16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение motus »

фото от Ausen Romanov https://vk.com/feed?w=wall216400282_235
Вложения
RWh4EpA5f0Y.jpg
RWh4EpA5f0Y.jpg (72.71 КБ) 1899 просмотров
NkORdOIT0kU.jpg
NkORdOIT0kU.jpg (91.19 КБ) 1899 просмотров
REGhMH-6QHI.jpg
REGhMH-6QHI.jpg (59.03 КБ) 1899 просмотров
WyBTG_hZQzU.jpg
WyBTG_hZQzU.jpg (77.31 КБ) 1899 просмотров
Аватара пользователя
azav
Админ
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:49
Велосипед: Jamis DRAGONSLAYER 2020
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение azav »

Пока ехал в мыслях были "матерки" по поводу моих догоняшек до Победы...
Когда я за 5 км до Оби узнал, что я не в догоняшки, а в обгоняшки поиграл... При том не слабо так....
Сейчас уже отпустило...
ВЕСЬ обратный путь ехал под дождем. Укрыться было негде. Из 6 остановочных будок годными оказались только 2. Остальные были уже насквозь в воде - даже не присесть на сухое было.
Если кто будет смотреть на страве - там пока обман есть - добрые люди меня от Зоркальцево до нефтехимовской трассы подвезли. Старенькая жига с багажником. Им надо было в Северск. Спасибо им огромное. Особенно что довезли до дальней развилки... Хоть согрел свою водную субстанцию... Правда пока снимали велик - мгновенно остыл. Дальше порядка 10-15 км опять своим ходом, с хлюпающими толстыми ботинками...
По моей покатухе до Победы тоже было "весело". С утра приболела старшая, а лекарства дома не было - поехал до аптеки - опаздывал минут на 15. Через 2 км сдулось колесо - накачка ничего не дала - пришлось перебортовывать другую камеру (благо была с собой). На место встречи приехал на полчаса позже, уже вымотанный из-за "догоняшек". Чтобы хоть как-то сокращать отрыв - ехал на пределе возможностей, с 2-х минутными передышками. Поначалу - на ровном доходило до 22 км/ч в среднем. В итоге подъехав к развилке перед Зоркальцево - увидел вашу толпу, отъезжающих от ДПСников... Но догнать не смог. Около Околицы позвонил - Gvun сказал, что вы едете прямо по трассе... Я поехал дальше. Горка далась плохо и я сильно отстал... Под конец дистанции вымотался вусмерть, средняя скорость упала до 12 км/ч и я заметил, что заднее колесо цепляет за перо... Немного проехав так - понял, что надо что-то править - сильно затормаживает... Решил чуть-чуть неровно колесо зажать, чтобы до Вас уже доехать... Но правка ничего не дала... Тогда я снял колесо и заметил, что у меня покрышка вылезла - даже камера торчала - прямо около соска... Перебортовался ещё раз. Позвонил Gvun-у и тогда понял насколько дальше вас меня занесло.... Возвращаться, чтобы опять вас догонять было точно бесполезно и я решил что 5км до Победы - дистанция подъемная - хоть смысл будет в таком "перевыполнении плана"... Поверил - Обь тоже "идёт"...
Вложения с телефона не добавляются... Хотел фотку вставить...
Ну а дальше - обратный путь я уже описал... Не заболеть бы...
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Круглый год акция "На работу на велосипеде!". Рекорд пока -42°С.
Jamis DRAGONSLAYER 2020, пока в стоке.
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение motus »

Да сегодня все вымотались. Все молодцы, потом легче будет. Как говорится тяжело в учении, легко в бою.
Марат
Гуру
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:48
Велосипед: 26 U-5600 и 29 Ninja

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение Марат »

а что за история с ДПС? чего ему надо было?
Хочешь чего-то большого и чистого? Помой слона!
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение Gvun »

стояли на обочине на Зоркальцевском кольце, дожидались. Подлетела патрульная машина с работающей люстрой, вышли два молодых и борзых типа и один начал быковать.
Первая предъява была, что мы двигаемся по проезжей части....... Да, он считает, что велосипед должен ехать по велодорожке. А по дороге нельзя.
Потом заявил, что нельзя без сопровождения гаи. ПДД он не знает в принципе. Стал грозить, что щас приедет целый майор и с нами разберется. Попросили чтоб побыстрее приезжал. Он позвонил, и доложил. У него долго спрашивали, не организованное ли у нас массовое мероприятие,не дай бог.. Потом стал угрожать, что заберет всех в ровд. Я попросил не грозить, он сказал, что грозить будет, когда оружие достанет. Потом мы ему объяснили содержание статьи 24 ПДД.
Он сменил тему и заявил, что мы ехали в колонну больше десяти человек. как выяснилось, видеофиксации у него тоже нет.
Потом ему перезвонило начальство и, видимо, велело нас отпустить. Причем веле ехать всем в одной куче, всем 14 человекам.
Стал многословно рассказывать, как он за нас переживает, как нас сбивают, и лучше бы нам быть поосторожнее и не ездить вообще.
Что он хотел?.. Да хрен его знает... Я так понял, самое страшное это массовое мероприятие, не дай бог с плакатами еще...
А так не извинился, сел в машину и уехал..
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение DeadMorose »

самое страшное это массовое мероприятие, не дай бог с плакатами еще...
от же ж чет! А у меня наклейки Велотомска на раме наклеены, так сказать, наглядная агитация. Этак в следущий раз из-за меня всех в автозак покидают и в обезъянник увезут, потом 15 суток всем впаяют. Как быть...как быть? :dubina:
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение motus »

А может наш гаец принял нас за подростков? https://news.vtomske.ru/news/140328-yun ... koi-trasse
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение Gvun »

Он все добивался кто организатор всего этого, но мы Сашку не сдали. Так что неорганизованные покатухи пока еще разрешены :)
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение DeadMorose »

Он все добивался кто организатор всего этого, но мы Сашку не сдали
Понятно. Полицай надеялся пряников получить за пресечение "незаконного" массового мероприятия. Орга, в таких случаях, называть ни в коем случае нельзя. Есть Орг - есть массовое мероприятие. Каждый сам по себе, а то, что в этом месте вместе оказались - чистая случайность :-)
неорганизованные покатухи пока еще разрешены :)
Вопрос времени. Будут с рулеткой ходить и расстояние в 50м отмерять между велосипедистами. Меньше 50-ти - пройдите в автозак. Бгг
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Koronick
Корифей
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:17
Велосипед: Stark Funriser Sport 2009

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение Koronick »

Блин, а ведь можно было этот случай в свою пользу попытаться обернуть, ибо дискредитация органов в чистом виде. Нагрудной знак и запись на смартфон, потом заява, несколько таких тренировок - и будут нас оберегать на дорогах :roll:
Аватара пользователя
motus
Гуру
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:16
Велосипед: Mongoose Tyax Expert 29"
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение motus »

Koronick писал(а):Блин, а ведь можно было этот случай в свою пользу попытаться обернуть, ибо дискредитация органов в чистом виде. Нагрудной знак и запись на смартфон, потом заява, несколько таких тренировок - и будут нас оберегать на дорогах :roll:
Да чего то все растерялись. Первый просто такой наезд.
Аватара пользователя
azav
Админ
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:49
Велосипед: Jamis DRAGONSLAYER 2020
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение azav »

По пути на место встречи встретил толпу велосипедистов по Елизаровых в сторону кольца Фрунзе. Человек 30. Подумал - вдруг Вы в моём направлении поехать решили... Оказалось малышня (лет 10-12) в сторону Кедра с двумя тернерами ехали...
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Круглый год акция "На работу на велосипеде!". Рекорд пока -42°С.
Jamis DRAGONSLAYER 2020, пока в стоке.
Аватара пользователя
Павлов
Багио
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 11:19
Велосипед: Карбонайнер, Marathon
Откуда: Томск,ТАКТ
Контактная информация:

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение Павлов »

Gvun писал(а):стояли на обочине на Зоркальцевском кольце, дожидались. Подлетела патрульная машина с работающей люстрой, вышли два молодых и борзых типа и один начал быковать.
Первая предъява была, что мы двигаемся по проезжей части....... Да, он считает, что велосипед должен ехать по велодорожке. А по дороге нельзя.
Потом заявил, что нельзя без сопровождения гаи. ПДД он не знает в принципе. Стал грозить, что щас приедет целый майор и с нами разберется. Попросили чтоб побыстрее приезжал. Он позвонил, и доложил. У него долго спрашивали, не организованное ли у нас массовое мероприятие,не дай бог.. Потом стал угрожать, что заберет всех в ровд. Я попросил не грозить, он сказал, что грозить будет, когда оружие достанет. Потом мы ему объяснили содержание статьи 24 ПДД.
Он сменил тему и заявил, что мы ехали в колонну больше десяти человек. как выяснилось, видеофиксации у него тоже нет.
Потом ему перезвонило начальство и, видимо, велело нас отпустить. Причем веле ехать всем в одной куче, всем 14 человекам.
Стал многословно рассказывать, как он за нас переживает, как нас сбивают, и лучше бы нам быть поосторожнее и не ездить вообще.
Что он хотел?.. Да хрен его знает... Я так понял, самое страшное это массовое мероприятие, не дай бог с плакатами еще...
А так не извинился, сел в машину и уехал..
Помните, года полтора назад стебались здесь, мол, скоро велопокатушки попадут в разряд несогласованных митингов? Будущее наступило!
...жить километрами, а не квадратными метрами!..
Корнева Юлия
Гуру
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 13:15
Откуда: Томск, ТВ-2, "Час пик"

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение Корнева Юлия »

http://tv2.today/News/Tomskie-velosiped ... nnyh-akciy
Опубликовала у нас на сайте эту историю. Инспектор теперь уверяет, что вы двигались толпой, а не по одному:) Нужно же ему что-то сказать.
гибрид AUTHOR ZENITH SH 2004
Аватара пользователя
Gvun
матрасник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:38
Велосипед: Бьянка кума, беленькая брюнетка.

Re: 16 апреля, в воскресенье очередная скатка перед Первомаем.

Сообщение Gvun »

Врет. Мы ехали культурно, в один ряд. И самое смешное, что именно 10 человек в одной группе и 4 отставших. У нас некоторые на веле ездят дольше, чем этот инспектор на свете живет..
Ну хоть нападение не инкриминируют, а то мне один велел не стоять за спиной.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей