Таловские чаши 18.03.2018

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Таловские чаши 18.03.2018

Сообщение Марат »

20 рублей, перевозка в тамбуре. Если разобранный, можно в вагоне. - Это если по правилам.
Я снимаю переднее колесо и заношу в вагон.
Последний раз редактировалось Марат 20 мар 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
MATPOCOFF
Втянувшийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 май 2015, 18:20
Велосипед: GT
Откуда: Каштак

Re: Таловские чаши 18.03.2018

Сообщение MATPOCOFF »

В тамбуре ставить некуда , двери открываются с двух сторон . Мне кондуктор сама сказала в вагон заноси чтобы не мешался .
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: Таловские чаши 18.03.2018

Сообщение Марат »

В тамбуре двери с 4-х сторон))
А кондукторы они разные - мне как-то раз говорили в тамбур вынести
А в октябре было - вешали седлом за полку, у Миши Математика фото есть.
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: Таловские чаши 18.03.2018

Сообщение DeadMorose »

Выжимки для починки цепи не было с собой?
Нет, не оказалось, ни выжимки, на запасного замка....только верёвка :-)
как там дорога межениновка-басандайка ?
Дорога нормальная, но если погодка постоит как в вскр, то будет грязное месиво. Середина дороги уже оттаяла.
А какие сейчас правила провозки велосипедов в электричке?
20 р. доплачиваешь за велосипед (Томск2 - 41-й км). При этом в билете должно быть прописано "велосипед", если запись "багаж", может не проканать.
вешали седлом за полку
Поступили проще: поставили на заднее колесо, а передними уперли в стену между вагоном и тамбуром. Весьма удобно, но это возможно лишь в том случае, если передние скамейки свободны. Осенью, когда с чаш возвращались, бросали велики в тамбуре, но их перед каждой станцией приходилось перетаскивать
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
vels
Корифей
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 19:45
Велосипед: Найнер
Откуда: г. Северск
Контактная информация:

Re: Таловские чаши 18.03.2018

Сообщение vels »

geniya писал(а): 20 мар 2018, 09:15 А какие сейчас правила провозки велосипедов в электричке?
Ездим на элеткроне раз 6 за сезон. Всегда ставим в салон вагона в одно и то же место - последний вагон, слева от входа (по ходу движения). Там мвсегда между последними седеньями и стенкой есть свободное пространство. В каких то вагонах больше, в каких-то меньше, но 2 велосипеда 29" входят нормально. Не было ни разу, чтобы проводники-кассиры, что-нибудь сказали. Главное, чтобы билеты были именно на велы. Один раз на Тайгу, попали в вагон, где не было этого свободного пространства, совсем. Поставили тупо в вагоне, около дверей, к стенке, прямо вдоль прохода, 2 велосипеда рядом, валетом - проход загородили на 1/4. Кассиры и полиция, которая всегда сидят в полседнем вагоне, слова на сказали. Одно бабка, только ругнулась, типа понаставили тут...:) Но бабки вечно недовольны. Главное им не огрызаться, а сказать: "и вам здоровья и всяческого благополучия"... :)
Белый Пуфыстик
Втянувшийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:40
Велосипед: Mongoose meteore sport
Откуда: г. Томск

Re: Таловские чаши 18.03.2018

Сообщение Белый Пуфыстик »

Порвался только замок цепи, цепь кампагноло но даже если и клепать её, то я на ней порванной на холостом ходу ещё метров 10 проехал и волочил её по лютой, жидкой грязи. Я думаю, что даже кампа такую "смазку" потом не пережила бы :)
Но вот никак не ожидал, что такая мелочь как замок могла бы подвести.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей