23 февраля... объединённые кольца!

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение ondul »

Vartom писал(а):а сколько ехать с Томска 1 до спорт товаров иркутскоком? :oops:

или

есть кто с качелек?
Дима, я поеду с качелек - к 9.30 выспишься или тебе лучше в 10 ?
- объединимся и состыкуемся с иркутскими на свёртке к Корнилово...
От качелек до свёртка на Корнилово будет примерно 10 км... - для тебя это - запас в 30 минут на сон...
:-)
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Vartom
Гуру
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:37
Велосипед: On*One Whippet 650B, Banshee Spitfire 650B
Откуда: Tomsk ЕлизаровыХартема

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение Vartom »

ondul писал(а):
Vartom писал(а):а сколько ехать с Томска 1 до спорт товаров иркутскоком? :oops:

или

есть кто с качелек?
Дима, я поеду с качелек - к 9.30 выспишься или тебе лучше в 10 ?
- объединимся и состыкуемся с иркутскими на свёртке к Корнилово...
От качелек до свёртка на Корнилово будет примерно 10 км... - для тебя это - запас в 30 минут на сон...
:-)
О, подходит. в 9 30 на качельках.
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение MetallurG »

ок. значит старт раздельный, с качелек 9.30 и с иркутского 9.30. расстояние до места стыковки примерно равны :wink:
Born to Ride! :Bike:
alg
Гуру
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:57

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение alg »

MetallurG писал(а):так замечательно сегодня катнул, по левому берегу до Коларово...
Коларово на правом берегу :wink: и Синий утес тоже! :mrgreen:
Манетки SRAM продам триггер X7, грипсшифтер X9
Распродажа - вынос, седло, ротор Avid 160.
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение MetallurG »

alg писал(а):
MetallurG писал(а):так замечательно сегодня катнул, по левому берегу до Коларово...
Коларово на правом берегу :wink: и Синий утес тоже! :mrgreen:
да ладно :shock: не не слышал :mrgreen:
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение ondul »

Итак, свершилось, мы - вернулись, преодолев свыше 100 км - - чуть позже - уточним...
- к сожалению - спидометр был один на четверых... :-)
Пока сладкая парочка Металлург и Болт ещё на пути к дому, Вартом и я - уже наслаждаемся теплом домашнего очага. Браво!!!! - Мы это сделали! Детали маршрута - ошеломляют.... - встретились, как договорились, на одном дыхании проскочили петлю на Корнилово-Аркашево-Плотниково-Петухово-Белоусово-Некрасово-Стекольный завод-Лучаново-выезд на трассу в месте свертка Горнолыжная база.... - мимо свертка на Ветеран...., под конец уже, когда количество горок зашкалило, а их однообразие надоело...., не доезжая Аникино, когда Дима Вартом уже вовсю смотрел в сторону дома, преднамеренно :weary: отставая на пару километров, у ветки газопровода поступило предложение продолжить маршрут на тот берег Томи, скатившись с крутецкого бережка...
Выглядело это умопомрачительно... Мы сначала подкрепились.... - помирать, так с музыкой.... и.... - Вартом, в запотевших очках, с криком аааа.........!!!!, да неужели я не сделаю это..............!!!!! - устроил экстремальный спуск в седле под уклон примерно градусов 60... - там и тропинки-то не было, чтобы дрифтить.... - полетел вниз и несколько раз кувыркнулся в сугробы, из которых торчали острые камни.... - Сумасшедший, наверно! - Но всё обошлось.... Зато потом катились по накатанной колее - и нам не встретилось ни одно авто(!!!) :mrgreen: - вдоль Томи до устья Басандайки, при её впадении в Томь, перебрались на левый берег Томи и уже через дачный городок докатили до коммунального моста.
Здесь наша четверка разделилась - Вартом и я - направились домой, а Юра Болт и Андрей Металлург - как ненасытные :!: :weary: :!: - покатили через Тимирязево, с целью вернуться в Томск по тропинке через Томь - в районе реч-порта.
Просто ЖУТЬ !!!! - Праздник удался!!!! Урррраааааааааа!!!!! :Bike: :icon_handshake: :icon_weed: :icon_pray: :icon_pidu: :icon_super:
Фотки будут....
Последний раз редактировалось ondul 24 фев 2012, 09:35, всего редактировалось 2 раза.
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Vartom
Гуру
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 05 май 2007, 13:37
Велосипед: On*One Whippet 650B, Banshee Spitfire 650B
Откуда: Tomsk ЕлизаровыХартема

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение Vartom »

100 пудово праздник удался. Так разнообразно я еще зимой не катался. Маршрут поразил разнообразием. Андрею огромнейшее Спасибо. Спуск порадовал, жаль не смог преодолеть его целиком в седле.
Аватара пользователя
MetallurG
Гуру
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Велосипед: BMC Trail Fox
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение MetallurG »

еще раз вас с праздником мужики :icon_salut: :)
это самый ахринительный 23 февраля. +1 праздник удался ,задуманное свершилось и даже более того :icon_super: :!: это просто зимняя команда дрим-тим :icon_thumbsup: . Александр Фёдорович отдельный ррреееспектище :notworthy: , Дима вообще монстр. перед таким замесом , пару раз по 15 км прокатиться и осилить :shock:. я бы не решился ,а если решился то не вывез.
огромное спасибо за такой праздник :D
показания одного компа на всех :) . от дома до дома 106.0 км
средняя 16.3
время педала 6.30
Born to Ride! :Bike:
Аватара пользователя
EVV
Гуру
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 11:45
Велосипед: ол-маутин фулсаспеншен
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение EVV »

Более 100км в день зимой... Круто.
Хотел приехать, но велосипед поломался ((
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение ondul »

Фотки... - rar-архивом.
http://hdd.tomsk.ru/file/cjdarkrh

Трудно было фотографировать, так как в начале дня была небольшая снежная карусель, от чего пострадало качество части фоток... и мы всегда катились достаточно интенсивно, чтобы можно было себе позволить остановки для фотографирования...
Потому присутствуют только места, где останавливались на минутку-другую.
Даже костёр - я предлагал - был забыт по той же причине - были большие планы на интенсивный педаляж и дистанцию. Потому - что есть...
Все впечатления впитывались персонально... - и теперь картинки событий - этап за этапом крутятся перед глазами, словно летопись лет...
Конечно, при проезде через населённые пункты - находилось некоторое количество вперёд смотрящих собачек, выскакивающих из подворотни или пытающихся порвать привязную цепь... Конечно, перед глазами раскручивалась лента дороги, с её хитросплетениями колей, обледеневшими участками и крутыми профилями колей, припорошенных свежим снежком... - даже на прошках, местами, было скользко. Зимняя белизна дороги требует значительного зрительного сосредоточения - ведь приходится ловить профиль дороги по едва уловимым контрастам белого... На спусках дополнительно это было делать трудно, если нет очков - от встречного ветра слёзы застилают глаза... На крутых спусках, с узкими профилями колей, было страшновато - таскало и крутило по профилям, и вот-вот должно было скопытить куда-то в кювет...., но всё закончилось благополучно! Затяжные подъёмы - корниловские, аркашевские, плотниковские, петуховские, белоусовские, аксёновские, некрасовские и лучановские горки..... - если бы не было длительного катания, при котором к таким горкам привыкаешь - их было столько, что психологически могло вывернуть наизнанку.... Наконец, ветерок с морозцем... - доставал... - приходилось даже перекусывать в перчатках...
Ну вот так.... - набирайтесь впечатлений, соучаствуйте, сопереживайте, катайтесь сами! :icon_pidu: :icon_pray: :icon_super:

p.s.
На трассе обнаружилось, как хороши "прошки" от Швальбы (Ice Spiker Pro), по сравнению с любой другой резиной.
- Сравнительное поведение шин с другими компаундами показало, "прошки" - просто идеальны, имеют минимальное трение качения, что легко было проверить при параллельном скатывании по склону на любом подслое дороги. По-видимому, при тех минусах, с которыми приходится кататься нам - где-то начиная от нуля и ниже... (я катался до -44°C) - у "прошек" - минимальный эффект задубения резины, а задубевшая резина катится плохо - настолько плохо, словно катишь не на упругом баллоне, а на вязком линолеуме, затрачивая значительные усилия на преодоление внутреннего трения деформации резины. - Расщедритесь для себя - любимого - катайтесь на "прошках"! :thumbsup: :icon_super:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
Bolt
Корифей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:30
Велосипед: 1. GT Zaskar 100 9R Expert; 2. Китай-карбон; 3...
Откуда: Томск.Шары

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение Bolt »

Вот и материализовалась идея объединить имеющиеся в арсенале зимних однодневок три кольцевых маршрута. Первые два кольца через Аркашово и через Петухово Димы (MedveJut), хотя наверняка катались по ним и до Димы, но впервые мне довелось познакомиться с этими чудесными зимними маршрутами на поездках MedveJutа. Он же поддерживает их статус традиционных ежегодных зимних маршрутов. А вот удлинить второе кольцо через Лучаново-Ветеран и третье кольцо (сегодняшний маршрут после Лучаново) – это зимнее ноу-хау Андрея (MetalurG). Хотелось не только поделиться романтикой и красотой, но и пройти маршрут в неплохом зимним темпе (min остановок, ну и max скорость по возможности группы). И всё это ПОЛУЧИЛОСЬ при участии д. Саши (ondul), всё-таки проснувшегося, колебавшегося, но решившегося Димы (Vartom) и их волевых качеств. И если в 100км-вом пробеге они усмотрят некую авантюрность, то, я думаю, они простят меня и Андрея после того, как их организмы восстановятся. Ведь получился настоящий Праздник не только по календарю!
Открою секрет, есть задумка удлинить конечную часть маршрута… Андреем разведка проведена, желающие приветствуются! Время зимних чудес скоро закончится, но оно ещё есть! :icon_super:
2012.02.23 - объединённые кольца 05=.jpg
2012.02.23 - объединённые кольца 05=.jpg (199.28 КБ) 2211 просмотров
2012.02.23 - объединённые кольца 13=.jpg
2012.02.23 - объединённые кольца 13=.jpg (162.44 КБ) 2226 просмотров
2012.02.23 - объединённые кольца 24=.jpg
2012.02.23 - объединённые кольца 24=.jpg (248.55 КБ) 2221 просмотр
2012.02.23 - объединённые кольца 69=.jpg
2012.02.23 - объединённые кольца 69=.jpg (229.99 КБ) 2216 просмотров
Последний раз редактировалось Bolt 24 фев 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение ondul »

Хочется сказать огромное спасибо организаторам маршрута - Андрею-Металлургу и Юре-Болту, а уж я-то - вместе с Димой Вартомом - постарались. Нет, ничего сверх естественного в нагрузке не было - у меня - только приятное напряжение икроножных мышц - хочется поиграть ими, аки Шварценеггеру... :mrgreen:
А физиономическое единообразие на фотках... - это такой гипнотический фокус - использовали автоспуск фотоаппарата с задержкой, чтобы разместить в кадре всех... - естественно - все и глядели в единственную точку, откуда "вылетает птичка"...
- Стало быть, надо договориться, как разнообразить композицию съёмки, чтобы приблизить к естественной, даже в случае с автоспуском... :mrgreen:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
dimoff
Понимающий
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:48
Велосипед: GT Sensor

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение dimoff »

Интересный маршрут. Жаль не удалось вырваться :dubina:
Все самое интересное находится за горизонтом...
Аватара пользователя
ondul
Гуру
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 18:27
Велосипед: Norco-Chaos, двухподвес.
Откуда: Алтайский край, Бийск г, Ленинградская ул, дом 59, кв 93
Контактная информация:

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение ondul »

Bolt писал(а): ..... И если в 100км-вом пробеге они усмотрят некую авантюрность, то, я думаю, они простят меня и Андрея после того, как их организмы восстановятся. Ведь получился настоящий Праздник не только по календарю!
Открою секрет, есть задумка удлинить конечную часть маршрута… Андреем разведка проведена, желающие приветствуются! Время зимних чудес скоро закончится, но оно ещё есть! :icon_super:
С "организЬмами" всё в порядке... А что за разведка? - Какие планы....? - я думал, уже придумать ещё чего авантюрнее - практически - невозможно...! :mrgreen: :Bike: :icon_super:
Пятью-шесть-веник, не тара-пись, пар-вошь обувъ (ребус)
Аватара пользователя
СabelMan
Корифей
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:54
Велосипед: Commencal Premier S

Re: 23 февраля... объединённые кольца!

Сообщение СabelMan »

MetallurG писал(а):еще раз вас с праздником мужики :icon_salut: :)
.
от дома до дома 106.0 км
средняя 16.3
время педала 6.30

Я горжусь что знаком с вами!)
Круто!
Я всегда ТЕПЕРЬ с собой беру ВЕЛО камерууу
Если с другом вышел в путь-Веселей дорога
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей