довольно скоро доехали до дому.
Последствий пока на 18:51 не замечено.

Фото http://velo.flynet.tomsk.ru/foto/2004-0 ... /index.htm
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Сообщение Юльчик »

2Mclexa, а когда будут обнародованы твои фотки?!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей