14 августа в Самусь

Предложения, описания, мини-отчеты по локациям катания
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

14 августа в Самусь

Сообщение Serb »

Продолжим благое начинание - доехать до Самусей :D
Собираемся завтра в 10 часов на кольце-перекрестке Лазо- Бела_Куна. Доезжаем, тусуемся, уезжаем. Рпсстояние около 80-90 км, вроде как все асфальт.
Аватара пользователя
geniya
НЕкорифей
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:17
Велосипед: Wilier 501 XN`14 | KHS Flite 900`07 | GT Zaskar`06
Откуда: Томск

Сообщение geniya »

Т.е. на Авангарде? ТАК?Я буду!!!
porky
Понимающий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 май 2005, 14:55
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение porky »

Ну вобщем, покатались. У меня на компе от дома до дома вышло 163.4 км. за чистое время 8:23 час. Подробности думаю последуют позже от Серёги aka Serb.Костя aka Spark обещал отснятое в понедельник выложить. Вышло давольно весело, особенно поиск дороги от Чернильщиково в объезд Северска :lol:.
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

Ужос! :twisted:
Я на работу еле доковылял сегодня от таких впечатлений - коленки хрустят и трясутся :)
С мыслями соберусь, напишу все приключения.
Аватара пользователя
Xenon
Каменная жопа
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:50
Велосипед: Marin Palisades Trail'08
Откуда: Томск, "ТАКТ"
Контактная информация:

Сообщение Xenon »

Serb писал(а):Я на работу еле доковылял сегодня от таких впечатлений - коленки хрустят и трясутся :)
Нужно правильно педалить и регулярно катать 8)
"Всё что происходит в котелке - остается в котелке !" космический мужик Фома
Походные опусы: www.marshruty.ru
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

Изображение

Как обычно, утро ничего не рассказало нам о вечерних рекордах :)
Собрались четыре двухколесных хлопца на Авангарде. Затарились немудренно и в путь (точка 1). Дорога в Самусь особо ничем не выделяется, лес и лес. До ТНХК параллельно основной трассе идет заброшенная, "кузовлевская". Раньше томские дрегрейсеры рубились на ней, но бдительные дорожники просекли это дело и понарыли канав поперек дороги. Комплексуют ребята со своими катками :) Но нам проехать-то можно. У самого нефтехима отчетливо воняет "большим ПУКОМ". (Любая промзона несет в себе подобный запах - это, видимо, природа высказывает нам свое "фи")
До Самусей докатили - 48км оказалось. Карта-картинка вверху старая, нескольких дорог нет. Мы пользовались Костиной, выпуска 2005г. Тут уже самуськину трассу спрямили. Самуси - это нормальное село, чистояе, тихое, приятное. Немного напоминает Богашево. На въезде - кирпичные новостройки с огрооомными дворами. Посмотрели верфь (или порт это был). Рядом с ним стоит остров- делит ТОмь на 2 части. Порту осталась узенькая протока, куда с трудом влазят суда. Возле порта на Костю набросились юные самусськи (девушки/девочки из Самусей), которые включив все свое обаяние, пытались убедить его дать им "покатацца". Костя мужественно отбивался - типа этого :P
Одной из целей была задача узнать что такое озера самусськие. Возле деревни мы нашли одно и дружно сделали :shock: Очень красивое, песочный берег, идеально круглой формы (точка 2). Здесь мы и пришвартовались на часик (или два), Набодяжили чайку в костин котелок, съели все, что нашли в четырех рюкзаках. Посидели хорошо.
Ну а дальше надо-то двигаться. Обратно по пройденному пути еще в Томске решили не ехать, а двинуться в сторону Северска, где обьехать его по грунтовке (на карте - красным она, и еще дорога на дачи). До села Чернильщиково идет разбитая, но интересная грунтовка, где на каждую лужу свой объезд. Само село является дачным поселком для северчан, и вид с него на речку не в пример лучше Самусям.
Далее втопили до Северска. Еще свежи следы июльской бури - распиленные завалы вдоль дороги, матерые сосны в лесу либо наклоненные на 45, либо вообще завернутые полукольцом. Предприимчивый народ организовал заготовпункт "Дрова", где продает поваленные бурей и распиленные дорожниками полешки. :)
Вот те на! Уперлись вдруг в северское КПП, а карта ясно показывает, что влево должна уходить грунтовка (точка 3). (я так думаю - она идет за КПП через охранзону СХК). Но эта мысля пришла ко мне только сейчас, а вчера вечером мы решили, что попросту пропустили ее. В поисках нашли 3 грунто-лесных кандидата. Ловили языков, которые вносили сумятицы - от громких женских криков "Не проедете!", до тихого обреченного - "Там зона"... Выбирались на берег, где степенный охранник рекомендовал нам побыстрее съеб..ся с охраняемой зоны. Мы шутить с ним не стали - вдруг это у него не пузо, а кусок пластида?! Добрались до Чернильщиково, махнули рукой и пустились в приключения по просеке над газопроводом. Минут 20 бурились в тайгу, куча гавна посреди дорги явно не человеческого происхождения добавила нам уверенности в обжитости этой трассы 8) Стоп, заросли (точка 4) Облом, вернулись короче.
Другого варианта не было как возвращаться трассой Самусь - Томск. Проехали село на Ч, в Самусе пожрали ("Это че, туристы? Гы-гы..."), понеслись жилы выматывать. Где-то по дороге враз потемнело, а у нас оказался один фонарик на 4-х. Как всегда у Кости :D Женя и я думать не думали о длительности нашего вояжа, посему фар не взяли. Наука будет нах! Машины гоняют, слепят дальним, а мы им фонариком - дрыньк- дрыньк. Ну не знаю как доехали до Кузовлева, а потом до Авангарда, мой автопилот стер все логи. У ТНХК феерическое зрелище обозревали - обычный газовый факел ночью просто великолепен!
Точка 1, 23.00, воскресенье, всем завтра на работы - Костя поехал домой на Авангард, Виталя поехал домой на Лагерный, Женя и Сергей - через Бактин тоже по домам. У нас на двоих получилось где-то 300 км, при наших прежних рекордах в 70-80 км за день. Ужоснах!, как я и писал выше :D
Последний раз редактировалось Serb 17 авг 2005, 21:33, всего редактировалось 2 раза.
porky
Понимающий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 май 2005, 14:55
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение porky »

А я впринципе ничё после вчерашнего, только на обратном пути похоже немного связку под правым коленом потянул. Но сегодня прогулялся 20 мин. до работы пешком и на работе несколько раз с 1 на 5 эт. и обратно сбегал, вроде вполне живой, хоть ещё кататься ехай.
и ещё :!: самусськи правильнее наверное будет Самусьски :!:
snusmumrik

Сообщение snusmumrik »

ну вы дирёвня!!
я же писал, что от чернилок до томска мимо северска дороги нет!!
а кто вам будет секретные границы на карте рисовать??
я тоже их еле нашёл ))
по рельефу... на такой же карте..
мы до самуськов из северска регулярно ездим..
а если бы вы углубились вправо за озеро, про которое писАли, то нашли бы много всяких клёвых дорог в лесу и ещё пару-тройку озёр (если точно - семь-восемь).
а 300 км в день - это сильно...
как бы коленки не травмировать... серьёзно..
короче.. Риспект!!
snusmumrik

Сообщение snusmumrik »

а ты, Serb, напрасно с нами не поехал. не к тому, что было бы интереснее - это фик знаит, но с котлами так себе получилось ))
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

2снусмумрик

Ну если было б куча времени, думаю бы реально поискали бы объезд вокруг Северска. Лесных дорог масса, и ты ведь что-то нашел. Но тс-с-с! Режим не дремлет :icon_salut:
Озера нам хватило и первого. Верю в то, что остальные еще лучше, чище и светлее. Обязательно как-нибудь попадем.
300км это на двоих -> 150км/чел :wink:
А насчет котелка... Поздно я предупредил, это да. Но смс Максу скидывал.
Аватара пользователя
Петрович
Корифей
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 18:27
Откуда: пер. Могильный

Сообщение Петрович »

Всем Hi!
Второй день безуспешно петаюсь достучаться до tigra :(
Фотографии официального велооткрытия пос. Самусь (ЗАТО Северск) ждут своего просмотра, поэтому подскажите, плиз, куда бы скинуть :?

Ну а в целом... Куча впечатлений, как всегда :D Комплексная получилась покатушка. Приблизительно 100 км асфальта и почти 40 км
аццкой грунтовки и лесной заросшей дороги. Маловато конечно грунта, но ... Следует отметить легкий дождик, сопровождавший нас от Самусей и спустившиеся сумерки, а затем и полную темноту :twisted:
Самочувствие отличное, ничего не болит, т.к. практикую низкие передачи :wink: , но правда отсюда невысокий скоростной режим.
Район п. Самусь, на мой взгляд, идеальное место для пикников и лежания на пузе. Хочу туда еще, особенно в следующий пляжный сезон.
2 Снусмурик и остальным северчанам, открывайте периметр! :lol:
А если серьезно, то покажите те тайные тропы мумий-троллей вокруг периметра. Или давайте вместе поищем.
Йоу!
Norco Kokanee'06 upgr
Nordway Peak'04 upgr
Recumbent bike 1 "Ketayas"
Recumbent bike 2 "Iron Bender"
Recumbent bike 3 in progress...
Аватара пользователя
Serb
Гуру
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:37
Велосипед: джамисовая солянка
Откуда: сев-восточная окраина Томска
Контактная информация:

Сообщение Serb »

С тигрой такая же байда. Скинь пока на ftp://grani.tomica.ru/incoming/ или ftp://ftp.scalpnet.ru/incoming/ или еще куда-нить. Когда тигру подымут, я продублирую фотоз на нее.

Вчерась только заметил - в силу природной кривости крепления багажника, он незаметно сдвигает машинку дискового тормоза, так что колодка прилегает вплотную к диску. Оттормаживает чуть-чуть. А я на свои ноги грешил, что они так медленно едут :(
Аватара пользователя
Петрович
Корифей
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 18:27
Откуда: пер. Могильный

Сообщение Петрович »

Слил-таки фотографии
ftp://tigra.tomsk.ru/velo/foto/2005-08-14-Spark-Samus
2 Serb: багажник фтопку, на карте данные 2001г, очки не те :lol:
Зато ноги прокачал.

[Фотографии переложены модератором на Тигру и путь заменен в постинге]
Norco Kokanee'06 upgr
Nordway Peak'04 upgr
Recumbent bike 1 "Ketayas"
Recumbent bike 2 "Iron Bender"
Recumbent bike 3 in progress...
Аватара пользователя
AVarlamov[Tigra]
Понимающий
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 00:54
Велосипед: GT Avalanche Expert'08, Norco Storm'07 + SRAM X.9
Откуда: Томск, "ТАКТ". Сейчас живу в Санкт-Петербурге
Контактная информация:

Сообщение AVarlamov[Tigra] »

С Тигрой сегодня-завтра Стековцы связь должны восстановить. Чего-то с кабелем или оборудованием случилось.
Norco Storm '07 + SRAM 9.0
Аватара пользователя
AFinder
Гуру
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:51
Велосипед: norco 125m|l slvr|gray. '07 custom
Откуда: Svk_BikerS

Сообщение AFinder »

Spark писал(а):Всем Hi!
Второй день безуспешно петаюсь достучаться до tigra :(
Фотографии официального велооткрытия пос. Самусь (ЗАТО Северск) ждут своего просмотра, поэтому подскажите, плиз, куда бы скинуть :?

Ну а в целом... Куча впечатлений, как всегда :D Комплексная получилась покатушка. Приблизительно 100 км асфальта и почти 40 км
аццкой грунтовки и лесной заросшей дороги. Маловато конечно грунта, но ... Следует отметить легкий дождик, сопровождавший нас от Самусей и спустившиеся сумерки, а затем и полную темноту :twisted:
Самочувствие отличное, ничего не болит, т.к. практикую низкие передачи :wink: , но правда отсюда невысокий скоростной режим.
Район п. Самусь, на мой взгляд, идеальное место для пикников и лежания на пузе. Хочу туда еще, особенно в следующий пляжный сезон.
2 Снусмурик и остальным северчанам, открывайте периметр! :lol:
А если серьезно, то покажите те тайные тропы мумий-троллей вокруг периметра. Или давайте вместе поищем.
Йоу!
Знаю несколько объездов вокруг Северска сам искал их все прошлое лето но один прям в 20 метрах от реакторной зоны идет )) В общем намного короче чем через ТНХК))
Atom Mr.Dirt '06 custom;
Norco 125 slvr|gray '08 custom
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей