29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
dorian tress
Корифей
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:00
Велосипед: corratec

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение dorian tress »

я вот не помню Sham ехал с нами в первой группе домой?
мы так после каждой травы осматривались и я даже поймал красненькую клещиху на ботинке - посмотрели все кто хотел.
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение kern »

dorian tress писал(а):я вот не помню Sham ехал с нами в первой группе домой?
Нет, он ехал с нами во второй. А потом кааак резко учесал вперед, так что мы его потеряли. А потом по телефону обьяснил.
Аватара пользователя
ivan_khan
Корифей
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:27
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение ivan_khan »

kern писал(а):
dorian tress писал(а):я вот не помню Sham ехал с нами в первой группе домой?
Нет, он ехал с нами во второй. А потом кааак резко учесал вперед, так что мы его потеряли. А потом по телефону обьяснил.
а я таки нашёл Хычин на рынкецентральном :))))
томский йети...
Аватара пользователя
Sham
Понимающий
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:44
Велосипед: Zaskar Expert
Откуда: Белое озеро

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение Sham »

Утром был в Вирионе, клеща просто утилизировали, потому что сдох. А мне сказали прийти вечером голодным, сдать кровь и получить дозу бициллина. Надеюсь, новокаином разбавят :-)
Аватара пользователя
ivan_khan
Корифей
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:27
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение ivan_khan »

Sham писал(а):Утром был в Вирионе, клеща просто утилизировали, потому что сдох. А мне сказали прийти вечером голодным, сдать кровь и получить дозу бициллина. Надеюсь, новокаином разбавят :-)
у меня три года назад живого клеща утилизировали, объяснив это тем что анализ крови делается быстрее и достоверность выше чем ковыряться в клещах.
томский йети...
Аватара пользователя
ssigara
Корифей
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:46
Велосипед: Kona Blast. Norco Charger 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение ssigara »

ivan_khan писал(а):Если и не доживёт - ничего страшного, анализ клеща - вообще не показатель. Самое главное - это сдать кровь. через сутки посел укуса - на энцефаллит, а через 25 дней - на лайму бореллиоз.
я обычно как тольок обнаружил на себе клеща - начинаю пить йод-антипирин(профилактика КЭ) - по инструкции + укольчик в попу бициллина-5(бореллиоз), на всякий пожарный ))))
у меня на это случай всегда в аптечке пара шприцов, пара ампул бициллина-5 и пара ампул новокаина (бициллин очень больнючий, поэтому лучше в новокаине его разводить, а то попа больно:)))
Всё правильно .только помимо немедлиной профилактики лаймы (лучше пропить полный курс) Иммуноглобулин над вводить немедленно и не ждать анализов крови .т.к чем раньше тем эффективней .с каждым днём действие Иммуноглобулина всё слабее .а по прошествии трёх дней уже совсем толку мало от него
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать! ​ ​
Аватара пользователя
ivan_khan
Корифей
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:27
Велосипед: GT Avalanche 2007 Custom
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение ivan_khan »

ssigara писал(а):
ivan_khan писал(а):Если и не доживёт - ничего страшного, анализ клеща - вообще не показатель. Самое главное - это сдать кровь. через сутки посел укуса - на энцефаллит, а через 25 дней - на лайму бореллиоз.
я обычно как тольок обнаружил на себе клеща - начинаю пить йод-антипирин(профилактика КЭ) - по инструкции + укольчик в попу бициллина-5(бореллиоз), на всякий пожарный ))))
у меня на это случай всегда в аптечке пара шприцов, пара ампул бициллина-5 и пара ампул новокаина (бициллин очень больнючий, поэтому лучше в новокаине его разводить, а то попа больно:)))
Всё правильно .только помимо немедлиной профилактики лаймы (лучше пропить полный курс) Иммуноглобулин над вводить немедленно и не ждать анализов крови .т.к чем раньше тем эффективней .с каждым днём действие Иммуноглобулина всё слабее .а по прошествии трёх дней уже совсем толку мало от него
иммуноглобулин стоит не дёшево для того чтобы возить с собой в аптечке...и он же только от КЭ?
томский йети...
Аватара пользователя
ssigara
Корифей
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:46
Велосипед: Kona Blast. Norco Charger 7.1
Откуда: Северск
Контактная информация:

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение ssigara »

ivan_khan писал(а):иммуноглобулин стоит не дёшево для того чтобы возить с собой в аптечке...и он же только от КЭ?
да только от К.Э ,при обращении сразу настаивать на введении иммуноглобулина,и страховаться обязательно .а так да ценник на него от 6----и выше зависит от веса укушенного человека (если анализы ждать ,и если попасть под выходные ,будут готовы не раньше понедельника .так потом действие иммуноглобулина будет сведено к минимуму)
Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать! ​ ​
kern
Понимающий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:41
Велосипед: Быстрый! Еле поспеваю за ним!
Откуда: московка

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение kern »

ssigara писал(а):при обращении сразу настаивать на введении иммуноглобулина,и страховаться обязательно .а так да ценник на него от 6----и выше зависит от веса укушенного человека
Нам в прошлом году, в Хакассии, ставили Иммуноглобулин, слупили с нас 7 рублев, так как были праздники, и вся больничная администрация отсутствовала. Мы взяли чек, и потом с этим чеком, в Томске, со своей страховой стрясли эти деньги.
Mezeq
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:08
Велосипед: на приколе, входу koloběžka. Еду на Yedoo.
Откуда: Северск

Re: 29.06.14_Северск-Эушта-н.Склад-о.Песчаное-86ой_квартал

Сообщение Mezeq »

ivan_khan писал(а):...иммуноглобулин стоит не дёшево для того чтобы возить с собой в аптечке...
Иммуноглобулин не стоит брать с собой в дорожную аптечку ещё по одной, более прозаичной причине - фактической невозможности соблюдать надлежащие условия хранения(+ 2-10 градусов Цельсия)

По использованию ssigara всё верно обсказал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей