13-го марта на Таловские чаши

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

13-го марта на Таловские чаши

Сообщение DeadMorose »

Предлагаем 13-го марта 2016 съездить на Таловские чаши совместно с https://vk.com/club105604703
Доезжаем до Межениновки на электричке (расписание http://raspisanie24.com/elektrichki/6081_tomsk_tajga/), далее до Чаш своим ходом. Обратно либо так же, либо с 41-го километра на электричке (расписание http://raspisanie24.com/elektrichki/6088_tajga_tomsk/), а, вероятнее всего, велоходом через Аэропорт. В этом случае, от Межениновки до города, темп-средний.
Поездка сугубо прогулочная, в ватном темпе.

ЗЫ. В обсуждение можно сюда: http://vk.com/topic-105604703_33799247?post=12
Последний раз редактировалось DeadMorose 13 мар 2016, 07:36, всего редактировалось 4 раза.
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Белый Пуфыстик
Втянувшийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:40
Велосипед: Mongoose meteore sport
Откуда: г. Томск

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение Белый Пуфыстик »

Плус адын !
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение Саныч »

если что, мы на Чаши в субботу, 12 марта собрались, на электричке. Будем рады попутчикам )
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение Юльчик »

DeadMorose, я стесняюсь спросить :oops: а велики вам зачем? Мы чудно прогулялись 7 марта, доехали на электричке, полопав в ней мороженка, прогулялись по шикарной тропе, за 1:10 дошли до чаш, на биваке посидели, костерок пожгли, сосисок пожарили и так же на электричке уехали домой. :wink:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение DeadMorose »

велики вам зачем?
Юля, привет! :icon_handshake:
Скорее всего, потому что летом прямо до чаш доехать проблематично (был такой опыт), а зимой, судя по видео уважаемого Алексея, https://www.youtube.com/watch?v=qoEJxqDx1tM это сделать можно! Так почему бы не попытаться? Тем более, что у меня, например, нынче зимний пробег вызывает печаль, надо наверстать! :Bike:
Айда с нами? :st:
ЗЫ . И ещё. Данный ресурс является велосипедным и, увы, последнее время явно умирает. За зиму не вижу тем о покатушках вообще! Так почему бы не произвести встряску, пусть и ватную?
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение geniya »

Вопрос "чайника" (т.к. на электричках езжу раз в сто лет):
Могу я сесть в электрон например на 85 км. без билета и купить билет в электроне у кондуктора?

И еще: Если я выйду на 41 км. смогу найти тропу до Чаш без труда, навигатора и отсутствия людей?

Хочу поехать с маленьким ребенком пешком 13-го марта.
Последний раз редактировалось geniya 11 мар 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ABL
Корифей
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:01
Велосипед: жирный
Контактная информация:

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение ABL »

DeadMorose писал(а):потому что летом прямо до чаш доехать проблематично (был такой опыт)
Это, простите, почему? :? Никогда не было особых проблем на летней тропе до чаш, кроме иногда поваленных деревьев, ну или грязи, но погода всегда вносит свои коррективы.
А вот 13го числа вы рискуете застрять в поле на обратном пути, когда солнце днем растопит корку. Советую сделать расчет с запасом минимум в час-полтора на обратную дорогу, на такой случай. Тащить вел, проваливаясь по колено в рыхлый снег под настом - отличная тренировка)) ..нервов :)
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение DeadMorose »

Никогда не было особых проблем на летней тропе до чаш, кроме иногда поваленных деревьев, ну или грязи,
У нас были проблемы. 15 июня 2013-го года ездили на Чаши велоходом. К Чашам по лесу проехать не было возможности из-за бурелома, огромных луж с водой и обильной грязи. Велы маскировали в кустах и пехом шли до чаш тогда. Как известно, первое впечатление самое сильное :icon_weed:
Советую сделать расчет с запасом минимум в час-полтора на обратную дорогу, на такой случай.
Спасибо за предупреждение, учтём! :icon_salut:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунды:
geniya писал(а):Вопрос "чайника" (т.к. на электричках езжу раз в сто лет):
Могу я сесть в электрон например на 85 км. без билета и купить билет в электроне у кондуктора?

И еще: Если я выйду на 41 км. смогу найти тропу до Чаш без труда, навигатора и отсутствия людей?

Хочу поехать с маленьким ребенком пешком 13-го марта.
Diavik с 85-го поедет, спросите у него
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Аватара пользователя
ystkam
Понимающий
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:47
Велосипед: Atom 500 (2006); Giant Talon 27.5 1 (2014) black
Контактная информация:

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение ystkam »

ABL писал(а):
DeadMorose писал(а): А вот 13го числа вы рискуете застрять в поле на обратном пути, когда солнце днем растопит корку. Советую сделать расчет с запасом минимум в час-полтора на обратную дорогу, на такой случай. Тащить вел, проваливаясь по колено в рыхлый снег под настом - отличная тренировка)) ..нервов :)
Да ниче страшного))) Велы то им на что? Опоздают на электрон, сели и поехали. Иначе вообще не понятно, зачем велики с собой тащить на такое расстояние. Проще выйти на остановку дальше и пешочком прогуляться.
Аватара пользователя
lomanosov
Втянувшийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:18
Велосипед: Format 5221

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение lomanosov »

Можно и на велах доехать до Басандайки за 5 часов, только вот что там с дорогой Межениновка-Басандайка.
Аватара пользователя
Юльчик
ПервоМать
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:17
Откуда: Томск, Усова
Контактная информация:

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение Юльчик »

Дорога от Томска до 41 км - отличная! Насколько я знаю, 6 марта туда ездила целая колонна автомобилей с экскурсией на чаши с Алексеем Багаевым.
Сесть в электрон без билета со станции, где нет касс и купить билет в электроне как и прежде можно. если касса есть - возьмут какой-то сбор (в правилах на стене в вагоне мельком прочитала ) схалявить и сказать что сел на другой станции может не получиться, т.к. нас и туда и обратно фотали на видеорегистратор кондукторы!
Доехать на электроне до 41, выйти и найти тропу до чаш можно, единственное, я например растерялась, т.к. там прям сразу, как летом идет узенькая тропка в право, а если пройти чуть дальше по рельсам, то будет нормальная утоптанная буранка. Скорее всего каждый раз на первой электричке туда ходит толпа людей, так что, в одиночестве ну точно не получится побыть на чашах.
ABL прав, особенно если температура будет держаться около нуля!
Спасибо за приглашение, но я повторяться не хочу :oops:
посмотрела сейчас фотографии своего первого выезда на чаши с дочерью, улыбнуло :roll:
"Знак Водолея, всё отдала и ни о чём не жалею, всё отдала и ничего не осталось, а рядом столько человек потерялось."
Аватара пользователя
Antip
Понимающий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:41
Велосипед: Specialized Rockhopper Expert Disc
Откуда: Томск, ТАКТ

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение Antip »

Мы были прошлым летом на чашах. И дорога там плохая. Много следов от квадроциклов. Притом у них колея вся в воде была. А узкое пространство между не позволяло ехать на велосипеде не срываясь в колею. Так что мы пешком шли много где.
Тропинка испорчена) Весной наверное получше.
-Как сделать так, чтобы человеку стало "хорошо"?
-...Сначала сделать "плохо", а потом как было...
Аватара пользователя
Саныч
Корифей
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:28
Велосипед: Merida Matts Sub 4.0.
Откуда: Томск, клуб "ТАКТ", НПО "Свободная Энергия"

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение Саныч »

сходили на лыжах на Чаши, по буранке клево было накатывать) дрова насобирали по дороге
Аватара пользователя
DeadMorose
Гуру
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Велосипед: GT OUTPOST CrMo,планетарный MONGOOSE CROSSWAY, FAT
Откуда: Томск, Шарики
Контактная информация:

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение DeadMorose »

Дрова еще можно найти? Или туристы в радиусе км всё собрали? :-)
Услуги проволочно-вырезной эрозионной, фрезерной обработки
Контакты: +7 952 888 54 70
Белый Пуфыстик
Втянувшийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 12:40
Велосипед: Mongoose meteore sport
Откуда: г. Томск

Re: 13-го марта на Таловские чаши

Сообщение Белый Пуфыстик »

Обратно с чаш может на великах рванём !

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунды:
А если вдруг застрянем на поляне , то трактор вызовем из деревни и вытащим наши велики :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей